Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Этот старый,старый - Старый Новый Год....!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Этот старый,старый - Старый Новый Год....!

    Старый Новый год
    Стихи А.Вознесенского

    С первого по тринадцатое
    нашего января
    сами собой набираются
    старые номера.
    Сняли иллюминацию,
    но не зажгли свечей,
    с первого по тринадцатое
    жёны не ждут мужей.

    С первого по тринадцатое -
    пропасть между времён.
    Вытру рюмашки насухо,
    выключу телефон.
    Дома, как в парикмахерской,
    много сухой иглы,
    простыни перетряхиваются,
    не подмести полы.

    Вместо метро Вернадского
    кружатся дерева,
    сценою императорской
    кружится Павлово.

    Только в России празднуют
    эти двенадцать дней,
    как интервал в ненастиях
    через двенадцать лет.
    Вьюгою Патриаршею
    позамело капот,
    в новом несостоявшееся
    старое настаёт.

    Я закопал шампанское
    под снегопад в саду,
    выйду с тобой с опаскою:
    вдруг его не найду.
    Нас обвенчает наскоро
    снежная коронация
    с первого по тринадцатое,
    с первого по тринадцатое...

    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

  • #2

    Комментарий


    • #3
      Всех снова с праздником!

      Комментарий


      • #4
        Присоединяюсь к поздравлениям. Возможно, после таких длительных каникул Старый Новый год и не слишком актуален. Но под коркой он все равно есть. С кем не говорила по телефону, всех поздравила и получила аналогичные поздравления.

        Комментарий


        • #5
          Со Старым Новым Годом!

          Комментарий


          • #6
            С Наступившим! А там и Крещениеце уже на подходе, глядишь и 23-е Февраля с 8-м Мартом не за горами. Работы то сколько! Оглянуться не успеем и навигация начнется.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #7
              Работы то сколько! Оглянуться не успеем и навигация начнется.
              Да, Михаил....Только вроде вернулись из навигации 2014, а вот она 2015, уже почти на пороге.
              Готовим новую программу....Успеть бы!
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #8
                Я наступление Старого Нового года не отмечала дома до утра, только на работе вчера отметила, символически, одной бутылочкой шампанского на бухгалтерию, логистику и конструкторский отдел )).

                Ну вот. Только заснула, как вдруг звонок в 2.15 ночи с незнакомого номера, я естественно перепугалась, хватаю трубку, а мне женский голос "Девушка, (ну почему всегда все девушки, на работе тоже очень часто слышу в трубку- девушка, и приходится иногда обучать этике абонентов) здравствуйте! Это святочное гадание, скажите пожалуйста первое попавшееся мужское имя!" Я сразу -"Алексей", на том конце провода обрадовались, спасибо сказали.. и только я хотела высказать звонившей что-то о том, что нельзя ночью звонить, Старый Новый год не все отмечают так же, как Новый, а трубку уже положили...

                И хотя заснуть долго не удавалось, я почему-то совершенно не сердилась на этот женский голос, на ту девушку, которая решила погадать таким способом... Подумала, ну и что, зато человеку весело, отмечает Старый Новый год, гадает.. Самое время гадать на Святках.. Когда-то давно я не вышла замуж за Алексея, а она может и выйдет, и именно за Алексея, раз я его ей назвала )).

                Комментарий


                • #9
                  СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

                  Комментарий


                  • #10
                    В самое тёмное и холодное время года каждый источник света и тепла особенно важен.

                    10 рецептов сказок в темноте:
                    1. Банка света: положить в поллитровые банки свечи-таблетки, выключить свет, включить музыку и устроить танцы с банками света.
                    2. Из скорлупок грецких орехов сделать лодочки, вставить в них свечки (деньрожденные) и пустить плавать в миске, тазу или ванне.
                    3. В одну из скорлупок полодить лоскуток (одеяло), комочек ваты (подушку), и получится кроватка для Дюймовочки. Дюймовочку слепите из пластилина, положите в кроватку и пустите плавать среди светящихся лодочек.
                    4. Световые картины: на обратной стороне листа неплотной бумаги карандашами нарисуйте сказку. Выключите свет и поместите лист бумаги перед настольной лампой. Обмакните кисточку в подсолнечное масло. Проведите кисточкой по бумаге - часть рисунка проявится.
                    5. Возьмите небольшое зеркало, положите на стол. Прилепите на него свечи и положите между ними стеклянные шарики и другие красивые вещи.
                    6. Возьмите стеклянную миску. Сначала прилепите длинные свечи ко дну, а потом налейте в миску воды. Особенно интересно будет, когда свечи догорят почти до самой воды.
                    7. Теневой театр на стене. Ничего не надо, кроме настольной лампы.
                    8. Налейте в миску воды, возьмите хозяйственную свечу и капайте парафином на воду. Можно делать островки и мосты, их соединяющие.
                    9. Сложите из кубиков рафинада домик и поставьте внутрь маленькую свечку. Кубики можно склеивать яичным раствором.
                    10. Возьмите серебристые и другие красивые фантики. Нарежьте их на мелкие кусочки, положите в прозрачную бутылку и налейте воды. Когда встряхнёте бутылку, внутри поднимется снежная буря.

                    Отсюда: http://anaris.livejournal.com/

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X