Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Славянов. Первый круиз.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Мы тоже отправляемся в круиз на Славянове 31.05

    Комментарий


    • #47
      На счет молодёжи Я не соглашусь с DmitriyA!
      Одного рейса мало, что делать такие выводы о кол-ве молодёжи в круизе!!!
      Вот Вам мой личный опыт: Рейс выходного дня на теплоходе "И.А. Крылов" на 2 дня в ХБ.
      Рейс на 85% был из молодёжи, все едут на дискотеку туда и оторваться так сказать! Я просто с девушкой ездел, поэтому не приследовал цель познакомиться или найти молодёжь, нам и вдвоём отлично = )

      Да и на рейсах 3-7 дней тоже молодёжь присутствует, просто наверно Вы попали в такой круиз, где молодых не было.
      Да и я хожу со своей девушкой в круизы и нам двоём очень хорошо! Наоборот тихо, спокойно не кто не орёт, молодёжи мало, мало пьяных компаний, от этого как раз отдыхать надо, а не искать, этого и в Москве полно в каждом районе, дворе и кафе, клубе.

      Круизный отдых - это прежде всего спокойный отдых нацеленный на тихий, уютный и приятный отдых, где совмещено приятное с полезным + играет большую роль любовь к теплоходам у большинства любителей круизов.

      Возьмите свою любимую девушку (жену) и сходите вдвоём в круиз и ощущения от отдыха будут другими.
      А график завтрак-обед-ужин нас вовсе не напрягает, за наши деньги хочется больше времени провести на теплоходе и раньше вставать соотвественно, глупо спать до обеда в круизе.

      Мне 22 года и я отношу себя к категории молодёжь и поэтому ответил, как считаю я и я моя девушка!
      С уважением, Алексей.
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #48
        Первый круиз - это замечательно!!! Удачи! У Вас ещё столько открытий
        09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
        09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
        08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
        07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
          Первый круиз - это замечательно!!! Удачи! У Вас ещё столько открытий
          Ира давай на Славянова ,там команда супер!!!

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
            Ира давай на Славянова ,там команда супер!!!
            Я в предвкушении 18-дневной поездки в Пермь... жду ......с нетерпением.
            Странно видеть,что и тут народ пытается поругаться. Хочется всем напомнить что:
            "Не зли других и сам не злись
            Мы же гости в этом мире,
            А если что не так, смирись
            Будь поумней и улыбнись!
            Ведь в мире всё закономерно:
            Зло излученное тобой
            К тебе вернётся неизменно"
            09.2007 т/х Ф.Дзержинский Москва-Питер-Москва (МТФ)bozau:
            09.2008 т/х Ф.Дзержинский Москва-Астрахань-Москва (Водоход_Москва)
            08.2009 т/х Г.В.Плеханов Москва-Соловки-Москва (Речтурфлот):frends:
            07.20010 т/х Г.Пирогов Москва-Пермь-Москва (МТФ)

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Irinka_8888 Посмотреть сообщение
              Я в предвкушении 18-дневной поездки в Пермь... жду ......с нетерпением.
              Странно видеть,что и тут народ пытается поругаться. Хочется всем напомнить что:
              "Не зли других и сам не злись
              Мы же гости в этом мире,
              А если что не так, смирись
              Будь поумней и улыбнись!
              Ведь в мире всё закономерно:
              Зло излученное тобой
              К тебе вернётся неизменно"
              Молодец и правильно-ЗЛО ВСЕГДА БУМЕРАНГОМ К ЛЮДЯМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ !!!НЕ ЗЛИТЕСЬ ЛЮДИ-ЖИТЬ НАДО ТОЛЬКО ХОРОШО!!!ЛЮБОВЬ ТВОРИТ ЧУДЕСА!!!

              Комментарий


              • #52
                Сатан, если Вы внимательно читаете мои сообщения, то можете видеть, что я писал про разделения на границы "до" и "за". Тем более кого это обижает? Каждый человек, особенно мужчина, прекрасно понимает, когда он пересекает границу "до" и становиться "за". Иначе бы фраз: "да мы в ваше время" не было. Такого понятия, как ваше время не существовало.

