Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2015

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 10 (0 участника и 10 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, именно он.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • Это - теплоход "И.А. Крылов".

      Комментарий


      • Картинки:

        1. Летний сад. Памятник Крылову И.А. в Летнем саду Санкт-Петербурга.

        2. Патриаршие пруды. В Москве у Патриарших прудов установлен памятник Крылову и героям его басен.

        3. Тверь. Памятник И.А. Крылову в Твери.

        Комментарий


        • Да, быстро и правильно :yes: именно такая логика - по памятникам - и была.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
            Название теплохода. Оно же фамилия человека. Эти места объединены с его фамилией по одному принципу.

            Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
            Картинки:
            3. Тверь. Памятник И.А. Крылову в Твери.
            Что же вы, дорогие мои, любезные, народ в заблуждение вводите?!
            Разве это памятник И.А. Крылову???
            Это Обелиск победы! А памятник И.А. Крылову в Твери выглядит совсем иначе! И.А. Крылов там стоит на постаменте, заложив руки за спину!
            "В центре композиции расположена 4-х метровая бронзовая массивная фигура писателя, а по бокам, выдаваясь чуть вперед, размещены два больших куба с горельефами, которые изображают героев известный басен Крылова".

            Комментарий


            • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Что же вы, дорогие мои, любезные, народ в заблуждение вводите?!
              Разве это памятник И.А. Крылову???
              Папа-моряк, имелась в виду Тверь, на картинке (ассоциация), а памятник Крылову И.А.:

              Памятник установлен в сквере на берегу Тьмаки близ впадения ее в Волгу. Открытие состоялось 14 августа 1959 года. Ансамбль из бронзы и гранита, задуманный архитектором Н.В. Донских и созданный скульпторами С. Д. Шапошниковым (фигура) и Д.В. Горловым (рельефы) включает фигуру баснописца (4 м), установленную на массивном четырехгранном постаменте из гранита (2,8 м), и 4 стелы с 8-ю рельефными изображениями сцен из басен:
              "Ворона и лисица", "Волк и журавль", "Квартет", "Лев и волк", "Свинья под дубом", "Лев состарившийся", "Кукушка и петух", "Волк и ягненок". Памятник расположен на полукруглой площадке с гранитными скамьями, широкие двухступенчатые сходы соединяют площадку с нижней террасой.
              Так называемая, "классическая" загадка...На остальных картинках тоже памятников никому нет...

              Комментарий


              • А вот кому-нибудь знаком этот шалаш.....?Где?

                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Папа-моряк, картинки были отобраны по принципу мест расположения памятника, без фотографии его самого. Летний сад в Санкт-Петербурге, Патриаршие пруды в Москве и площадь Победы в Твери - памятник Крылову находится рядом. Если бы была фотография сквера в Твери, где установлен памятник, то он сам непременно оказался бы в кадре.
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • loric, попробую предположить, что это в этнической деревне в Саратове на Соколовой горе.
                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий


                    • Нет Olga ,не Саратов.:no2:Я не знаю есть ли остановки у теплоходов МТФ в этом городе ,но мы там бывали в эту навигацию не один раз....
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • Город не большой.Этот шалаш находится в посещаемом месте ,но он ,не самое главное там.
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Вот нашла - туристы с теплохода "М.Булгаков" в этом городе останавливались.....
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                            имелась в виду Тверь, на картинке (ассоциация), а памятник Крылову И.А.:
                            Так называемая, "классическая" загадка...На остальных картинках тоже памятников никому нет...
                            Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                            картинки были отобраны по принципу мест расположения памятника, без фотографии его самого. Летний сад в Санкт-Петербурге, Патриаршие пруды в Москве и площадь Победы в Твери - памятник Крылову находится рядом. Если бы была фотография сквера в Твери, где установлен памятник, то он сам непременно оказался бы в кадре.
                            Елки-метёлки... Вот он, "великий и могучий"... Сбила с толку эта фраза:
                            Памятник И.А. Крылову в Твери.

                            Комментарий


                            • Я поняла - отопительную батарею Папы-моряка можно отгадывать, а вот шалаш, вероятнее всего ,никто угадывать не будет.
                              Но пока говорить где это я не стану,а дам ещё его же фото ,но уже с русской крвсавицей- нашей мастерицей творческой мастерской т.х."Космонавт Гагарин" Еленой.



                              Шалаш как-то относится к этнографии.....
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Да, как же отгадывать, если я, например, там не была. По одному шалашу трудно вычислить. Я не знаю в каком городе был "Булгаков", а "Гагарин" вроде во всех городах побывал.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X