Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2014-...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • остальные картинки соответствуют своим героям
    И написала Диоген, Герострат ну и гордиев узел.Теперь пусть Елена отгадывает или кто другой
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
      И написала Диоген, Герострат ну и гордиев узел.Теперь пусть Елена отгадывает или кто другой
      А почему не ты?

      Комментарий


      • Малярия («палочка Коха»)
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • А почему не ты?
          У нас послезавтра ответственный концерт (проверяем всё музыкальное оборудование оно у нас дома а я ещё умудряюсь и к компу присесть)
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
            У нас послезавтра ответственный концерт (проверяем всё музыкальное оборудование оно у нас дома а я ещё умудряюсь и к компу присесть)
            Понял, но осталось не так и много

            Комментарий


            • Я только подключилась. Если гордиев узел то Александр Македнский.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                Я только подключилась. Если гордиев узел то Александр Македнский.
                А название теплохода? Узел там был конечно другой, но ассоциация правильная. Пассажирский теплоход прибрежного плавания.

                Комментарий


                • Это надо серьезно подумать и поискать. В данный момент не получается. Или Лорик доведет до конца или пусть побудет неразгаданным.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    Это надо серьезно подумать и поискать. В данный момент не получается. Или Лорик доведет до конца или пусть побудет неразгаданным.
                    Так уже все отгадано, только название правильное дать нужно. Он называется не Александр Македонский ( у меня вообще возникли вопросы, а в честь ли него назвали, но остальные это только народные эпитеты, а у Македонского официальное). Двое русских на это тоже претендуют, но их все-таки так не называют.

                    Комментарий


                    • Вот одного из Петров так точно называли Добейте, а то она может тут в почти угаданном состоянии сутки пробыть...

                      Комментарий


                      • Теплоход Александр Великий

                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                          Александр ВЕликий
                          Да, Ларис, это он!



                          Озеро Байкал
                          Иркутская область, Листвянка
                          Автор: Виталий Дементьев Дата: 18 июня 2013 г.
                          Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных.


                          Название: АЛЕКСАНДР ВЕЛИКИЙ
                          Проект судна: 10110
                          Дата постройки: 1987
                          Судостроительное предприятие: Ильичевский СРЗ (Украина, Ильичевск)
                          Тип судна: Пассажирский теплоход прибрежнего плавания
                          Состояние: Эксплуатируется
                          Флаг: Россия
                          Судовладелец: Восточно-Сибирское речное пароходство, ОАО (664025, Россия, г. Иркутск, ул. Чкалова, 37)
                          Порт: Иркутск
                          Прежние названия: АЛЕКСАНДР ВАМПИЛОВ (05.2012)
                          История судна: После постройки судно доставляли с Черного моря Северным морским путем до Лены, затем по Лене до Жигалово, дальше на трале до Байкала. Доставка заняла почти три года, но после прибытия к месту назначения судно было поставлено на холодный остой, а затем разграблено. В 2000 году судно отдали в аренду чешской компании, которая перестроила его в каютную яхту пассажировместимосью 39 челеловек. До мая 2012 г. - судовладелец ООО Компания "Исттрэвэл". Нынешние характеристики судна: Валовая вместимость: 176 т. Дедвейт: 53 т. Длина: 38,1 м. Ширина: 6,9 м. Высота борта: 2,9 м. Осадка: 1,6 м. Мощность ГД: 2 х 110 кВт.



                          1. Александр Македонский - Александр III Великий.
                          2. Александр родился в 356 году до н. э. в македонской столице Пелла. По преданию, Александр родился в ночь, когда Герострат поджёг Храм Артемиды Эфесской.
                          3. В Коринфе Александр встретил философа-киника Диогена. По легенде, царь предложил Диогену просить у него, чего он захочет, а философ ответил «Не заслоняй мне солнца».
                          4. Гордиев узел — сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием, который разрубил Александр Македонский. В переносном смысле может означать любую сложную задачу. «Разрубить гордиев узел» — означает применить неклассическую, неординарную и, одновременно, высокоэффективную форму решения задачи.
                          5. В современной историографии общепринятой является версия о естественной смерти царя. При этом до сих пор причина его смерти достоверно не установлена. Чаще всего выдвигается версия о смерти от малярии.
                          6. В народе Великими называли Великий Александр Невский, и еще Александр Великий, это Александр Третий (Миротворец), но это все не официальные звания.

                          Комментарий


                          • Спасибо за отгадку, Ларис, можно со спокойной совестью готовиться к рабочим суткам, всем спасибо, жду интересной угадайки!

                            Комментарий


                            • Вот видите, мои "думы" не понадобились. И для загадки теплохода хватило бы одного узла. У меня есть почти готовая, надо немного довести до ума, тогда и выложу.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                Вот видите, мои "думы" не понадобились. И для загадки теплохода хватило бы одного узла. У меня есть почти готовая, надо немного довести до ума, тогда и выложу.
                                Отлично, будем ждать, сегодня или завтра ориентировочно? А для загадки, узел надо было бы убрать как раз

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X