Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В Уфу на "Гр.Пирогове" (29.06-17.07)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удивительно. Если все действительно так, то это не есть гуд. В прошлом году "Пирогов" поразил меня как раз исключительностью своего ресторана. Правда, насколько я знаю, там сменился директор ресторана.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
      По поводу развлечений могу сказать, что мой сын остался очень доволен проводимыми мероприятиями. Так же он подружился с ребятами своего возраста, и ему было совершенно не скучно, от нашего отдыха ребенок просто в восторге! Огромную благодарность хочется выразить Татьяне Васильевне и Савве за очень высокий профессиональный уровень!
      Мне хотелось бы Вам написать, лишь только потому, что Вы свое мнение о круизе выразили ответом на мое сообщение.

      В своем сообщении я ТАК ЖЕ писала об очень интересной развлекательной программе на т/х Г.Пирогов. И совсем не подвергала сомнению ВЫСОКИЙ профессионализм организаторов, которые планировали на вечер по 2, а то и три (!!) развлекательные программы для взрослых и в салоне на главной палубе и в музыкальном салоне и в нижнем ресторане, а детей в это время надо было за борт вывешивать??? Тем более что дети были разновозрастные: от 6 и до.....99.

      Из вашего сообщения я поняла, что когда детей (а они мешали своей возней, да и вообще присутствием на теплоходе!) ото всюду ГНАЛИ (!!!) "милые" отдыхающие-взрослые, развлекающиеся на полную катушку (в ХОРОШЕМ смысле этого слова) Вас при этом НИКОГДА не было рядом и, к огромному моему сожалению, Вы упустили возможность услышать, что может литься в адрес ДЕТЕЙ и заступившихся за них взрослых из уст ИНТЕЛЕГЕНТНЕЙШЕЙ публики, рукоплескавшей артистам Шаляпинского центра (как пример)!!!

      А ведь этого могло бы и не быть вовсе!!!!!! Распланировав развлечения на вечер и для взрослых и отдельно для детей (параллельно, а не последовательно!).

      Но как жизненная закалка и ПРЕОДОЛЕНИЕ проблем сойдет и этот печальный опыт.

      Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
      Удивительно. Если все действительно так, то это не есть гуд. В прошлом году "Пирогов" поразил меня как раз исключительностью своего ресторана. Правда, насколько я знаю, там сменился директор ресторана.
      ДА! ДА! к СОЖАЛЕНИЮ, сменился. И не только директор, а судя по всему, и весь персонал ресторана, особенно ШЕФ-ПОВАР! В этом и проблема!!!

      За нашим столом сидели туристы, которые ходили с Г.Пироговым и в прошлом году именно до Перми. И специально (!) взяли путевки только на этот(!) теплоход. Так они совсем есть не могли то, что подавали в ресторане в этом году. Питались только рыбой, купленной на стоянках.
      Последний раз редактировалось sv1216; 31-07-2009, 09:02. Причина: добавить
      "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

      Комментарий


      • sv1216

        Не хочу вступать в спор о рейсе в котором сам не был, просто вспоминая опыт прошлого года на этом теплоходе, мне показалось, что нормально организовать досуг на теплоходе 305-го проекта почти нереально. Там катастрофически мало места. Я в том году грызся в кровь с такой же почтеннейшей публикой, которые кричали, что именно из-за наших детей им был испорчен отдых и что все бы хорошо, если бы не мы и т.д. Но там реально почти некуда деваться: верхний салон был занят телевизором и почтеннейшай публика оттуда детей гнала, когда аниматор, искренне стараясь исправить ситуацию, ставила им мультик в колонном зале, возмущались жители кают на главной - мол шумно, в ресторане дискотека, им там делать нечего, а на улице вечером прохладно. Вот и делай, что хочешь...

