Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проф. Звонков - 3 дня ада выходного дня 7-9.08

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Пожалуй в следующий раз бахну негативный отзыв на круиз, где постоянно будут крутить дискотеку 80-х, будь она неладна.
    Потребую Deep Purple, живьём, unplugged, в диско-баре. А что? :laughing:
    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

    Комментарий


    • #32
      Потребую Deep Purple, живьём, unplugged, в диско-баре. А что?
      Мне тогда пожалуй Crematory со старым Tiamat-ом как минимум пожалуйста. Но без повышения цен...
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #33
        Интересно то что на теплоходе не баянист а баянистка-женщина довольно пенсионного возраста. А по 5 чел. за столик сажают без проблем. А танцы на палубе устраивала команда или накушавшиеся "озона" туристы "пьяного" рейса:no::no:

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от дима1989 Посмотреть сообщение
          Интересно то что на теплоходе не баянист а баянистка-женщина довольно пенсионного возраста. А по 5 чел. за столик сажают без проблем.
          во как!! интересно получается...
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            я плавала на Звонкове несколько раз лет 15 назад. и насколько помню, там дискотеки всегда были а палубе, просто там другого места нет.
            понятное дело, что на палубе. но до этого раза все мероприятия подобные проводились на корме, где ресторан, а не жилые каюты.
            И каюты на главной палубе брались именно по той причине, что там всегда тише - под окнами никто толпами не ходит, не садится на скамеечку и не поёт ночью. То есть хочешь компании и веселья - идешь на палубу и проводишь там время, а захотел отдохнуть, поспать немного - в каюту перемещаешься и никто обычно не мешает.

            Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
            Пожалуй в следующий раз бахну негативный отзыв на круиз, где постоянно будут крутить дискотеку 80-х, будь она неладна.
            Потребую Deep Purple, живьём, unplugged, в диско-баре. А что? :laughing:
            я прекрасно понимаю, что у всех вкусы разные, но диджеи местные тоже не должны об этом забывать. обычно такие вещи учитываются - играет совершенно разная музыка по стилям и годам, так что каждый может услышать что-то своё, а другое просто перетерпеть, если уж прям негатив вызывает.

            Добавлено через 6 минут:

            Сообщение от дима1989 Посмотреть сообщение
            Интересно то что на теплоходе не баянист а баянистка-женщина довольно пенсионного возраста. А по 5 чел. за столик сажают без проблем. А танцы на палубе устраивала команда или накушавшиеся "озона" туристы "пьяного" рейса:no::no:
            ну уж не знаю на счет пола баяниста, с баяном в руках лично не встречала, но одна из девочек моих говорит, что это именно тот мужчина. - назойливый хам, пристававший к нам был он.
            И чисто из интереса, а на чем эта женщина играла уточните, пожалуйста?
            И не подскажете в каком это ресторане сажают без проблем? Мы пришли в ресторан практически первыми, народу еще почти не было, люди только-только стали подтягиваться, столы еще все свободные, выглядим мы интеллигентно, культурно себя вели. может быть мы недостаточно убедительно попросили? не убедили. денежно, к примеру.
            Последний раз редактировалось Sunshine; 13-08-2009, 19:26.

            Комментарий


            • #36
              1. тАК ЭТО НЕ К ВАМ ПРИСТАВАЛА БАЯНИСТКА? Опять кто-то к комуто,
              2. Я позвонил на звонкова и поинтерисовался на счет пола баяниста,
              3. Вверхнем на средней палубе.
              4.не надо оскорблять людей которых вы не знаете. Не все измеряется вашими дензнаками.

              А почему Звонков всю навигацию отходил с максимальной загрузкой ? в отличии от некоторых других? И что привлекло Вас на него?

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от дима1989 Посмотреть сообщение
                1. тАК ЭТО НЕ К ВАМ ПРИСТАВАЛА БАЯНИСТКА? Опять кто-то к комуто,
                2. Я позвонил на звонкова и поинтерисовался на счет пола баяниста,
                3. Вверхнем на средней палубе.
                4.не надо оскорблять людей которых вы не знаете. Не все измеряется вашими дензнаками.

