Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Н.Г. Славянов" вернулся! Рейс до Константиново 22-24 мая 2009 г. - фотовидеоотзыв

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Еще немножко природы Очень там красиво! Особенно интересно, что два берега совершенно разные - один высокий, другой совершенно пологий. И даже никакой дождь не мог нам помешать. Впрочем, надо сказать, что после обеда погода наладилась - в Константиново мы гуляли без дождя, и потом весь вечер дождя тоже не было. Зато был очень сильный ветер! По палубе столы и стулья скакали, и даже металлические урны роняло.



    Гнезда ласточек



    Сделали большой поворот - и снова увидели Константиновскую церковь, но уже по другому борту



    И еще немножко фотозарисовок









    А потом мы снова пели под гитару (точнее под две гитары, пока у одной струна не лопнула). Кстати, очень хотелось бы отметить наш сводный хор. Дело в том, что в нем было и много молодежи (в частности из компании DmanNa), и людей постарше (тоже компания с гитарой), и даже несколько пожилых дам, которые тоже с удовольствием сидели с нами на палубе и подпевали. Лично мне было очень приятно это единение поколений и сложившаяся такая теплая дружественная обстановка - как в этом вечер с гитарой, так и в круизе в целом.



    Официально отбой был в 23-00. После этого мы отправились в бар на дискотеку. Но перед этим было, наверное, самое впечатляющее событие круиза - мы в прямом смысле наломали дров. История, как мы оказались в кустах, здесь уже обсуждалась, и фотографии выкладывали. Так что от себя добавлю - не знаю уж, что там случалось, но самое главное, что все благополучно обошлось. Веток на палубах было очень много, но команда убиралась отлично - все, кто вечером это событие проспали - наутро могли ничего и не узнать, никаких следов не осталось. И вообще, в туристах скорее было любопытство, чем возмущение: все, кто еще гулял в это время, побежали смотреть и по возможности фотографировать. А вот "Зорге" я в это время, к сожалению, не видела. Сказали, что после этого мы некоторое время стояли (вроде часа два, но точно не знаю - врать не буду), поэтому и пришли в Москву с опозданием почти на полтора часа... Но это уже следующий день!

    Продолжение следует...

    Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    А когда мы гуляли по Константинову, видели ТАКОЕ!:

    За этим забором,в парке, грачи, видимо, были ученые- знали иностранный язык, очень громко КАРКАЛИ.
    Да, на моей фотографии именно это объявление. И когда мы были грачи тоже очень громко каркали. И гнезд их на деревьях было очень много!
    Последний раз редактировалось Olga; 01-06-2009, 22:21.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #47
      Наши форумчане на "Славянове"

      CardeRes: "Ща спою..."



      Pupir: "Я на Вас фотоохоту начинаю"



      Olga1983: "Тепленькая пошла..."



      DmanN: "Обломал немало веток, наломал немало дров"

      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • #48
        Ольга, молодец! Классные фотки! Очень рады за ваш замечательный круиз!
        С уважением, Елена и Вячеслав

        Комментарий


        • #49
          Упс... Это ж я.....
          Выскочил на палубу полюбоваться на джунгли.... Оказывается было опасно ))

          Комментарий


          • #50
            День третий

            Мы весь день шли по Москве-реке

















            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #51
              Да...когда мы ходили осенью,то мне Москва-река неочень понравилась...была не так красива.
              Последний раз редактировалось Железный дорожник; 06-06-2009, 12:31.

              Комментарий


              • #52
                Замечательные фотографии. Сама жду рейс до Константиново с 19.06. на " Г.Пирогове". Хотела спросить по поводу птичек, а разве не стрижи так гнезда вьют?

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
                  Замечательные фотографии. Сама жду рейс до Константиново с 19.06. на " Г.Пирогове". Хотела спросить по поводу птичек, а разве не стрижи так гнезда вьют?
                  Не поняла, каких птичек Вы имеете ввиду?
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • #54
                    Итак, наш рейс уже подходит к своему завершению.

