Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2016

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Предположу, что это Камышин. Щербако́вская ба́лка — ландшафтный памятник природы регионального уровня в Камышинском районе Волгоградской области. Так назвываемая Волжская Швейцария. Остальное крутится, но не до конца.

    Зима холодная, отрицательная температура держится на протяжении четырёх месяцев (декабрь, январь, февраль, март)

    Комментарий


    • #47
      А мне кажется, что это город Ульяновск...
      4 административных района;
      Нейрохирург Поленов А.Л. работал в Швейцарии и в Ульяновске (Симбирске);
      Теплоходы редко делают остановку в этом старинном городе, а жаль...

      Комментарий


      • #48
        Все равно вариантов, лично у меня, больше нет, подождем или ответа или подсказки очередной...

        Меня заинтересовало вот это:

        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Швейцария, да, но в России. Правда, таких "швейцарий" у нас много.

        Комментарий


        • #49
          Эту местность называют ... Швейцария.
          В этот город, можно сказать,теплоходы теперь не заходят. Альянс точно не заходил.


          Не Мышкин.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • #50
            Вы́шний Волочёк ?

            Комментарий


            • #51
              Нет. На большой реке и не на одной.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #52
                Попробую, Кинешма.

                Красные и белые торговые ряды. Построены в конце XIX — начале XX веков.
                Известные кинешемские купцы Поленовы.
                Иван Грозный, он же Иван 4-й.
                Музей валенок.
                «Кинешма купеческая» или «русская Швейцария».
                Реки Волга и Кинешемка.

                Комментарий


                • #53
                  Правильная проба!
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #54
                    Город расположен на 4 реках. Я имела ввиду это. Конечно, сложно было бы найти по 4. Не хотела простую загадывать. И в Кинешму очень хочу, наверное, придется сухопутно как-то поехать.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                      Город расположен на 4 реках. Я имела ввиду это.
                      А я вот этого и не нашел, как раз, хотя мысль такая была, спасибо за загадку!!!

                      Комментарий


                      • #56
                        «Волжская Швейцария» — так прозвали городок Кинешму, главную достопримечательность Ивановской области. Красота уездного города стала родной для композиторов Александра Бородина и Сергея Рахманинова. На стыке четырех рек расположены 11 храмов и 10 музеев. Один из самых масштабных экспонатов греет душу зимой — валенок высотой 2 метра 5 сантиметров.
                        Уникальность города состоит в том, что он находится на берегах сразу четырех рек.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #57
                          Так и не нашел, в описаниях города, на каких же реках стоит Кинешма, пришлось посмотреть по карте, реки: Волга, Кинешемка, Казюха и Томна. Ход для загадывания, конечно, пока пропускаю, и так уже много.

                          Комментарий


                          • #58
                            Что за место, что за суда?

                            Комментарий


                            • #59
                              в затоне Память Парижской коммуны.....
                              Последний раз редактировалось loric; 06-01-2016, 22:11.
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • #60
                                Астрахань, слева "К.А.Тимирязев", проект 588, справа еще не понятно, скорее всего "Урал", тогда еще "ИНЖЕНЕР ПТАШНИКОВ", фото до 2002 года, тоже 588-й.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X