Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Московские и Пермские теплоходы. Плюсы и минусы.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
    insight-24, я Вам вот что хочу сказать: не знаю, как Вы, а я лично хожу на теплоходах отдыхать, а не минусы искать. Если они есть и существенные, то по возвращению они еще свежи в памяти и я о них говорю. Но если рейс удался, то минусы забываются. Это во-первых.
    А во-вторых, повторюсь, у каждого свой взгляд на отдых.

    А мы часто так и делаем. :yes: И никаких сюрпризов. Мы, действительно, много ходим, потому знаем многие теплоходы не понаслышке.

    А что Вас здесь не устраивает? Программу составить только для возраста от 20 до 30? А остальные что будут делать? Писать, как Вы, на форуме и жаловаться, что их не развлекли?
    Или Вы предлагаете вовсе "сортировать" туристов? Кому от 7 до 14 - на один теплоход, от 15 до 30 - на другой, и т.д. Ерунда какая-то!
    А вот интересно, предложите сами примерное расписание развлекательной программы на один день. Так, чтобы Вы, как турист, обязательно пошли! Что же такое Вы напридумываете? Только, пожалуйста, не в этой теме.
    Предлагаю модераторам перенести обсуждение развлечений на теплоходах в другую или новую тему.
    А почему же переносить куда-то тему Вы вдруг решили??? Мы же как раз "Пирогова" вниманием не обделяем :-) Ну а сравнить с другими т/х - "Славяновым" и "Крыловым", да еще по горячим следам - это ж интересно - к чему ЛУКАВИТЬ???

    Неуж Вам и впрямь непонятно, что два-три тамады могут вести разные группы туристов одновременно: одним - фильмы-караоке, другим - викторины-конкурсы, третьим - отдых-путевая информация. Вот Вам шесть разных направлений. Их невозможно заранее спланировать, т.к. это творческий процесс - хороший массовик по ситуации ориентируется кого как задействовать в зависимости от контингента. Естественно, дел не только массовикам, но и директору круиза и т.д. будет невпроворот.

    Другие Ваши замечания ЛУКАВЫЕ, может быть даже ПРОВОКАЦИОННЫЕ, потому их комментировать не буду.

    Комментарий


    • #17
      Предлагаю совсем массовиков убрать с теплоходов - все будут довольны!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Вит НК Посмотреть сообщение
        Предлагаю совсем массовиков убрать с теплоходов - все будут довольны!
        Правильно! И детей младше 14 лет на борт не пускать!

        Алёнушка, да прекрати ты дебаты с этим юзером, не трать зря своё время и нервы Пусть думает как хочет. Любой нормальный человек, прочитав этот форум, сам сделает верный вывод: твои взгляды на круиз ему ближе или непонятно чьи
        Без комментариев

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от insight-24 Посмотреть сообщение
          - к чему ЛУКАВИТЬ???
          Да никто здесь не лукавит. С чего Вы взяли?
          Неуж Вам и впрямь непонятно, что два-три тамады могут вести разные группы туристов одновременно: одним - фильмы-караоке, другим - викторины-конкурсы, третьим - отдых-путевая информация. Вот Вам шесть разных направлений.
          Так оно так и есть! Что Вам еще нужно? Только учитывайте, что из-за бОльшего количества туристов пожилого возраста, дискотеки малочисленны. И здесь ничего не поделаешь.
          Зато на том же самом "Пирогове" туристы, которым за ... с огромным удовольствием смотрели познавательные фильмы из серии "Вокруг света". Если Вам это неинтересно, то почему Вы думаете, что другие думают так же?

          Другие Ваши замечания ЛУКАВЫЕ, может быть даже ПРОВОКАЦИОННЫЕ, потому их комментировать не буду.
          В очередной раз Вы уходите от ответа на мои вопросы. Ну и кто из нас ЛУКАВИТ???
          Вы любитель предъявлять претензии? А из развлечений, мне показалось, Вам нужна только выпивка и конкурсы-викторины. Тогда будет весело, только тогда ВАШ рейс удастся! Так берите путевку на четырехпалубник, там и молодежи больше и развлечений подобного рода. Так нет, Вы выбираете себе теплоходы по цене пенсионера, а потом жалуетесь, что молодежи мало.

