Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Карамзин: 01.06 - 13.06 "Москва-СПб - Москва"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    на экскурсии по ночному Питеру мне понравилось больше всего))
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      На второй день в Питере была экскурсия в Петергоф. Я первый раз увидела, как начинают работу фонтаны. Обычно приезжали туда часам к двум...
      а вот и фотки

      Гуляя по парку, мы не могли не заметить это пушистое чудо - белку

      в Петергофе мы были свсем немного времени, но все же хочется передать ту красоту, которую мы увидели...

      Добавлено через 9 минут:

      После экскурсии у нас было свободное время, и мы пошли гулять по речному вокзалу
      Вложения
      Последний раз редактировалось Марья; 28-07-2009, 21:18.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
        ... Двухместная каюта на главной палубе нам понравилась. (потом правда всплыли и недостатки, но о них чуть позже).
        ...
        А может время уже пришло сказать нам о том, что не устроило?

        Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
        на чем я остановилась?.. а на Валааме...
        Какое всё-таки впечатление у Вас от "сегодняшнего" Валаама?

        Добавлено через 5 минут:

        Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
        На второй день ... мы прибыли в Углич. Наша экскурсовод ... всю экскурсию провела в стихах !(собственного сочинения) это было просто бесподобно! ...
        А фамилию экскурсовода может быть помните?
        Последний раз редактировалось ЧеТаГе; 29-07-2009, 11:15.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
          А может время уже пришло сказать нам о том, что не устроило?



          Какое всё-таки впечатление у Вас от "сегодняшнего" Валаама?

          Добавлено через 5 минут:



          А фамилию экскурсовода может быть помните?
          ОК. Все по порядку. Во-первых, каюта . (хотя конечно планировала написать небольшой вывод в конце отзыва). "Странная" работа кондиционера в каюте - в те дни, когда было холодно, и нужно было включить его на отопление, из одной части дул теплый воздух, из другой холодный. Из-под окна сильно сквозило, особенно, в непогоду.
          Во-вторых. О Валааме. я была там 11 лет назад. по сравнению с тем что было раньше - небо и земля. Сейчас все приведено в порядок, восстановлено, по возможности. Правда надо сказать, тогда было меньше всяких условностей и запретов. Если раньше можно было спокойно одеть брюки на экскурсию и покрывать голову платком только при входе в храм; то в этот раз нас предупредили, что сейчас обязательны головные уборы и никаких брюк. Многие скиты стали недоступны к посещеию.
          Фамилия экскурсовода, мне не известна, но более оригинальной экскурсии я еще не видела))

          вот еще фотки.. Шлиссельбургская крепость

          Добавлено через 21 минуту:

          На восьмой день мы прибыли в Свирьстрой. В прошлый раз у нас была зеленая стоянка и в Свято-Троицкий Александра Свирского мужской монастырь мы не попали. Зато в этот раз... я жалела, что так мало времени было отведено на экскурсии.

          Добавлено через 5 минут:

          На реке Свирь очень красиво))
          На девятый день Кижи порадовали нас хорошей погодой.. особенно способ отвадить туристов ходить погазонам - экскурсовод сказала, что мжно нарваться за змею.

          остальное выложу завтра
          Вложения
          Последний раз редактировалось Марья; 29-07-2009, 21:58.

          Комментарий


          • #20
            Кижи...

            на острове Кижи нам очень понравилось, окончательно распогодилось))

            Добавлено через 12 минут:

            позже, днем мы прибыли в Петрозаводск и отправились на экскурсию на водопад Кивач. На выбор предложена и пешеходная обзорная экскурсия по городу.

            те, кто пошел на обзорную экскурсию, судя по разговорам, очень жалели, что не попали на Кивач.

            остальное - в ближайшее время.))
            Вложения
            Последний раз редактировалось Марья; 30-07-2009, 21:49.

            Комментарий


            • #21
              вот еще немного фоток

              водопад Кивач - удивительное место))).. на обратном пути на дорогу выскочил косолапый, чуть не устроив дтп
              вот еще фотки...

              Добавлено через 20 минут:

              На десятый день мы прибыли в Вытегру. Здесь у нас была запланирована пешеходная экскурсия по городу, осмотр музея-подлодки, и музея "Водные пути "севера".
              Вложения
              Последний раз редактировалось Марья; 03-08-2009, 21:40.

              Комментарий


              • #22
                на одиннадцатый день мы были в Череповце. к нашему удивлению, вместо копоти и гари, над городом веяло запахом ванили (местное кондитерское производство перебивало все запахи). побывали в музее доме-музее Верещягиных...
                фотки завтра.

                Комментарий


                • #23
                  о Череповце мы получили смое полное представление. развитый промыленный город и в то же время уютный. а еще на пристани нас ждало незабываемое зрелище - старый речной вокзал...