                Единственное, что совершенно не прилично- переходить на конкретные личности, обсуждать их недостатки, возраст, болезни итп. Говоря о массе, ты лишь используешь шаблоны, но никак не задеваешь какие-то качества людей. Ведь обсуждать зарплату конкретного человека также не красиво- считается, что ты залезаешь в чужой кошелек, но также никто не чурается рассказывать про общий уровень зарплат в России. По Вашему это также обидно?

                По пунктам:

                1. Мое мнение- исключительно мое мнение. Вы абсолютно правы. И оно ником подкреплено. А что касается говорю за всех, то скорее я правило, а не исключение. Скажете, нет? Тогда объясните мне отсутствие молодежи на теплоходе в достаточном количестве по сравнению с контингентом другого возраста.

                2. Как так? Уважать людей за возраст? Один умный человек сказал про возраст и я целиком и полностью его поддерживаю. Ласкером его зовут. Важно то, что человек говорит и делает, а не то, сколько он прожил. Не хочу, чтобы было воспринято как оскорбление кого-либо, но добавлю: Вы также будете уважать мнение алкаша или наркомана, который старше Вас?
                И при всем при этом я достаточно культурно общаюсь. По крайней мере в свой адрес я получаю реплики весьма и весьма достойные моих самых грубых сообщений. Но их Вы проходите мимо.

                3. Писать про уважение, а затем вставлять фразу "как бы помягче"- большая глупость. Объяснять почему, наверное, не имеет смысла. По сабжу: я лишь публично общался с пользователем Александр Зайцев, а не всем участникам форума что-то доказать пытался.

                Что же касается Ваших фраз про "поняли друг друга": я лишь могу понять, что Вы являетесь ярым противником моего пребывания на этом форуме. Пользуясь определенными полномочиями, Вы субъективно называете мои сообщения пустыми по смыслу, намекая на то, что их лучше не писать.

                По теме единственный нормальный ответ без доли грубости я получил лишь от пользователя Project. Отвечаю лично ему.

                По поводу КВД я уже неоднократно писал, что эти рейсы молодежные, точнее в них молодежи предостаточно.

                Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                молодёжь присутствует
                одна эта фраза говорит о том, что я прав. Молодежь присутствует. Понимаете, интонация Вашего сообщения- "молодежь присутствует" совершенно не сопоставима с фразой "молодежь есть в большом количестве".

                Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                Наоборот тихо, спокойно не кто не орёт, молодёжи мало, мало пьяных компаний, от этого как раз отдыхать надо
                Вы правы. А я ищу пьяную орущую компанию? Я вообще уже почти год не пью алкогольные напитки. И что из этого? Теплоход как раз заставляет выпивать, так как выпивка- это по сути путь из безнадежности. На самом-то деле, конечно, безнадежность- это алкоголизм, а до него безнадежности нет, но теплоход является в этой части исключением. Молодежь нужна для общения, понимаете, для общения. И то, что ее мало- ужасно. Во-первых, никто не застрахован от круиза с такими как я занудами:laughing: , представителями деревни( по уму-разуму), к сожалению, немного не здоровыми психологически, а также отдельных, замкнутых в себе людях. А выбора-то нет. Даже, когда ты идешь с девушкой, общение с другими- необходимо. Это факт.



                Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                Возьмите свою любимую девушку (жену)
                Хорошо так говорить. На это есть два резонных "но".

                1. Если ты работаешь, как и твоя девушка, а вот отпуска предоставляются в разное время. Просто, как Вы понимаете, в 19 лет учеба+ работа= не очень много свободного времени, еще и зависимость от отпусков. Как с ней пойти?
                2. Если у тебя нету девушки, но тебя привлекает т/х. Вот многое не нравится, но привлекает.

                В прошлом году было "но" 2, а в этом "но" 1. Хотя "но" 2 было под влиянием прекрасного отдыха на Щорсе. Ну или, скажем, очень достойного.

                Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                глупо спать до обеда в круизе.
                впадать в крайности- вот это глупо. Поспать часиков до 10-11-вполне нормальная затея. До 7-8 ты спишь в рабочее время. И Вы сами говорите :"за наши деньги хочется провести больше времени"- то есть получается, что Вы подстраиваетесь под режим теплохода.

