Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Углич. Музей Гидроэнергетики.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ну вот и я сегодня, тоже посетил этот интересный музей.

    Если вы от меня ждёте фотоотчёт, то увы фотоаппарат сломался окончательно, а телефон я не взял почему-то, да и фотки на нём бы не получились...

    В общем, сам музей мне понравился. Особенно мини-экскурсия по Угличской ГЭС. Никогда не видел. Везёт, что в Угличе есть такой замечательный музей. И экскурсовод нам попалась очень хорошая девушка. Рассказывала на отлично.

    Я обязательно, вернусь в этот музей, но уже с фотоаппаратом и будет отчёт.
    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
      ...В общем, сам музей мне понравился. Особенно мини-экскурсия по Угличской ГЭС. Никогда не видел. Везёт, что в Угличе есть такой замечательный музей. И экскурсовод нам попалась очень хорошая девушка. Рассказывала на отлично.
      Я обязательно, вернусь в этот музей, но уже с фотоаппаратом и будет отчёт.
      Конечно, стоит вернуться, раз девушка в музее такая хорошая...
      А вообще, действительно интересный музей. Стоит его предлагать во время стоянки в Угличе...

      Комментарий


      • #18
        Этим летом в очередной раз в Угличе! Осмотрено и пересмотрено уже всё и не один раз! Решил посмотреть музей Гидроэнергетики. Кстати узнал о нём на форуме. Подбивал на поход друзей, но никто по страшной июльской жаре компанию мне не составил. Пошёл один на удачу. Спросил в кассе можно ли индивидуально посмотреть - пожалуйста, только подождите времени начала экскурсии. Когда время настало меня пригласили на территорию станции и предоставили экскурсовода! Такого я ещё не испытывал, полноценная экс-я на одного! В течении часа девушка расказывала и показывала с таким энтузиазмом. Музей очень хорош, современный, информация интересная! Пришёл на "Пирогов" рекламный буклет отдал методисту - она даже и не слышала, что есть такой музей! Плохо, что такое интересное место совсем не раскручено.

        Комментарий


        • #19
          Не эта девушка?
          Александр

          Комментарий


          • #20
            Да, музей чрезвычайно интересный, и, самое главное, он интерактивный, технически оснащённый. В этот музей проводятся экскурсии как дополнительные. Для самостоятельного посещения 2-х часовой стоянки в Угличе мало.
            Я в прошедшей навигации пытался организовать туда своих туристов, но желающих не нашлось. А жаль....
            Но буклеты я всем своим туристам раздал. В другой раз сходят

            Вот некоторые экспонаты



            модель Пермского шлюза


            рабочее колесо турбины Угличской ГЗС (родное). Кстати, экскурсовод говорила, что заменено на китайское.



            электроагрегаты, работавшие на ГЭС до последнего ремонта



            КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
            а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
              Не эта девушка?
              Нет!
              ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                Не эта девушка?
                Нет, не эта. Видимо там все экскурсоводы такие увлечённые своим делом - честь им и хвала!!! В связи с этим музеем хочу высказать мысль не совсем по теме, но тем не менее. Посещая многочисленные экскурсии в круизах (да и не только) замечаю явный перекос в сторону церквей и всем связанным с ними. На мой взгляд всё должно быть в меру. Тем более, когда толпы туристов бродят из храма в храм, создаётся совсем не приглядная картина! Наглядный пример: в июле на "Пирогове" ходил в Великий Новгород. Была экскурсия в Новую Ладогу, город на берегу Ладожского озера, охраняющий Новоладожский канал. Было бы логично поивезти туристов на берег озера и канала показать и рассказать об этом, НО... По извечному сценарию нас по везли на... кладбище, при котором стоит церковь, пусть и старая. ИМХО грустно это.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от vik-klen Посмотреть сообщение
                  Посещая многочисленные экскурсии в круизах (да и не только) замечаю явный перекос в сторону церквей и всем связанным с ними.
                  Кстати, да. В каждом городе тащут то в церковь, то в монастырь. В Муроме и Костроме аж в два монастыря. Этим летом в Костроме решил съездить на дополнительную экскурсию в дом Снегурочки. Садимся в автобус. Экскурсовод: "К Снегурочке мы вас свозим, но сначала в Ипатьевский и Богоявленский монастыри."
                  Александр

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    Это музей Гидроэнергетики.
                    По к-ву музеев Углич скоро догонит Мышкин?