                  Добавлено через 15 минут:

                  На двенадцатый день была зеленая стоянка в Сосенках. Я по началу обрадовалась, помня о прибывании там семь лет назад во время круиза на "Славянове" - свежий воздух, уютные тропинки, песочек...
                  а что сейчас ? - сойдя на берег, я подумала, что попала на автомобильный паркинг: на километры вдоль берега растянулась стоянка из автомобилей различных мастей, куча палаток на берегу и не менее внушительные кучи мусора. отдыхающим с теплохода было в буквальном смысле негде приткнуться. Надо полагать, что организаторы круиза узнали о такой обстановке не в последний день и даже не в этом году.. так какого же рожна устраивать зеленую стоянку на кучах мусора и вблизи машин? это пожалуй единственный минус во всем круизе. пытаться исправить ситуацию, конечно, можно разными способами, но уж никак не загоняя туристов в срочном порядке смотреть очередной фильм (да простят меня люди за прямоту). а лучше вообще сделать еще один день в Мышкине или Угличе.
                  фотки выложу завтра, дабы показать,что это не самое лучшее место для зеленой стоянки.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось Марья; 04-08-2009, 20:59.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
                    лучше вообще сделать еще один день в Мышкине или Угличе.
                    А еще лучше в Калязине.
                    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      а как хорошо все начиналось...

                      Добавлено через 10 минут:

                      в общем,Сосенки - это катастрофа
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Марья; 05-08-2009, 20:41.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
                        а как хорошо все начиналось...

                        Добавлено через 10 минут:

                        в общем,Сосенки - это катастрофа
                        Печальное зрелище. Наблюдали его уже на "Осенней реке" в сентябре прошлого года.

                        Комментарий


                        • #27
                          Последний, тринадцатый, день нашего путешествия пролетел просто незаметно. весь круиз выбирали момент, чтобы сфотогафировать сам теплоход на память. И вот в последние часы круиза нафоткали снимков. И грозу с дождем в Москву привезли.

                          нельзя упустить такой момент и не засветить - чем же нас все-таки кормили...

                          в 18.00 нас ждал капитанский ужин. парад с тортом, шампанское...капитан произнес речь.. и стало немного грустно, что круиз заканчивался....
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
                            Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
                            лучше вообще сделать еще один день в Мышкине или Угличе
                            А еще лучше в Калязине.
                            К сожалению, это пока возможно только для теплоходов пр. 305 и (отчасти) пр. 588. Т\х пр. 301-302 не могут заходить в Калязин из-за недостаточной глубины у причалов.

                            Комментарий


                            • #29
                              Краткий итог:
                              Теплоход: Очень хорошее впечатление. Свежий ремонт. Везде светло, чисто, ухожено. Горничные не сидели без дела. Номера, коридоры, лестницы — круглые сутки везде были чистота и порядок. Двух местная каюта на главной палубе порадовала комфортом. Единственное огорчение — ощутимый сквозняк из-под окна ночью в холодную погоду. Приходилось укрываться капитально. Впрочем, возможно это недостаток конкретно нашей каюты.
                              Питание: Отлично. Вкусно и разнообразно. Всего по чуть-чуть, но голодным не оставался никто. Официантки работали как и положено в приличном ресторане. Мелкие недостатки — обед иногда хотелось запить чем-то горячим, но предлагался только сок или компот. Чайные чашки могли бы быть побольше. Общее впечатление — выше всяких похвал. Огромная благодарность директору ресторана и всему персоналу.
                              Программа на борту: Пересказывать её нет смысла. Обязательно отсканирую и размещу — судите сами. Рассчитана она была на «кому за 40», но укорять в этом дирекцию круиза было бы не справедливо — большинство туристов было именно этой возрастной группы. Общее впечатление — вполне. Отдельная благодарность Алле Петровне Гудковой. Уникальный человек!
                              Экскурсионная программа: начну по порядку: За путевками поехали в январе.С Мостурфлотом я не первый раз путешествую. Поэтому когда в офисе продаж менеджер расписывала нам преимущества данного круиза говоря буквально следующее: « Интересный круиз, доп. экскурсии чуть ли не в каждом городе, и развлекательная программа хорошая», мы купились на эти уговоры. По этому маршруту я ходила дважды и новость о большом количестве доп. экскурсий скорее удивила меня, чем насторожила. А вдруг что-то новое предложат? Сказать по правде, мы хотели купить путевки на «Радищева», - все-таки три дня в Питере, - но мест, нужных нам, уже не было. На деле оказалось следующее: в первый день вывесили объявления о доп. экскурсиях. И были они только в Питере и в Петрозаводске — на водопад Кивач. Организованы они были в одно и то же время, и если людей набиралось, соответственно, и экскурсия не состоялась.

                              Вывод: кому хочется отдохнуть от шумных компаний круиз в начале июня самое оно. Малышни не особенно много (я видела и больше). А кто вообще впервые идет в круиз - маршрут Москва — Питер — Москва — самый подходящий.

                              Комментарий


                              • #30
                                А еще лучше в Калязине.

                                К сожалению, это пока возможно только для теплоходов пр. 305 и (отчасти) пр. 588.
                                Миша, а какой именно части 588?
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X