                А почему Звонков всю навигацию отходил с максимальной загрузкой ? в отличии от некоторых других? И что привлекло Вас на него?
                вам кажется странным, что меня волнует благополучие близких мне людей? утверждаете, что я не должна верить тому, что они говорят, ни минуты не сомневаясь?
                какое рвение - пойти позвонить. а я вот сомневаюсь, что это была женщина, потому что, когда проходили вечером мимо салона, где что-то пели, то фигура с аккордеоном *сюрприз! это был не баян* как-то на женскую не сильно походила. и вы своими странными "позвонил" неубедительнв.

                макс. загрузка - потому что маршруты интересные и цены невысокие. а может быть есть еще любители "старины" вроде меня. в этот раз мы выбрали именно звонкова, а не кржижановского *который одновременно с нами отчаливал в углич*, к примеру, потому что во-первых, тем, кто уже ездил была интересна сама тверь, а во-вторых если любитель круиза готов, то тем, кто еще не бывал в речных круизах, не объяснишь на пальцах, почему нужно заплатить 10800 за 3хдневную поездку в какую-то там тверь. поэтому решили на варианте 305ого показать прелесть хождения по воде, чтоб в будущем можно было легко уговорить пойти длительным маршрутом куда-то еще.
                Отсюда и загрузка - кто-то не может позволить или не хочется тратиться на другие рейсы, кто-то просто хочет попробовать, что это такое за минимальные траты на случай, если не понравится в итоге.

                Комментарий


                • #38
                  Пару недель назад бродил часа два по СРВ и наблюдал очередь на посадку на этот теплоход,которая за это время не сдвинулась с места. Влад свидетель. Звиняйте,если не втему.

                  Комментарий


                  • #39
                    Мы ходили на Звонкове в 2004г,а дети наши еще и в 2005г. Детям нашим,20ти-летним, очень понравилось. Анимация была очень интересная,дискотеки тоже.Руководила аниматорами Светлана(спасибо ей!помним!)Очень интересными и веселыми были конкурсы.Да и все остальное проходило на 5+.Дискотеки были на корме.Молодежь "гудела" всю ночь,утром не выходили к завтраку.Но никто никому не мешал.Методистом была дама в возрасте,нам не очень нравилось,как она рассказывает.Мы "занимались самообразованием".
                    Кормили очень вкусно и наубой!!!Спасибо директору ресторана-до сих пор ее вспоминаем.Она была нам,как мама родная.Зазывала в буфет,где, по ее словам и на самом деле, все было всего лишь на1-2руб дороже,чем в магазинах.В ресторане нас посадили за разные столики,но стоящие рядом.Все было хорошо.Это была "Московская кругосветка".
                    Негатив заключался лишь в непрошибаемых,крупногабаритных дамах и в матросах на ресепшене,постоянно радующих наши уши.Спросить ничего было НИ-ЗЯ-Я-Я!Особенно выделялся из команды матрос в возрасте,пристававший ко всем симпатичным дамам,любого возраста.(А мы на него и не обижались-старались обойти). Но нашелся среди туристов один накаченный малый из Люберец,постоявший за честь своей дамы,чем и отбил матросу охоту до женского полу до конца круиза. Очень нам нравились(просто очарование!) когда боцман на стоянках выгуливал свою собачку!
                    Все смешалось на этом теплоходе:туристы,команда,их дети,кошки...(собачку мы видели только на стоянках).Но если бы вы увидели,в каких условиях живет команда-мама дорогая!Мы им сочувствовали и делили с ними все палубы Звонкова.
                    Каждый выбирает для себя, как он будет отдыхать. Поэтому, дети наши еще раз пошли на Звонкове, а мы с тех пор выбираем теплоходы хороших компаний, но повышенной комфортности (С.Кучкин-2006г.,И.Репин-2007г.,Радищев-2008г. и любимый Г.Кржижановский-2 круиза в этом году!)А о Звонкове вспоминаем с теплом.
                    Сочувствую туристам,которым так не повезло в этом году.
                    Последний раз редактировалось IRINA; 14-08-2009, 11:15.
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • #40
                      чего-то не видела я чтоб Звонков был дешевый..
                      при том, что все "удобства" на палубе
                      сейчас цен нету просто на сайте.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                        Пару недель назад бродил часа два по СРВ и наблюдал очередь на посадку на этот теплоход,которая за это время не сдвинулась с места. Влад свидетель. Звиняйте,если не втему.
                        толпа при посадке - не показатель. это значит, что посадка плохо организована. а в последний раз вторым бортом стоял другой т/х, на который посадка велась через звонкова.