          Добавлено через 5 минут:

          Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
          Алёнушка, да прекрати ты дебаты с этим юзером, не трать зря своё время и нервы Пусть думает как хочет. Любой нормальный человек, прочитав этот форум, сам сделает верный вывод: твои взгляды на круиз ему ближе или непонятно чьи
          У меня создался определенный образ пользователя insight-24, который людей по головам считает, как скот. Какое к нему может быть отношение - догадайтесь сами!
          Последний раз редактировалось Аленушка; 18-07-2009, 13:51.
          Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
          Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
            Какое к Вам может быть отношение - догадайтесь сами!
            Мы теперь на Вы? А отношение ко мне всяких разных непонятных мне глубоко фиолетово :yes:
            Без комментариев

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
              Мы теперь на Вы? А отношение ко мне всяких разных непонятных мне глубоко фиолетово :yes:
              :laughing: Это я не про тебя, ТОХА! А про пользователя insight-24. Это же ОН в одной из тем молодежь по головам посчитать попросил. Знаем, читали!
              Слово в сообщении исправила, чтобы понятней было.
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                Правильно! И детей младше 14 лет на борт не пускать!
                Да при чём тут возраст? Можно и в 10 лет быть интеллегентным человеком,а можно и в 50 остаться законченным хамом. На Валааме одна дамочка с фотоаппаратом в одном из скитов,щёлкающая храм изнутри,сначала наорала на моего сына(который тоже,кстати,фотографировал),что он ей мешает делать панораму.Ну ладно,он отошёл в сторонку. А ещё через полминуты она так же злобно рявкнула на женщину с ребёнком на руках,подошедшую приложиться к иконе .Бедная паломница чуть дитя из рук не выронила,услышав гневный окрик:"Ну что там встала? Не видишь? Я фотографирую!" Кстати,потом эта же дамочка долго жаловалась директору круиза на "отвратительных,невоспитанных детей на пароходе".
                Жизнь создана для путешествий! :boat:

                http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
                  Да при чём тут возраст? Можно и в 10 лет быть интеллегентным человеком,а можно и в 50 остаться законченным хамом. На Валааме одна дамочка с фотоаппаратом в одном из скитов,щёлкающая храм изнутри,сначала наорала на моего сына(который тоже,кстати,фотографировал),что он ей мешает делать панораму.Ну ладно,он отошёл в сторонку. А ещё через полминуты она так же злобно рявкнула на женщину с ребёнком на руках,подошедшую приложиться к иконе .Бедная паломница чуть дитя из рук не выронила,услышав гневный окрик:"Ну что там встала? Не видишь? Я фотографирую!" Кстати,потом эта же дамочка долго жаловалась директору круиза на "отвратительных,невоспитанных детей на пароходе".
                  Разница в том, что взрослому человеку можно ответить адекватно, а ребёнку нет, ибо тут же появляются родители и заводят шарманку про детей, возраст, собственные детские воспоминания и т. д. и т. п. Вот во избежание таких ситуаций и было моё спецпредложение :laughing:
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                    Разница в том, что взрослому человеку можно ответить адекватно, а ребёнку нет, ибо тут же появляются родители и заводят шарманку про детей, возраст, собственные детские воспоминания и т. д. и т. п. Вот во избежание таких ситуаций и было моё спецпредложение :laughing:
                    Ну вот Вы,наверное,могли бы этой дамочке ответить адекватно. Я бы тоже смогла. А та бедная паломница так растерялась,подхватила своего ребёнка,что-то забормотала,типа:"Да,да,я сейчас ухожу,извините..." У меня до сих пор стоит эта картина перед глазами. Прямо обидно за неё было до слёз.
                    Жизнь создана для путешествий! :boat:

                    http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      ТОХА, Ваша "незаинтересованность" "истинного туриста" уже понятна и так. Ваши провокации очевидны и лживы, потому я и не отвечаю на Ваши реплики. В них просто ничего рационального нет.


                      Аленушка, что ж плохого в критике и самокритике? Ну назовите меня уральским бамбуком, а я Вас москалем :-) Это ж все не суть дела.

                      Теперь по существу: полагаю, что меня, как и многих обывателей, помимо маршрута интересует общая атмосфера на теплоходе: нет ли тотального пьянства, есть ли развлечения, и какой основной контингент.

                      Например, на "Крылове", как я и предполагал для северного рейса, не было пьяных СОВСЕМ - несомненный плюс. Про развлечения - даже пенсионеры говорили, что их ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, правда и не ругались по этому поводу. Про контингент - нигде не пишете, что рейсы в первую очередь для тех, кто любит кататься "по золотому кольцу".

                      Вы говорите, что молодежь на четырехпалубниках катается. Но неужели Вы и в самом деле считаете, что среднестатический московский студент будет покупать путевки стоимостью 4-5 тыс. в день? У него просто нет другого выбора как взять заграничный тур или проводить время в пригороде - он бы и рад потратить на теплоход, но не за "золотое кольцо" в чистом виде, и за меньшую стоимость.

                      Мне, как полагаю и многим обывателям, противны всякие "гламурные тусовки" и "особо себя уважающие" граждане.

                      А если Вы на "Пирогове" учитываете состав туристов, так об этом бы подробно и написали вместо того, чтобы приводить закаты-рассветы, которые от теплохода к теплоходу год от года те же. Можно и только "красот"-церквей-кошечек-собачек фотографии приводить, только правомерно ли в этом случае говорить, что качество обслуживания повысилось?

