Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2015

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
    Строительство не возможно без Санкт-Петербургского научно-исследовательского и проектного института градостроительного проектирования («Петербургский НИПИГрад»)
    Да нет же, Ларис, это мы уже выяснили, что без архитектора же Одного уже назвали - Никонов.

    Комментарий


    • Да нет же, Ларис, это мы уже выяснили, что без архитектора же Одного уже назвали - Никонов.
      Этого я уже давно нашла.НО не теплоход........
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Нет, я другое имел ввиду...
        Тогда надо еще подумать.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
          Этого я уже давно нашла.НО не теплоход........
          Эта загадка больше на упражнение для ума похожа, типа как шарада, поэтому я и написал, что загадка для нас необычная. Особых знаний и чего-то нового загадка, к сожалению, не содержит, но вот решил просто загадать по-новому.

          Сообщение от loric Посмотреть сообщение
          Этого я уже давно нашла
          Оталось еще найти.

          Комментарий


          • Может тогда Теплоход "Александр Бенуа"
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
              Может тогда Теплоход "Александр Бенуа"
              Нет, опять "мимо".

              Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
              Без Петра Первого не было бы Санкт-Петербурга, не было бы и Нового Года 1-го января...
              Без загаданного, тоже много бы чего не было или было бы, тут сложно сказать однозначно.

              Комментарий


              • Может тогда Теплоход "Александр Бенуа"
                Почему так подумала потому что

                Никола́й Лео́нтьевич Бенуа́ — российский архитектор, главный архитектор Петергофа, происходивший из семьи Бенуа.
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Никола́й Лео́нтьевич Бенуа́ — российский архитектор, главный архитектор Петергофа, происходивший из семьи Бенуа.
                  Когда готовил угадайку, Бенуа мне не подошёл, по двум причинам, а так он мог тоже участвовать в загадке, в одной из картинок, но не был бы ответом. Прошу прощения, Бенуа не подошел мне по одной причине, а не по двум, он же русский архитектор, а не подошла именно сама фамилия. Запутал еще больше? А, на самом деле, всё очень просто, да и загаданного знают все и вся.

                  Комментарий


                  • Ну вообщем надо сказать что это не АРХИТЕКТОР!?
                    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                    Комментарий


                    • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                      Ну вообщем надо сказать что это не АРХИТЕКТОР!?
                      Нет, по профессии точно не архитектор, но "настроил" много чего.

                      Комментарий


                      • Если можно, ещё одно уточнение, это действующий круизный теплоход, не прогулочный, да?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                          Если можно, ещё одно уточнение, это действующий круизный теплоход, не прогулочный, да?
                          Действующий, круизный, большой (в речном понимании) Только почему-то от поиска ответа куда-то все отклонились, а ведь была подсказка перечислить просто архитекторов....их фамилии, думаю больше уже подсказать нечего.

                          Комментарий


                          • Невские ворота в современном виде - это архитектор Николай Львов.
                            Новодевичий монастырь - архитектор Николай Ефимов.
                            Крестовый мост - архитекторы Нееловы.
                            Смоленская церковь - архитектор Алексей Иванов.
                            Последнюю уже отгадали.

                            Складываем первые буквы фамилий. Получается ЛЕНИН.
                            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                              Складываем первые буквы фамилий. Получается ЛЕНИН.
                              Ольга, отлично!!!

                              Название: ЛЕНИН
                              Проект судна: 302. Вторая серия
                              Дата постройки: 19.06.1987



                              Русские архитекторы Санкт-Петербурга (Взяты первые буквы фамилий):

                              Львов Николай Александрович - В 1780 году архитектору Николаю Львову предложено исполнить новый проект Невских ворот. Новые ворота были построены по этому проекту 1784—1787 годах, и в этом виде дошли до наших дней.

                              Ефимов Николай Ефимович - Воскресенский Новодевичий монастырь. Строительство комплекса велось по проекту архитектора Н. Е. Ефимова, при участии К. И. Реймерса, Л. Л. Бонштедта и Н. А. Сычёва.

                              Неелов Василий Иванович - Крестовый мост (1779 г.) — вместе с сыном Ильей.

                              Иванов Алексей Алексеевич - В 1786—1790 годах по проекту архитектора А. А. Иванова в стиле раннего русского классицизма была построена каменная Смоленская церковь.

                              Никонов Николай Никитич - Покровская церковь на Боровой ул. (1890-97).

                              Подсказка №2: собственный доходный дом Никонова Н.Н., Большой проспект Петроградской стороны, дом 45.

                              Подсказка №3: С переходом на новый стиль по декрету большевиков в 1918 году, первый Новый год, совпавший с европейским, пришёлся на 1919 год. Кроме того, возник так называемый Старый Новый год, приходившийся на 14 января. Тогда Новый год уже превратился в чисто светский праздник, а Рождество - в церковный.

                              Подсказка №4: У всех объектов на картинке есть свой Архитектор - (от др.-греч. (главный, старший) и др.-греч. (плотник, строитель) — «главный строитель») — квалифицированный специалист, который на профессиональной основе осуществляет архитектурное проектирование (организацию архитектурной среды), включая проектирование зданий, в том числе разработку объёмно-планировочных и интерьерных решений.

                              "Ленин – архитектор и инженер революции". Джеймс Скотт. С чем я полностью согласен.

                              Ну и связь Ленина с городом на Неве понятна всем, особенно город Ленинград. Да и другие события.

                              Комментарий


                              • Ой ,Виктор ,так ты загадал, как и я однажды его загадывала.......:yes:
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X