Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

5 лет Форуму Речных Путешественников

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Поздравляю всех, кто принимал и принимает участие в деятельности ФОРУМА РЕЧНЫХ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ.
    Спасибо за то, что вы есть! Вы работаете и стараетесь для нас, чтобы посещение сайта для нас было полезным и интересным.
    Спасибо всем за ваше внимание и участие в жизни сайта! Желаю «ФОРУМУ» дальнейшего процветания!
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:boat::boat::boat:
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...:boat:

    Комментарий


    • #17
      ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ С ЮБИЛЕЕМ! ВСЕМ ПОБОЛЬШЕ МНОГОДНЕВНЫХ И МАЛОДНЕВНЫХ КРУИЗОВ!!! Спасибо, за фотоотчеты и видеоматериалы, за исторические справки, за поддерку и праздники; зимние, новогодние, весенние и осенние и встречи и проводы в круизы! С юбилеем!

      Комментарий


      • #18


        Это 29 марта 2008 года, 5 лет назад, первое мое мероприятие с форумом. Мы прошли от Южного речного вокзала до гостиницы Украина на теплоходе Москва-88.

        Сейчас от тех форумчан, кто запечатлен на этой фотографии, на форуме остались только Тоня (dream) и я. И, конечно же, Влад. Форумчане менялись за эти 5 лет не один раз, уходили одни, приходили другие люди, но все также автобус, стоящий в 8 утра у Красных ворот, заполняется под завязку и уезжает в очередную поездку.

        И завтра будет все тоже самое, потому что человек существо социальное и в одиночестве долго существовать не может, а форум дает возможности для общения, ведь не автобусная экскурсия здесь приоритетна, в самом деле!

        Меня обычно передергивает, когдая читаю здесь что-то типа "ах, форумчане такие дружные, ах, форумская дружба", я знаю, что это неправда, и так, главным образом, пишут те, кто недавно начал писать на форуме и участвовать в мероприятиях, почувствовал, что он не одинок в своем увлечении. Эти люди подменяют понятия, наверное, не представляя себе настоящего значения слова "друг" и "дружба". Друг - это тот человек, которому звонишь, когда ребенок попадает на операционный стол, когда умирает мама, когда хочешь рассказать о самом главном, решающем свидании, или просто потому что тебе как-то тревожно. Зная, что он будет с тобой, что поймет, что простит.

        За пять лет общения с форумчанами я приобрела только одного человека, которого могу назвать другом, зато не раз, и не два наблюдала, как те, которые сначала кричали на форуме о своей дружбе, потом начинали кричать "ату его", это я даже не о Владе, такие истории были и есть на форуме не только с ним.

        Я за 5 лет получила в личку 3 грязных оскорбительных матерных письма от людей, которых я даже не знаю, только потому, что я писала то, что думаю, меня пытались уколоть ряженые в женщин мужчины, и мне не нравится очень многое из того, что здесь пишется. Но я здесь, тем не менее.

        Я часто спрашиваю себя, почему? Ведь я давно чувствую себя выросшей из "детских штанишек" форума, и очень часто не хочу писать в темах форума о себе, писать в комментариях свои настоящие мысли, боясь осуждения и непонимания, а писать классическое форумское "отлично" и "красивые фотографии" не считаю нужным. И я не нахожу внятного ответа. Меня нет ни в "жж", ни в "однокласниках", ни "в контакте", не на "фэйсбуке" (на фэйсбуке хочу наконец-то зарегистрироваться, все друзья давно уже там), для меня форум - социальная сеть, отдых после работы, привычное времяпровождение, иногда смешное чтение, и, чаще всего, разглядывание фотографий, фото попадаются действительно отличные! Я считаю, что про путешествия почитать и фото посмотреть можно много где еще, Интернетт большой, а наш форум существует не совсем для этого, форум - это такой срез сиюминутных эмоций и настроений среди речных туристов.

        Для меня, опять же, способ узнать, как там мои знакомцы поживают, где были, что видели. И большой плюс форума еще и в том, что приобретя на форуме приятных знакомых, я, даже оказавшись одна в круизе или поездке, не чувствую себя одинокой, все равно, подавшись в любое путешествие, встретишь кого-нибудь из форумчан, и обязательно будет с кем поговорить!

        И, конечно же, без форума не было бы Байкала, Дуная и Рейна. И Северной Двины, и Енисея, и Иртыша, и... Потому что найти компанию в такие поездки для меня нереально, а среди форумчан я всегда нахожу отличную компанию, и всегда в таких поездках есть люди, которые помогут, которые подскажут ответы на твои вопросы, с кем можно поговорить по душам и посмеяться.

        Получается, для меня хорошего от общения на форуме все-таки больше, чем разочарований, и, надо брать пример с Влада и взять себе за правило не отвечать на попытки уколоть, не оправдываться, зачем? Я запомнила, сколько этим летом писали критики и негатива в адрес МТФ, а он отвечал приблизительно так: "Спасибо, мы учтем ваши замечания", не реагируя на злые выпады и оскорбления.

        Пусть будет этот форум еще долго-долго, желаю всем форумчанам увлекательных путешествий с форумом и без, а Владиславу Хасикову здоровья, удачной навигации, и чтобы всегда хватало времени на отдых, а еще поддержки от коллег и форумчан!

        Комментарий

        Обработка...
        X