                      Если для Вас важно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПОКАЗАТЬ КАК ЭТО УЖЕ ПРОИХОДИТ, то Вы не будете обижаться на меня, а постараетесь учесть рациональные мысли.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Катрин Посмотреть сообщение
                        ... На Валааме одна дамочка с фотоаппаратом в одном из скитов,щёлкающая храм изнутри,сначала наорала на моего сына(который тоже,кстати,фотографировал),что он ей мешает делать панораму.Ну ладно,он отошёл в сторонку. А ещё через полминуты она так же злобно рявкнула на женщину с ребёнком на руках,подошедшую приложиться к иконе .Бедная паломница чуть дитя из рук не выронила,услышав гневный окрик:"Ну что там встала? Не видишь? Я фотографирую!"...
                        Вообще-то, фотосъемка внутри церквей без специального благословения от настоятеля категорически запрещена и за такие действия она вполне могла быть удалена из храма его служителями. То, что сия "дамочка" творила, есть уже сам по себе признак крайней невоспитанности...

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                          Вообще-то, фотосъемка внутри церквей без специального благословения от настоятеля категорически запрещена и за такие действия она вполне могла быть удалена из храма его служителями. То, что сия "дамочка" творила, есть уже сам по себе признак крайней невоспитанности...
                          В этом храме нам разрешили фотографировать. Экскурсовод сказала,что пока нет богослужения можно это сделать. Да дело-то не в этом. А в хамстве и безнаказанности.Мол,пошла вон,мешаешь фоткать.А паломница ей и ответить не могла.То ли от неожиданности растерялась,то ли в Храме не стала унижаться до ругани....просто,как всегда хамство победило...Ну почему так?
                          Жизнь создана для путешествий! :boat:

                          http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Дискуссию действительно надо перенести в отдельную тему. Там и обсуждать + и -.
                            Но, пока, я так и не понял, что хочет insight-24 и главное как это должно выглядеть. Может поэтому я и не понимаю его?
                            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                              Дискуссию действительно надо перенести в отдельную тему. Там и обсуждать + и -.
                              Но, пока, я так и не понял, что хочет insight-24 и главное как это должно выглядеть. Может поэтому я и не понимаю его?
                              Да я вот тоже пытаюсь понять, что хочет insight-24. На вопросы мои он не отвечает, а только претензии предъявляет.

                              А если Вы на "Пирогове" учитываете состав туристов, так об этом бы подробно и написали вместо того, чтобы приводить закаты-рассветы, которые от теплохода к теплоходу год от года те же. Можно и только "красот"-церквей-кошечек-собачек фотографии приводить, только правомерно ли в этом случае говорить, что качество обслуживания повысилось? Если для Вас важно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОВЫСИТЬ КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ И ПОКАЗАТЬ КАК ЭТО УЖЕ ПРОИХОДИТ, то Вы не будете обижаться на меня, а постараетесь учесть рациональные мысли.
                              Теперь вот выясняется, что я не те фотографии выкладывала.
                              Я что видела - то и писала, те фотографии и выкладывала. Так сказать, констатировала факты. А уж задача читателя была самому разобраться, понравится ли ему на "ПИрогове" или нет.
                              С таким успехом и я могу предъявить претензии к Вам: "А почему у вас на теплоходах нет пенсионеров? Ведь они тоже хотят на теплоходах ходить? Или Вы их не умеете развлекать? Что делать пожилым людям, если они не танцуют на дискотеках и не пьют, и в конкурсах не участвуют? Как Вы решаете этот вопрос? А какие вопросы задают у Вас на викторинах? Приведите примеры, назовите точное время, когда они проводятся, кем, ФИО, паспортные данные каждого, кто пришел, ФИО, паспортные данные тех, кто НЕ пришел..."
                              Уверена, что мои вопросы, как всегда останутся без ответа.
                              И наверно снова прозвучит Ваша любимая фраза:
                              Ваши замечания ЛУКАВЫЕ, может быть даже ПРОВОКАЦИОННЫЕ, потому их комментировать не буду.
                              А потому что сказать больше нечего!
                              На форуме и вне его говорилось неоднократно: с каким настроением вы сели на теплоход, так рейс и проведете. Даже на идеальном теплоходе я смогу найти кучу недостатков, потому что это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, а не горькая правда, за которую Вы пытаетесь выдать свои мысли и взгляды. Не навязывайте нам свое мнение! И чтобы Вы не говорили, я не откажусь ни от "Славянова", ни от "Пирогова", ни от "Крылова", ни от других уже полюбившихся мне теплоходов.
                              И давайте прекратим!
                              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                              Комментарий


                              • #30
                                Уважаемый insight-24! Давайте Ваши конкретные предложения по улучшению качества обслуживания туристов! А то действительно уже никто ничего не понимает...
                                Последний раз редактировалось Катрин; 18-07-2009, 18:26.
                                Жизнь создана для путешествий! :boat:

                                http://flines.ru/timelines/43973.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X