        А с рестораном - был действительно ресторан. Говорю как большой почитатель четырехдеков, имея больше 30 круизов за спиной. Но это было в 2008-м.
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
          sv1216

          Не хочу вступать в спор о рейсе в котором сам не был, просто вспоминая опыт прошлого года на этом теплоходе, мне показалось, что нормально организовать досуг на теплоходе 305-го проекта почти нереально. Там катастрофически мало места. Я в том году грызся в кровь с такой же почтеннейшей публикой, которые кричали, что именно из-за наших детей им был испорчен отдых и что все бы хорошо, если бы не мы и т.д. Но там реально почти некуда деваться: верхний салон был занят телевизором и почтеннейшай публика оттуда детей гнала, когда аниматор, искренне стараясь исправить ситуацию, ставила им мультик в колонном зале, возмущались жители кают на главной - мол шумно, в ресторане дискотека, им там делать нечего, а на улице вечером прохладно. Вот и делай, что хочешь...

          А с рестораном - был действительно ресторан. Говорю как большой почитатель четырехдеков, имея больше 30 круизов за спиной. Но это было в 2008-м.
          ПОЛНОСТЬЮ разделяю Ваше мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
          Но я думаю, что здесь не спорят, а дискутируют.

          Я с ребенком ходила и в прошлом году. И дети очень даже мешают "дому престарелых" (не хотелось бы никого обижать, но это сущая правда, а из песни слов не выкинешь), который был и в прошлом году на т/х и в этом. И почему-то учитывается мнение только этих взрослых, т.к. их "БОЛЬШЕ!!" (это цитата!) в круизе. И для детей в вечернее время т/х оказывается душным концлагерем на котором пискнуть нельзя.
          "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

          Комментарий


          • Ну это вопрос формулировки.

            И потом я всегда думал и продолжаю думать, что спор - это хорошо, в нем истина рождается. Только именно спор, а не упреки друг друга в необъективности, предвзятости, заинтересованности и т.д. Абсолютно одинаковые события и условия для кого-то покажутся хорошими, для кого-то нет. И это действительно повод для разговора, если он идет в уважительном русле и по существу.
            Последний раз редактировалось Александр Веселов; 31-07-2009, 14:27.
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
              Именно так и проходит, в две смены. Только разница в сменах не один час, как обычно, а 1 час 15 минут. Ну видимо это связано с сервировкой. На Капитанский ужин больше надо ставить на стол.

              Уважаемая Татьяна Константиновна! Извините, но Вы неправы! Внимательно читайте, что я написала в своем отчете:

              Где я с Вами не согласилась?
              А то, что я сопровождала это красивыми фотографиями - ну так что ж, куплю себе пленочный фотоаппарат-мыльницу и буду делать размытые, блеклые фотографии.
              Все равно, и здесь ведь найдутся люди, которые обязательно придерутся!

              Алёнушка! А это разве не Ваша цитата ( к сожалению не знаю как можно сделать технически по другому)
              "...Ира, то, что ты описываешь, я на "Пирогове" совсем не наблюдаю. Как будто про совершенно другой ресторан говоришь. Никакого вкуса бульона из Галина Бланка нет и сосисками нас пока вообще не кормили, только натуральным мясом.
              Питание заказное, вполне приличное.
              Немного позже постараюсь предоставить вам фотографии некоторых блюд. ..."

              А вот по поводу качества Ваших фоток, как раз наоборот. Мне очень нравится. Просто в параллельной теме, где обсуждался др. круиз на Грише, мне показалось, что вы выступали в роли защитника, а я обвинителя. И Вы своим авторитетом и приложенными фотодокументами безусловно выиграли тот процесс. И все таки, согласитесь, что я была права.
              Предлагаю Вам закончить этот наш бессмысленный спор и заключить мировое соглашение.

              Комментарий


              • Разрешите, я тоже выскажу свое мнение.
                На "Пирогове" я была БЕЗ детей и наверно не могла испытывать те самые чувства, которые испытывали Вы и сами дети, но сколько раз видела, как дети спокойно сидели у телевизора, смотря мультик, или плели с нами за столами лапоточки и корзиночки или играли в шахматы. Но иногда некоторым детям действительно нужно было сделать замечание, а как же? Почему родители не учат детей элементарным нормам поведения? Значит, все отдыхают, и дети в том числе, значит можно им все: и по диванам ногами бегать, и по трапам носиться? Те, кто на это делал замечания, думаю поступали правильно. А вот КАК сделать замечание - вот это другой вопрос.
                И еще: я каждый год вожу ЧУЖИХ детей в круизы от 2 до 5 человек. И никогда этим детям ни на одном теплоходе не делали замечания. Всегда для нас рейс проходил весело и интересно! :boat: Так значит, может, дело не в организации?

