Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос чайника - ответ знающего.)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А разве они 4-палубные? Я слышал, что эти теплоходы планировались на замену пызырей и верблюдов, и замена уже началась. Но известные события 90-х поставили жирную точку....
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

    Комментарий


    • #32
      Вопрос чайника...

      Есть такое пассажирское судно проекта 106.05 (по крайней мере мне так сказал человек, долго проработавший на флоте). Однако прошерстил весь интернет и не нашел ни одного упоминания о нем. А хотелось бы понять технические характеристики и фотки посмотреть...
      Если кто знает, ответьте плиз...

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
        А разве они 4-палубные? Я слышал, что эти теплоходы планировались на замену пызырей и верблюдов, и замена уже началась. Но известные события 90-х поставили жирную точку....
        На замену 305 планировали 065.
        А вот чехи 26-37 должны были менять на 92-016, который строился под транспортную линию. Оттого он и получился несколько неудобным при туристическом использовании. Поскольку на середину 70-х годов, 26-37 еще могли спокойно ходить в рейсы, "крокодилов" решили перебросить на туристическую линию (в основном это было направление Москва-Астрахань).

        В конце 80 - начале 90 годов, считалось, что
        065 - двухпалубные
        040 - трехпалубные
        056 - четырехпалубные
        По крайней мере так указывалось в печатных изданиях и каталогах при продаже путевок.
        Последний раз редактировалось MIXCD; 29-07-2008, 16:10.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #34
          ЧТо касается замен - думаю что суда пр. 301, 302 и их разновидности строились на замену пр. 588. По крайней мере такой вывод напрашивается судя по количеству бортов, пассажировместимости, проектной планировке.
          Впринципе только австрийцы изначально строились именно как круизные лайнеры, остальные все же имеют более "транспортное значение". И еще - как у австрийцев не знаю, а вот на немецких и чехословацких четырехдеках было деление кают по категориям как и на трехдеках.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #35
            Если, насчет 301 можно еще задуматься, то 302 уж точно шел как круизник. Холодильники, сауна, каюты люкс...
            Возвращаясь к 301, думаю, все же он был первым круизником. Общий ресторан, полноценный бар и пр. А каюты... Да, были разной категории, но.... А в то время не было примеров других категорий - это раз. Второй, утрированно - советскому туристу чуждо отдыхать в капиталистических условиях. (Ишь чего захотели - отдельные каюты, холодильники, и т.д. .... Вы еще Кока-Колу потребуйте и разговаривать из санблока по телефону! Вот!)
            Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

            Комментарий


            • #36
              Отдельные каюты уже на 737мых были ....вот что касается санузла - то да. И то:
              Каюты класса "Люкс" были на всех теплоходах пр. 26-37 и 588 - двухкомнатная каюта с двумя спальными местами, дополнительным диваном, санблоком. Разница была только в оборудовании вроде как - у "немцев" ванная была, у чехов вроде бы только душ. Ну гальюн и у тех и у тех был. Каюты размещались сразу за носовым пролетом шлюпочной палубы.
              оборудование - койки спальные - 2шт., диван - 1 шт., стул - 2шт. стол - 1 шт., Прикроватная тумбочка - 2 шт. трюмо - 1 шт - размещалось во второй комнате (где спальные места). Спальные койки раздельные. Если ошибаюсь - поправьте.

              Кроме того - люксы также были на дизельэлектроходах пр.20 - Ленин и Советский Союз. Что там в люксах - незнаю - не был.
              Надо сказать что у двацатки каюты были по планировке (особенно на ГП) несколько удобней. Например четырехместка (дввухярусная) фактически была разделена на три помещения:
              1. Прихожая. Шкафы для багажа и спасательных нагрудников, санблок (раковина)
              2. Спальня. Здесь все понятно - 4 койки
              3. Если можно так назвать - гостинная. Здесь стол и стулья на всех пассажиров. Причем достаточно просторная.
              Что касается телефонов - на наших речных судах телефонизированные пассажирские каюты я видел только свежемодернизированных судах.

              Что касается услуг на борту - у чешских четырехдеков (на первой серии точно были) в кормовом пролете ГП, где сувенирно-газетный киоск, размещалось три телефонных кабины. Во время стоянки из них можно было позвонить, предварительно заказав разговор. Сие было весьма удобно, так как сотовых не было, а в городах временами туго было с междугородной связью.
              На трехдеках стояночный межгород вроде как только на некоторых судах был.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #37
                Тоха! Я тоже "плавала" на Пирогове с 8-11.05.2008! Полный восторг! Впрочем как всегда на теплоходе! Скоро предстоит еще один "классический круиз" (М-СПб-М) на Крылове! Ничего не знаю о том, как и что на этом теплоходе. А кто - нибудь может поделиться мнением?

                Комментарий


                • #38
                  Ещё чайниковский вопрос: А из Питера что ходит на Соловки и хорошо бы ссылку.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                    Тоха! Я тоже "плавала" на Пирогове с 8-11.05.2008! Полный восторг! Впрочем как всегда на теплоходе! Скоро предстоит еще один "классический круиз" (М-СПб-М) на Крылове! Ничего не знаю о том, как и что на этом теплоходе. А кто - нибудь может поделиться мнением?
                    Этот теплоход многими любим.
                    Есть вот такие отзывы:



                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЧеТаГе Посмотреть сообщение
                      Тоха! Я тоже "плавала" на Пирогове с 8-11.05.2008! Полный восторг! Впрочем как всегда на теплоходе! Скоро предстоит еще один "классический круиз" (М-СПб-М) на Крылове! Ничего не знаю о том, как и что на этом теплоходе. А кто - нибудь может поделиться мнением?
                      Почитайте ЗДЕСЬ.
                      Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                      Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                      Комментарий


                      • #41
                        "Принцесса Анабелла" начиная с этого года туда ходит (рейс Спб-Соловки-Москва) и вроде первый рейс "ГВН" в этом году был туда.

                        Комментарий


                        • #42
                          588
                          Спасибо за информацию. А ссылки на оператора нет , случайно?

                          Комментарий


                          • #43
                            О-О-О-ГРОМ-НОЕ СПАСИБО! Получила всё, что хотела знать о Крылове! Форум (НАРОД) великое дело!!!:groupwave: Восторг от общения хотя и недавнего! Думаю здесь, на форуме, собрались самые "заядлые" речпушы, что тоже приятно!

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                              Почитайте ЗДЕСЬ.
                              Аленушка!:flowers: Спасибо за фото и информацию о Крылове, в том числе о реставрации на т/х. Опасения относительно этого т/х и маршрута рассеялись. И теперь я с полной уверенностью 24.08.2008 ступлю на борт Крылова и пойду в Питер (и обратно). По пути обязательно буду приветствовать туристов с других теплоходов, теперь ещё и потому, что на них могут быть ФОРУМЧАНЕ. :music:

                              Комментарий


                              • #45
                                Хотя и не новичок, но вот про "Прикамье" не очень информирована , кто был поделитесь.....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X