                    Бесединский шлюз





                    Идем по Москве



                    Подходим к последнему на нашем пути шлюзу - Перервинскому



                    Виднеется Николо-Перервинский монастырь



                    Проходим мимо очередного печального зрелища - "Коломенский штандарт"



                    Проходим Нагатинский затон



                    И - как ни жаль - но наше трехдневное путешествие завершилось. Подходим к причалу ЮРВ, нас пропускает "Рихард Зорге" - не могла не поснимать его поближе после той загадочной ночной истории. Что у него там с носом?



                    Вот такой вот был замечательный круиз!
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • #55
                      О теплоходе

                      А теперь немножко о самом теплоходе "Н.Г. Славянов"

                      Для начала позволю себе несколько фотографий теплохода (но, поскольку, Дмитрий Неважно уже провел отличную фотоэкскурсию по теплоходу, то я выложу только несколько фотозарисовок.

                      Из трюма на главную палубу



                      Ориентируемся по указателям



                      Выходим на палубу - сначала на среднюю... Что здесь?





                      Кто про рынду спрашивал? Вот она. Извиняйте, фотографировала, перевесившись сверху со средней палубы, так что названия теплохода на ней не видно, но год читаем - "1961"



                      Теперь исследуем солярий



                      Душ есть, шезлонги отличные - жаль погода позагорать не позволила



                      Ну и рубка конечно

                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • #56
                        Все, устали, пошли на обед (Питание организовано в двух ресторанах в две смены, смену можно было выбрать при регистрации - пока места в первой смене не закончились, конечно). О ресторане нужно сказать несколько слов отдельно. Во-первых, приятно удивило наличие заказной системы - все-таки это КВД, всего 3 неполных дня. Приготовлено все вкусно, сервировано красиво, никаких остывших блюд. Официантки приветливые, работают очень быстро. К тому же они были в первый день одеты в стилизованные национальный костюмы, следующие два дня - две разные формы. В общем - ресторану - жирная пятерка с плюсом!







                        А вот что касается бара - то тут много не расскажу, т.к. сама я им не интересовалась. Могу отметить только, что барные стойки есть в обоих ресторанах. На счет верхнего ("Ока") не знаю, а в нижнем ("Волга") алкоголя не было (было только пиво), зато был вареный кофе (что, кстати, не на всех теплоходах бывает). Бар "Ока" работал до 24 часов, "Волга" - объявляли, что до последнего туриста - в нем же и дискотеки проводили.



                        Капитанского ужина как такового не было. Правда директор круиза Анатолий Владимирович пришел и сказал торжественную речь.

                        Последний раз редактировалось Olga; 06-06-2009, 23:35.
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #57
                          Теперь об информации на борту. Тоже на пятерку! :yes: Методист Людмила Васильевна объявляла все мероприятия и читала достаточно много путевой информации (здесь, правда, мнения разошлись: кому-то очень нравилось, как она читает, кто-то был недоволен. На мой взгляд вполне неплохо). Кроме того, всю информацию можно было найти на стендах: на главной палубе и на средней, а также информационные листовки были разложены в папках в каждой каюте, причем сразу же была программа на все три дня.
                          На стендах была также информация (которая периодически обновлялась) о местах, мимо которых лежал наш путь.





                          Кроме того, был отдельный стенд, посвященный изобретателю Н.Г. Славянову, чье имя носит теплоход



                          Следует также отметить хорошую работу проводниц - персонал приветливый и отзывчивый, работают хорошо. Кроме того, надо сказать, что все общественные места были очень чистые (душ, умывальники, туалеты), и бумага всегда была. При том, что в трюме и на главной палубе все каюты даже без умывальников, очереди в общественные места не наблюдалось. Но вот всего один душ на все каюты трюма плюс главной палубы (а все эти каюты 3-х или 4-х местные) - это маловато.