                Саша, так ты наверно не в курсе: весь ресторан "Пирогова" теперь на "Славянове". :yes:

                Татьяна Константиновна, да, Вы были правы.... наполовину!
                А вот с Ирой я совсем не согласна. :no2:
                Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                Комментарий


                • Очень жаль, что в работе ресторана "Г.Пирогова" со времени нашей июньской поездки никаких изменений в лучшую сторону нет. Для многих это тем более обидно, что волей-неволей сравнивают с прошлыми навигациями, что ещё сильнее подчеркивает разницу.

                  Комментарий


                  • [QUOTE=Аленушка;78839]Разрешите, я тоже выскажу свое мнение.
                    На "Пирогове" я была БЕЗ детей и наверно не могла испытывать те самые чувства, которые испытывали Вы и сами дети, но сколько раз видела, как дети спокойно сидели у телевизора, смотря мультик, или плели с нами за столами лапоточки и корзиночки или играли в шахматы. Но иногда некоторым детям действительно нужно было сделать замечание, а как же? Почему родители не учат детей элементарным нормам поведения? Значит, все отдыхают, и дети в том числе, значит можно им все: и по диванам ногами бегать, и по трапам носиться? Те, кто на это делал замечания, думаю поступали правильно. А вот КАК сделать замечание - вот это другой вопрос.
                    И еще: я каждый год вожу ЧУЖИХ детей в круизы от 2 до 5 человек. И никогда этим детям ни на одном теплоходе не делали замечания. Всегда для нас рейс проходил весело и интересно! :boat: Так значит, может, дело не в организации?

                    Аленушка, я ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласна! Лично моему ребенку на Пирогове никто из взрослых ничего обидного не сказал. У ребят была своя компания, и в свободное от ИНТЕРЕСНЫХ мероприятий время они прекрасно общались. Теплоход небольшой, все происходящее было как на ладони, но я плохого отношения к детям не видела и оскорбительных слов не слышала. Сын так же мне ничего об этом не говорил, если бы их обижали, он бы мне обязательно рассказал. :boat::boat::boat:
                    Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                    Комментарий


                    • Сообщение от turist Посмотреть сообщение
                      Лично моему ребенку на Пирогове никто из взрослых ничего обидного не сказал.... но я плохого отношения к детям не видела и оскорбительных слов не слышала. Сын так же мне ничего об этом не говорил, если бы их обижали, он бы мне обязательно рассказал. :boat::boat::boat:
                      Вам ОЧЕНЬ повезло!!!!!!! Я от всей души порадовалась за Вас!!

                      Завидую БЕЛОЙ (!!!) завистью, т.к. после того, что довелось услышать, усомнилась в интеллегентности "до костей" тамошней публики. А так верила! Так верила!!! И потом.... если этого не слышали Вы, то этого не было?????
                      "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

                      Комментарий


                      • Сообщение от sv1216 Посмотреть сообщение
                        Вам ОЧЕНЬ повезло!!!!!!! Я от всей души порадовалась за Вас!!

                        Завидую БЕЛОЙ (!!!) завистью, т.к. после того, что довелось услышать, усомнилась в интеллегентности "до костей" тамошней публики. А так верила! Так верила!!! И потом.... если этого не слышали Вы, то этого не было?????
                        Я не утверждаю категорично, что этого не было! Просто мы с ребенком этого не слышали, что очень радует! Круиз у нас с сыном прошел на редкость гладко, не было разочарования, испорченного настроения и прочих отрицательных моментов. Единственное, что нарушило идиллию-это питание Ресторан, конечно, удивил своими блюдами, но у нас был только завтрак, к счастью! А так, на протяжении всего нашего долгого путешествия встречались милые, доброжелательные люди, общение с ними принесло мне очень положительные эмоции, и сын так же остался доволен круизом.
                        Я ни в коем случае не хочу усомниться в Ваших словах, хорошо, что Вы сообщили о некорректном отношении некоторых путешественникам к детям, на Вашем месте я бы сделала то же самое. Выражаю Вам искреннее сочувствие,жаль, конечно, что так получилось! Значит, мне просто повезло! Я очень этому рада, так как год у меня выдался очень тяжелый, а на теплоходе, который стал для меня родным, любимым, замечательным, я по-настоящему отдохнула, пришла в себя, набралась сил и положительных эмоций!
                        Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                        Комментарий


                        • Излюбленная тема: разболтанные дети, которым не смей ничего сказать, забившие на них родители, и взрослые моральные уроды, не понимающие, что чужим детям можно всё, потому что они дети!

