Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С Днём Учителя!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • С Днём Учителя!!!



    Профессии прекрасней нет на свете -
    Источник знаний Вы несете детям.
    И наш учитель - наш кумир,
    С которым познаем мы мир.
    И в этот день хотим Вам обещать,
    Что, поднявшись со школьных парт,
    И мы сумеем людям передать
    Свой труд, тепло сердец и поиска азарт!
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

  • #2
    Поздравляю ВСЕХ учителей с праздником!
    Терпения Вам и прилежных учеников!:flowers::flowers::flowers:

    Комментарий


    • #3
      Верунчика с праздником!!! И всех педагогов!!!
      Последний раз редактировалось Олег Подольский; 05-10-2012, 19:48.

      Комментарий


      • #4
        С праздником, дорогие учителя!

        В детстве совсем непонятно, как много значит ваша работа, но чем дальше отдаляется школа, тем отчетливей понимаешь - как хорошо, что вы у нас есть!

        Напишу немного про свою первую учительницу, Валентину Евгеньевну Силантьеву.
        На самом деле она была второй моей учительницей, как звали первую, и как она выглядела, я совсем не помню. Я пошла в школу в 6 лет, и была самой маленькой в классе, а та, первая учительница - была очень грозной, никогда не улыбалась, не подбадривала меня, я все время тряслась от страха в школе, и думала только о том, когда можно будет пойти домой (я сама ходила домой с ключом на шее). В первом классе я получала одни колы и двойки. У меня даже в ведомости за первый класс во всех четвертях одни еле натянутые тройки, и только по пению четверка. Сейчас в первом классе оценки не ставят, оно и к лучшему )).

        И вот к нам во 2-ой класс пришла Валентина Евгеньевна - молодая девушка в черной мини-юбке, сапогах-чулках, с гладко зачесанными как у балерины волосами, и в очках с большой роговой оправой. Она хохотала на уроке и веселила наш класс, с ней мы на уроках часто отвлекались на упражнения для пальчиков, этих, помните - "мы писали, мы писали-наши пальчики устали". На уроки к нам иногда заглядывала ее подружка - главная пионевожатая нашей школы, они садились вдвоем за учительский стол и рассматривали тогдашние модные журналы, наверное, "Работницу", но мне приятно думать, что они разглядывали журнал Burda )).

        Я все это видела, и даже слышала их девичье щебетанье (как я теперь догадываюсь, Валентине Евгеньевне было лет двадцать ), потому что меня она пересадила с четвертой парты на первую, прямо перед своим столом. Во время урока Валентина Евгеньевна подмигивала мне иногда, и смешила только меня одну, даже, по-моему, рожи мне корчила. И часто хвалила, даже не помню, за что, просто за то, я пишу в тетрадке, стараюсь, и при всякой возможности она мне ставила четыре с минусом, а не три. Я улыбалась ее шуткам и постепенно "оттаивала", и совершенно перестала бояться и учителей, и школы в целом. Вообщем, к концу второго класса я уже была отличницей, и так было еще несколько лет, да и потом училась только на "4" и "5". Весь наш второй "Б" стал учиться гораздо лучше с новой учительницей, я думаю, потому что она была добрая, юморная, любила нас, и, видимо, хорошо объясняла.

        До сих пор с благодарностью вспоминаю Силантьеву Валентину Евгеньевну, ведь, кто знает, если бы она не отнеслась ко мне с такой теплотой, я, может быть, так и осталась бы двоечницей. Хотя двоечников Валентина Евгеньевна тоже очень любила, она вообще была чудесным человеком.

        Комментарий


        • #5
          с праздником!
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #7
              Дорогие форумские педагоги, с Вашим красивым праздником! Это наш общий памятный день. Спасибо вам за подвижничество и пусть всегда будут у вас силы и возможности на новые и новые круизы.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо! Мы будем стараться!

                Комментарий


                • #9
                  С ПРАЗДНИКОМ!!!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X