                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        чего-то не видела я чтоб Звонков был дешевый..
                        при том, что все "удобства" на палубе
                        сейчас цен нету просто на сайте.
                        речной отдых вообще не совсем дешевая штука, но если сравнивать расценки по т/х - то цены на звонкова всегда ниже - если брать даже те же круизы выходного дня. сравните - к примеру, один и тот же маршрут на Звонкове и, к примеру, Бородино, Рылееве, Кржижановском.

                        Комментарий


                        • #42
                          ПРедставляете она сказала " Папе " и Поехала на Международный Конкурс вместо Валерии ! И такое бывает !
                          Tranquillas etiam naufragus horret aquas

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                            Между "хочу" и "возможность" есть большая пропасть. Тут надо точно знать причины. Возможно там стул некуда поставить так, чтобы он не мешал: другим туристам, обслуживающему персоналу и т.д.
                            Вообще то говоря да, может там в ресторане действительно все очень плотно "упаковано". И дело совсем не в лени персона и нежелании слегка напрячься. Это уже скорее вопрос к автору темы.
                            [хотя скорее все-таки второе – но это сейчас только моё предположение, и только моё личное субъективное мнение]

                            А вот третий, даже с "еврораскрывашкой" это нонсенс в двухместной каюте. Тут я на стороне тех, кто пишет "раскладушки не предоставляются". Ибо это не гастрабайтерская комната в общаге.
                            Несколько в сторону от темы, если ехать втроем – двое взрослых и ребенок, то доп.место, на мой взгляд, оптимальный вариант. Хорошо, когда это верхняя полка, т.е. в обычном режиме трех-четырех местная каюта продается как двухместная одноярусная (так, скажем, продают каюты на «Бородино») – но такие каюты были уже раскуплены.

                            Раскладушка, да, с трудом вписалась даже в большую «двухоконную» переделанную каюту. Пятилетний ребенок на ней нормально разместился (хотя как можно улечься на ней взрослому – не представляю). Вид каюты при этом – действительно, общага гастарбайтеров.

                            На «Бородино» кстати ещё, помнится, смотрел вариант взять одноместную каюту - там широкий раскладывающийся диван - как двухместную.
                            Уже почти отправился со своей прекрасной половиной на пару дней в круиз, но что-то тогда не срослось…

                            Но речь, собственно, не о раскладушке, а о внимании к туристу. Это когда Вам заранее укомплектовывают каюту; заранее планируют, что Вы захотите сидеть за одним столом (ведь это же нетрудно предвидеть?), и т.д.:yes:

                            "должностная" улыбка, внимание к туристу у таких людей расценивается как покушение, не говоря уж о протянутой руке джентльмена для дамы на лестнице. Тут вообще можно...
                            Что-то мне вспомнился анекдот про поручика Ржевского:
                            - За это можно и по морде получить!
                            - Можно и по морде, но чаще…



                            Хотя IMHO тут всегда прав турист .
                            Не протянул баянист руки ожидавшей этого даме – виноват. Протянул, когда не надо – тоже виноват. В общем, не надо членам команды лишний раз, вне своих прямых должностных обязанностей, на палубе показываться.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение

                              Но речь, собственно, не о раскладушке, а о внимании к туристу. Это когда Вам заранее укомплектовывают каюту; заранее планируют, что Вы захотите сидеть за одним столом (ведь это же нетрудно предвидеть?), и т.д.:yes:


                              .
                              :clapping::yes: Правильно ! об этом речь а не об Эксклюзивности и каком то отдельном подходе ! Когда хочешь Эксклюзива и Супер спец обслуживания едешь в 5* в Тай .... или на своей Яхте ....... а когда на Теплоходе хочеться понимания и элементарных бытовых услуг ......
                              ( Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt )
                              Последний раз редактировалось slavuchka; 14-08-2009, 11:08.
                              Tranquillas etiam naufragus horret aquas

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Алексей77 Посмотреть сообщение
                                Это когда Вам заранее укомплектовывают каюту; заранее планируют, что Вы захотите сидеть за одним столом (ведь это же нетрудно предвидеть?), и т.д.:yes:
                                Во-во. Прям в точку. Об этом как раз и пойдет разговор ниже и о загадочной русской душе тоже.

                                Честно говоря, очень сомневаюсь, что Вы, slavuchka, говорите о той самой девушке из отборочного тура, о которой упоминал. Поскольку запомнить ВСЕХ кандидатов отборочных туров ВСЕХ фабрик звезд, знаете, очень проблематично. Тем более, без упоминания имени или даже внешности. Это первое. Второе, логика подсказывает, что отправить человека не имеющего голоса и слуха на МЕЖДУНАРОДНЫЙ конкурс, для отстаивания чести России… может принять только человек «делающий» политику государства. Увы, дети таких родителей так себя не ведут, как говорится – «не тот коленкор». Так может себя вести дитя уровня младшего звена бизнеса, родителей, которых и близко не подпустят к «высшим слоям» общества.
                                Ну да ладно, речь не о том. Говорим о «Звонкове».

                                Очереди. Соглашусь – есть такая проблема. Заметил. Чтобы понять, почему она возникает, решил посмотреть расписание. Расписание составлено так, что теплоход приходит утром (как правило, в 11.00), а следующий рейс вечерний (около 17:30). Т.е. на подготовку к новому рейсу время 11.30-15.30, это теоретически. На практике, сюда надо включить время обеда (мин 30), время подготовки уборочного инвентаря и т.д. Остается, грубо, 3 часа, т.е 180 мин на десяток кают – по 12-15 минут на каюту или общественное место. Реально время уходит гораздо больше. Ведь туристы не всегда живут в чистоте или оставляют каюты «в первозданном виде». Вывод – просто не успевают. Отсюда задержка в посадке.
                                Почему такое расписание? В догадках – сократить время простоя, а следовательно стоимость оплаты причала, которая где-то да и влияет на цену путевки.
                                Поэтому и имеем – если хотите дешевле, чем у других – будьте готовы к «трудностям». Впрочем, подобное встречается и в авиации на чартерных рейсах – те же задержки и т.д.
                                Отсюда вывод – не всегда то, что дешевле, доставит полное удовлетворение.