                          Полностью согласен с Алёнушкой: дело не в детях, а в их родителях (либо сопровождающих). Взял ребёнка на борт - будь любезен нести за него ответственность и контролировать, чтобы его поведение не мешало отдыху других туристов. Не хочешь этим заниматься - жди конфликта
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • А меня "добивают и достают" не разболтанные дети, а маразматичные взрослые. Именно из "дома престарелых" , нет не все поголовно. Среди пожилых отдыхающих много очень приятных, добрых, мудрых, интеллигентных и располагающих к себе собеседников. Я очень хорошо осознаю, что тоже буду старой, мне сейчас уже за... Мне запомнится надолго одна "дама" которая могла подойти к любому из отдыхающих или из членов команды и начать свой не затейливый разговор на тему-какая она была молодая и красивая, насколько она хороша сейчас и на сколько лет она выглядит(ей 83 года). Она позволяла себе вслух обсуждать всех, кто не так одет или не в то обут, по её мнению (в присутствии обсуждаемого). При этом тембр её голоса такой, что слышно его на всех палубах. К середине круиза народ от нее шарахался. "Мы имели счастье" питаться с ней в одном ресторане и поверьте это раздражало гораздо сильнее, чем дети.

                            Комментарий


                            • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                              Излюбленная тема: разболтанные дети, которым не смей ничего сказать, забившие на них родители, и взрослые моральные уроды, не понимающие, что чужим детям можно всё, потому что они дети!

                              Полностью согласен с Алёнушкой: дело не в детях, а в их родителях (либо сопровождающих). Взял ребёнка на борт - будь любезен нести за него ответственность и контролировать, чтобы его поведение не мешало отдыху других туристов. Не хочешь этим заниматься - жди конфликта
                              Причем здесь дети??? Родители??? "Взрослые моральные уроды"???

                              Господа, о чем речь???

                              Я никак не могу понять: почему нельзя развести всю эту разновозрастную публику по интересам, не раздражая друг другом??? Или организаторы-аниматоры видят в этом какой-то смысл, сталкивая всех лбами. Не хочу думать, что профессионалы не в силах увлечь детей.

                              Я писала: "Единственное огорчало то, что вечером после ужина развлекательная программа организовывалась ТОЛЬКО для взрослых. И подразумевалось, что дети в 21.00 (!!!) должны лечь СПАТЬ! Данная ситуация создавала конфликтные моменты, когда взрослые с РЫЧАНИЕМ (без кавычек!!) и злостью везде шпыняли детей, т.к. без организованного занятия они (дети) либо шумно играли в карты, либо, так же шумно выясняли свои проблемы.
                              Иногда вопрос решался просто: в ДУШНОМ помещении муз.салона включали 2-3 полуторачасовых мультика."

                              Хочу добавить, что в конечном итоге уже сами родители занимали детей мультиками, чтобы великосветская публика, не дай Бог, заметит детей на корабле во время р_а_з_в_л_е_ч_е_н_и_й. Это ежевечерняя обязанность (???) отдыхающих??? Или в круизах, все-таки, есть специальные люди в команде, в обязанность которых входит работа с детьми (я не имею ввиду тупо ставить мультики и др. просмотр телевизора)???

                              А все-таки: разве нельзя устраивать вечерние развлечения для детей и взрослых ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не последовательно??

                              Вопрос только в этом, Господа, а не в "уродстве" кого-либо!
                              "Человеческий разум ограничен, а человеческая глупость и подлость - нет."

                              Комментарий


                              • Кое что, о реках и теплоходе "Гр. Пирогов".

                                наш капитан удалой

                                Мелководье на реке Белой

                                закат в Набережных Челнах

                                положил 1602 фотки в альбом Gr.Pirogov 2009
                                Последний раз редактировалось Seneca; 27-08-2009, 19:38.
                                А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X