                          И в завершении несколько слов о развлекательной программе и организации досуга туристов на теплоходе.
                          Первый вопрос, который вызвал много споров - это отсутствие детского аниматора. Единственное, что предлагалось для детей - это просмотр фильмов и мультфильмов. Кстати, когда их показывали в "колонном зале" на главной палубе - это было не всем удобно, т.к. громкий звук мешал тем, кто проживал на главной палубе (а зал как раз в носовой части между каютами) и хотел после обеда отдохнуть.
                          Правда, надо сказать, что и родители по большей части внимания на своих детей не обращали, и те носились по трапам, скакали по креслам в салоне, а родители сидели рядом и не делали никаких замечаний. В общем, "палка о двух концах".
                          Из развлекательной программы для взрослых предлагались также просмотр фильмов, песни под баян, концерт (правда один, про него я уже говорила) и вечером дискотеки в баре. Что касается меня, то мне обширная развлекательная программа не нужна, так что мне было вполне достаточно. Единственное, что вызвало вопрос - в чем заключалась роль Александра, который сам себя назвал "большое белое пятно" (габаритных размеров и в белой футболке)? Этот представитель арт-бригады в общем-то сам ничего не проводил, не организовывал (или я не заметила? вряд ли) - ну кроме одного мероприятия, совершенно неудачного (некая пародия на стрипконкурс, в общем не очень приличная, особенно если учесть, что в баре в это время еще сидело несколько семей с детьми). Так что это, пожалуй, единственный человек, который не оставил у меня положительных воспоминаний. Все остальное понравилось.

                          И, конечно, скажу об официальных мероприятиях. Во-первых, была встреча-знакомство в первый вечер (я о ней уже говорила) - правда капитан не приходил, - был директор круиза Анатолий Владимирович, врач, методист и представители арт-бригады.
                          И в последний день была встреча, которую проводил директор круиза, где обсуждались все интересующие вопросы касательно круизов и теплоходов, а также говорили о том, что понравилось или не понравилось в этом рейсе. Все пожелания обещали учесть :yes: Кстати, о пожеланиях: туристам предлагалось заполнить анкеты, в которых можно было написать все свои недовольства и благодарности. На счет недовольств не знаю, а вот благодарности в адрес ресторана туристы точно писали!

                          Вот так кратко о рейсе "Н.Г. Славянова" до Константиново. В целом, я ставлю пятерку с минусом! А кому еще не надоело читать и смотреть фотографии - приглашаю посмотреть более полный фотоальбом ЗДЕСЬ!
                          Последний раз редактировалось Olga; 06-06-2009, 23:32.
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                            Из развлекательной программы для взрослых предлагались также просмотр фильмов, песни под баян, концерт (правда один, про него я уже говорила) и вечером дискотеки в баре. Что касается меня, то мне обширная развлекательная программа не нужна, так что мне было вполне достаточно. Единственное, что вызвало вопрос - в чем заключалась роль Александра, который сам себя назвал "большое белое пятно" (габаритных размеров и в белой футболке)? Этот представитель арт-бригады в общем-то сам ничего не проводил, не организовывал (или я не заметила? вряд ли) - ну кроме одного мероприятия, совершенно неудачного (некая пародия на стрипконкурс, в общем не очень приличная, особенно если учесть, что в баре в это время еще сидело несколько семей с детьми). Так что это, пожалуй, единственный человек, который не оставил у меня положительных воспоминаний. Все остальное понравилось.
                            Да уж, Оль, четверо туристов, включая тебя, этот конкурс запомнят надолго :laughing:
                            Теперь вот с Машей все думаем, что делать с этой лошадкой

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
                              Не поняла, каких птичек Вы имеете ввиду?


                              Ольга, я имела ввиду фотографию с гнездами ласточек около Константинова.

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от DmanN Посмотреть сообщение
                                Да уж, Оль, четверо туристов, включая тебя, этот конкурс запомнят надолго :laughing:
                                Теперь вот с Машей все думаем, что делать с этой лошадкой
                                Да уж - да уж Я, кстати, была первая, кто оттуда вообще ретировался.

                                Сообщение от Иринка Посмотреть сообщение
                                Ольга, я имела ввиду фотографию с гнездами ласточек около Константинова.
                                Скажу честно - сама я не рассмотрела. Говорили, что это ласточки. Может и ошиблись.
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X