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                      По к-ву музеев Углич скоро догонит Мышкин?
                      А вот тут я с Вами не совсем согласна. Если разговор вести про музей гидроэнергетики, то он существует намного раньше, чем начал развиватся и превращатся в музейный городок - город Мышкин. Хотя если честно, то даже очень здорово что в Угличе стал общедоступным этот музей. Так как это хоть какая-то альтернатива "церковно-монастырской туристической тропе". Согласна, что в Угличе есть много и не церковных мест для экскурсий. Но всё же это лучше, чем натасканные и надуманные музеи Мышкина, где этих музеев больше, чем местных жителей.

                      Комментарий


                      • #26
                        Насчёт Мышкина полностью согласен. Ещё каких нибудь 5-7 лет назад был милый городишко, а сейчас... Золотой телец убивает всё.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          хоть какая-то альтернатива "церковно-монастырской туристической тропе".
                          Такая тропа тоже нужна. Но действительно с этим везде уже перебор! Я преклоняюсь перед русской стариной. архитектурой, религией и тем более Святыми местами. Но здесь перебор есть перебор! Кстати, насчет Углича. Вчера выкупал путевки на круиз в мае. В офисе Мостурфлота сказали, что с сезона 2011 там будут проводиться альтенативные дополнительные экскурсии. Может быть даже автобусные. Какие именно пока не ясно. Давно пора! Наверное поэтому И.Репин 10 мая будет стоять в Угличе необычно долго 11.30-16.30 Что еще можно посмотреть в Угличе за "пределами пешеходной доступности" и вблизи города - нам наверное расскажет Антон Зубов.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                            Наверное поэтому И.Репин 10 мая будет стоять в Угличе необычно долго 11.30-16.30
                            Обычная стоянка. Бывало и больше.
                            ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                              всё же это лучше, чем натасканные и надуманные музеи Мышкина
                              С этим не согласен в корне! Если бы во всех старых русских (и в первую очередь в Подмосковных) городах руководство города так относились к своей истории, как к ней относятся в Мышкине, или Городце - это было бы чудо! Я это говорю с грустью, глядя на то, как мой родной г. Звенигород потихонечку теряет свое лицо и превращается в стандартную новостройку. сносятся старинные дома и здания даже в историческом центре города, которые делали Звенигород Звенигородом - тихим, уютным старым провинциальным городком. На их месте вырастают бетонные бизнес-центры, жилые многоэтажки и всякие там супермаркеты типа Пятерочек-Копеечек.....

                              ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:36 ----------

                              Сообщение от vik-klen Посмотреть сообщение
                              Золотой телец убивает всё
                              Это к счастью пока касается только Дворца Мыши. Хотя задумка и её исполнение оригинальная, удачная, красивая, прикольная.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                                Что еще можно посмотреть в Угличе за "пределами пешеходной доступности" и вблизи города - нам наверное расскажет Антон Зубов.
                                Я не совсем Антон Зубов, но решусь процитировать свой отчет от июля 2010 года. Вдруг, вы заинтересуетесь. Я бы посоветовала заинтересоваться.:yes:
                                Итак.
                                В Угличе мы открыли новый для себя музей!!!!!!!!!! По мобильному телефону из И-нета позвонили в 8.00, и на 9.00 нам уже назначили быть. Основатель и директор частного Музея истории Углича (прежнее название - историко-музыкальный музей «Углические звоны») для нас троих провел интереснейшую экскурсию без ограничения по времени. Музей расположен в частном доме. Директор - Алексей Викторович Кулагин, моб.8-910-818-89-25, городской (8-48532) 9-28-89. Улица Бахарева, дом 27. Не далеко от порта. Не стану описывать подробности экспозиции - создам интригу. Подходящее место для паломничества, скажем, участников «Осенней реки» или «Москвы Майской»….Алексей Викторович туристов ждет. Взрослый билет - 50 рублей, детский - 30 р. И масса познавательной литературы и дисков в продаже.
                                (Фотографии см. в этой же рубрике, тема: "Габдулла Тукай" 11-19 07.10)

                                ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

                                Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                                Я это говорю с грустью, глядя на то, как мой родной г. Звенигород потихонечку теряет свое лицо и превращается в стандартную новостройку. сносятся старинные дома и здания даже в историческом центре города, которые делали Звенигород Звенигородом - тихим, уютным старым провинциальным городком. На их месте вырастают бетонные бизнес-центры, жилые многоэтажки и всякие там супермаркеты типа Пятерочек-Копеечек.....[COLOR="Silver"]

                                Константин Лошкарёв, неужели Звенигород перестает настолько быть самим собой? Мы около 10 лет туда не наведывались...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X