                К сожалению, никакая отдельная "кашеварня" для туристов не решит эту проблему- увы, но желающих, я думаю, будет очень много, чтобы каждый мог себе приготовить, так что с распорядком теплохода приходиться мириться. И все бы ничего.

                Я надеюсь, предложение о двухразовом(обед+ужин) питании будет рассмотрено. Это огромное преимущество для туристов.


                Сообщение от Project Посмотреть сообщение
                С уважением, Алексей.
                С уважением и ОуКБ? Однако. :laughing:

                Сообщение от "tulka"
                Дмитрий! Ну сколько можно нас убеждать, что на море хорошо, а на реке плохо?! Я, например, тоже не понимаю, зачем люди лезут на скалы, но им нравится. Увлечений у людей много. Вы говорите, что любите теплоход, и все время себе противоречите, доказывая нам, как там плохо. Ну не хотите - не надо. Вы пишете всегда об одном и том же. Повторяетесь! И это не интересно.
                Кого я убеждаю? Вас? Я даже не просил Вас участвовать в дискуссии. Что касается "не хотите-не надо". Где-то я это уже слышал. Не от Вас? Если бы не хотел, не писал бы здесь ничего. Я хочу изменений в быту теплохода.
                1. Вот комментарий с Инфофлота: "А почему Вы так за человека решили? Он уже не в первый раз ходит в речные круизы, и отдых на теплоходах ему нравится. Человек же с самого начала хотел подобрать себе компанию, чтобы провести отдых так, как ему нравится. Что в этом плохого? А то, что на многих теплоходах молодежи откровенно скучно, так это понятно. Мне кажется, что если мы так будем относиться к начинающему любителю речных круизов, то просто потеряем потенциального энтузиаста. А на форуме МТФ Вас, DmitriyA, не поймут, просто заклюют "

                2. Если отвлечься от подачи отзыва, то с автором во многом можно согласиться - на кораблях скучно(может быть стоит, уважаемый Сатан?). Круизная анимация оставляет желать много лучшего - на большинстве теплоходов она есть исключительно для галочки, и лишь в редких случаях дотягивает до уровня ресторана средней руки. Из развлечений для самостоятельного отдыха есть только сауна, редко где настольный теннис или бильярд. На четырехпалубниках видел тренажерные залы, но и они держались явно для пункта в описании и были в таком состоянии, что можно было либо побрезговать, либо покалечиться. И интернет-кафе можно сделать - в барах места достаточно, а GPRS работает почти везде, а если установить хорошую антену, то и просто везде.
                Наверняка можно задуматься, как сделать отдых по настоящему увлекательным, помимо стандартного набора. Или как поднять стандартный набор до высокого уровня. Пригласить действительно профессиональных артистов (не звёзд, но профессионалов) - летом они на голодном пайке - вполне могут согласиться. Завести, например, живого Карла Маркса, который будет с расстановкой доносить до отдыхающих суть своего учения... Много чего много придумать, вплоть до пейтбольного (или лазербольного) поля в трюме, но вопрос - какая будет экономическая составляющая? И боулинг на корабле - тоже мировая забава.

                3. На кораблях главная анимация - это берега, виды, пейзажи... Не понимаю, что еще надо???

                Ничего больше не надо! Уют, комфорт, сервис и путевая информация. Мне, например, этого достаточно, чтобы вернуться довольным. Но - при этом, в понимании самого термина, всё-равно скучно. Разве можно сказать, что на кораблях весело?! Анимация зачастую такая, что ничего кроме жалости к исполнителям не испытываешь, по мне так они только прибыль корабля снижают занимая каюты. Сколько же мне надо выпить, чтобы петь под баян, даже боюсь представить!.. (я, напомню, не пью)
                Вот автор и натолкнул на мысль, что, может, можно и по другому отдыхать? Не имею ввиду устроить пловучий вертеп, а просто серьёзно (очень серьёзно) подойти к развлечениям на борту и на стоянках. Тот же пейнтбол - главная палуба против средней?! Уверен, что и организовать это несложно и желающие будут. Я не зациклился на пейтболе, просто он мне первый пришёл на ум... Можно ещё массу вещей придумать соответствующих духу времени и подходящих не меньше чем половине пассажиров. Можно змеев воздушных с палубы запускать...