                                Возвращаясь к пресловутому «пятому стулу». Почему меня это, ну… «задело» что ли... Не то замечаем и оставляем это в своей памяти, а потом принимаем из-за того дальнейшие решения. Мы обращаем внимание на такие мелочи, но совсем не видим большей проблемы.
                                А проблема тут сам ресторан. Применить понятие ресторан к реально имеющей место столовой нельзя. Вот о чем надо писать. Не о стуле, а о ресторане.
                                Не будем говорить о том, что блюда должны быть съедобны и пища вкусной. Это само собой разумеющиеся. А как иначе? Как понятие «дышать» для человека. Поэтому пропускаю такие слова даже в отчетах по круизу. Это «вода» без смысловой нагрузки.
                                Что такое ресторан? Это ассортимент блюд, это варианты выбора, это фирменные блюда, это возможность замены рыбы мясом или овощами, это повышенный уровень внимания и обслуживания, в конце концов это даже название, его имя. Не просто так, название – ресторан и всё тут. Вот когда будет имя у него, тогда и появляется отношение к понятию ПИТАНИЕ в лучших своих качествах. Тогда сам обслуживающий персонал, да и чего таить, и само руководство теплохода и компании, будет относится к своей работе не просто так, а с душой. Это как-то даже стимулирует быть лучшими. Чтобы не отвечать на вопрос «а где ты работаешь?» ответом «да… так…», а отвечать с гордостью – «в ресторане (имя)!».
                                А что мы имеем на теплоходах? Если говорить с учетом «русского менталитета» то даже не у всех 4-х палубников ресторан есть ресторан. Еще раз повторюсь с учетом «русского менталитета». Если по-международному, то сейчас ни у кого. Но сделаем скидку на нашу рашу. Пока сделаем, потому как «не всё и сразу». Ведь для этого надо не просто набирать поваров и официантов. Надо учить их. Учить тут и там на «западе». Учить ходить, учить подавать, учить украшать, учить готовить.
                                Обратили внимание, что мы ФОТОГРАФИРУЕМ блюда, если они выходят за рамки нашего привычного? Иностранцы так не делают. Они фотографируют исторические ценности, себя любимых и проч. А мы фотографируем пищу! Бред какой-то…
                                А Звонков? Там чистая столовка. Поэтому и писать о нем нечего. Писать можно о достоинствах и недостатках тех, кого заметно. Это уровень выше. А чего взять со столовой? Я не касаюсь людей работающих там. Люди вкалывают в поте лица, готовят, стремятся качественно накормить и преподать. Но как бы они не стремились, если в концепции компании нет желания… Вот о чем следует писать. Не о стуле, а о организации питания. Тогда я понимаю, да это будет предметный разговор.

                                Это одна сторона медали.

                                Теперь о другой стороне.

                                О нас, туристах. О нашем поведении и опять про «пятый» стул.
                                Существует определенная этика поведения. Нет, ничего страшного нет в том, что клиент попросил подсадить еще одного. А принято ли так поступать вообще, и в ресторане в частности?
                                Может ли так повести себя иностранец? Не видел, не встречал такое. Их этика – это куда их посадили, там они и будут принимать пищу. Даже если они пришли с друзьями. Наши же нет. Будут носиться, как голодные по столикам, кричать «идите сюда, я всем занял», тащить за собой знакомых, ругаться, требовать пересадить, доподсадить и т.д.
                                Не узнаем себя со стороны, ГОСПОДА?
                                Ладно, о лечении этого феномена. Для этого существует размещение туристов в ресторане в момент регистрации. Было ли такое на Звонкове? Говорили ли вы о своем желании там или заранее с директором ресторана? Даже если бы и всё это и было, то это никак не факт недостатка. Это просто минус в реализации ваших желаний.
                                Вернемся на регистрацию… Так и там же можно встретить российское поведение. Примеров куча. Путевка в трюм, заявляют – хочу в верхний ресторан у окошка. Просьба по себе нормальная. Но… идеологически не применимая. Купил за дешево, хочу по максимуму. Увы, купил за дешево, живи за дешево и так же питайся. В условиях оплаченной стоимости, а не в условиях желания. Но ведь нет, наши не понимают это. Начинаются крики – «я же заплатил столько денег!» (сколько по сравнению с другими?) и желают судиться, писать отзывы, что всё плохо, обслуживания никакого. Нет, не всё плохо. Плохие бывают безмерные и не логичные просьбы и требования у нас, туристов.

                                ЗЫ.
                                С Артемом согласен. Больно много еще людей желают купить тур по советской цене, в придачу со скидкой от профсоюза, иногда с желанием попасть в советский отель 20 века, но в реале жить в 5* иностранном отеле 21 века с присущем ему обслуживанием, при этом сохраняя российский гонор.

                                Алексей, раскладушка и понятие подготовка к круизу это "не должно соприкасающиеся понятия".... При условии, что это действительно подготовка к КРУИЗУ как понятию.
                                Но, русская душа, русская действительность делает иногда реверансы...

                                Больше писать пока не буду. Тяжело читать большие посты. Сам не люблю. Но, иначе не получилось.
                                Надеюсь на взаимопонимание.
                                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X