                Я просто хочу сделать так, чтобы отдых на теплоходе был полностью приятным и оставил только приятные впечатления любой возрастной категории в любом количестве.
                Последний раз редактировалось DmitriyA; 28-05-2010, 18:37.
                Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от DmitriyA Посмотреть сообщение
                  Кого я убеждаю? Вас? Я даже не просил Вас участвовать в дискуссии. Что касается "не хотите-не надо". Где-то я это уже слышал. Не от Вас? Если бы не хотел, не писал бы здесь ничего. Я хочу изменений в быту теплохода.
                  Вы не очень вежливы! В дискуссии могут участвовать только приглашенные вами участники форума? И все-таки вы в каждом сообщении повторяетесь. Все одно и то же. Мы давно усвоили вашу позицию.

                  Комментарий


                  • #54
                    DmitriyA, участвуя в публичной дискуссии будьте готовы, что вам могут ответить все, а не только те, кого вы "просили". Реплики вида "я вас не просил вмешиваться" - абсолютно некорректны. Это раз.
                    Если вы отвечаете кому-то лично, отвечайте пожалуйста в личку, в противном случае вы отвечаете всем, как бы вы не декларировали обратное. Это два.
                    К замечаниям модераторов на любом ресурсе положено прислушиваются, а не устраивать спор, тем более публичный. За это получите горчичник - для начала отдых на неделю. Это три.

                    А вообще забавно. В прошлом году DmitriyA просил тренажёры и пинг-понг, в этом году на многих теплоходах появилось и то и другое, в этом году опять не доволен и просит пейнтбол, боулинг и воздушных змеев, что же будет в следующем, потребуется аквапарк?
                    Последний раз редактировалось Владимир М.; 28-05-2010, 19:00.

                    Комментарий


                    • #55
                      Тема про развлечения на борту снова открыта!
                      Может быть эту стоит почистить и перенести туда некоторые сообщения?
                      Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                      Комментарий


                      • #56
                        Долго не было на форуме, поэтому:

                        1. Товарищи форумчане, может хватит уже обращать вмание на ДмитрияА? Ну сколько можно?! Все мы уже поняли что это за личность (не в обиду, а в констатацию факта) и его личные предпочтения... ))))

                        2. Маракеш, отдельный респек за сообщения, прочитала-улыбнуло...

                        3. Аленушка, ты после круиза 31 мая загляни, поболтаем... Ок?

                        4. Кстати, по поводу нехватки питания. Система некоторых блюд зказная. И после круиза лично я поправилась на 5 кг. А я, уж поверьте, привыкла плотно питаться.

                        Вот они мы:


                        ... И мы счастливы... ))))


                        Наши развлечения на природе

                        Савва за работой



                        К слову сказать ДК с нами активно отдыхал и поддерживал туристов


                        Так нас сопроваождали на экскурсиях


                        Последний раз редактировалось devilka; 29-05-2010, 20:08.
                        - Хорошо там, где нас нет, и будет так же хорошо, пока мы там не побываем.

                        Комментарий


                        • #57
                          Гуляем под баян


                          А это наши вечерние посиделки







                          Но не только нас развлекали, мы тоже приложили свою руку к развлечениям










                          Ну как-то так... Я свое обещание выполнила... ))
                          Фотки каких-то достопримечательностей не выкладываю.. Их и так многие видели.. ))
                          - Хорошо там, где нас нет, и будет так же хорошо, пока мы там не побываем.

                          Комментарий


                          • #58
                            Marakesh, несколько сообщений перенёс, что до сообщений DmitryA, не вижу смысла, ибо там тема конструктивная, а тут - из вагона и маленькой тележки сообщений по делу - 1-2 предложения, остальное - эмоции, и уж извините, нытьё.

                            P.S. Рад, что тема вернулась непосредственно к отзыву.

                            Комментарий


                            • #59
                              Спасибо! :bye:
                              Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от devilka Посмотреть сообщение

                                Наши развлечения на природе

                                Савва за работой



                                К слову сказать ДК с нами активно отдыхал и поддерживал туристов
                                Это Павлово? По-моему, за 5 лет там многое изменилось. По крайней мере, лестница раньше точно была не такая.
                                35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                                https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X