Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2014-...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Судя по фото Ларисы, не только сам причал "убитый", а и всё вокруг тоже....Пива не выпить, мороженного не поесть...
    Тоесть пива на теплоходах Вы счиаете плохим как и мороженое ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Уж загадайте, кто-нибудь угадайку..........
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
        Виктор Анатольевич, там и пиво можно выпить и мороженного скушать, а какие там шашлыки Владислав Викторович жарит, просто улет!
        Сообщение от Господин Леонид Посмотреть сообщение
        Тоесть пива на теплоходах Вы счиаете плохим как и мороженое ?
        Вообще-то я просто описал тот бардак с неубранными палатками возле причала, Господин Леонид, я не пью пива, да и мороженное ем редко, это была небольшая аллегория. Считаю и вокзал и аэропорт и причал своеобразной визиткой города, поселка и т.п., и такая "визитка" мне не понравилась, вот и всё.... Далось вам это пиво с мороженным....Просто это написано было на тех брошенных палатках...

        Ну и еще, опять-таки не по теме, как и все вопросы, на теплоходе в любом случае всё дороже, чем на берегу и бар на теплоходе во время стоянки часто закрыт.

        Господин Леонид, если меня устраивает чистота и порядок на борту судна, я по вашему не должен обращать внимание на разруху и грязь вокруг теплохода, странная логика у вас....

        Комментарий


        • Где расположена эта церковь и как называется:

          Комментарий


          • Однозначно, Нижний Новгород.
            А вот храм... очень похоже на храм Ильи Пророка...
            Сейчас посмотрю, уточню...

            Комментарий


            • Нет, я ошиблась. У храма Ильи Пророка одна главка.

              Это храм Иоанна Предтечи.

              Комментарий


              • Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                Однозначно, Нижний Новгород.
                А вот храм... очень похоже на храм Ильи Пророка...
                Сейчас посмотрю, уточню...
                Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                Нет, я ошиблась. У храма Ильи Пророка одна главка.
                Иволга, правильно же было!

                Церковь святого пророка Божия Илии — церковь в Започаинье (Нижний Новгород). Освящена в честь пророка Илии как властителя грома и молнии. Построена в память избавления Нижнего Новгорода от нашествия татар и ногайцев в 1505 году. По преданию, на этом месте стоял шатёр ногайского мурзы, убитого точным выстрелом пленного пушкаря Феди Литвича. Впервые столкнувшись с грозным оружием войско Махмет-Эмина в панике бежало.

                Описание из Википедии и там нет ни слова о том, что куполов стало больше.

                Фото из Википедии:



                Фото Алексея Трифонова 2013 год. http://sobory.ru/photo/174068



                Фото Валерия Шмелёва 2014 год . Фрагмент из нее в загадке. Отличия есть не только в храме.

                Комментарий


                • Что-то я запутался, может это два, но очень похожих храма? Вроде не может быть.

                  Комментарий


                  • За год добавлены четыре купола, изменена крыша соседнего здания, и уменьшена вент. труба у другого здания.



                    Комментарий


                    • А не Успенская ли это? Нет, был не прав.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        А не Успенская ли это? Нет, был не прав.
                        Успенская совсем другая, скорее всего все-таки это одна и таже церковь Илии Пророка, просто переделанная. Ларис, сходи, пожалуйста, проверь, тебе там рядом. С 1505 года стояла с одним большим куполом, а в 2014 её решили модернизировать.

                        Комментарий


                        • Я просто спутал мост на заднем плане с пешеходным.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Возращаясь к описанию храма из Википедии:

                            В 1874 году по проекту архитектора И. К. Кострюкова была перестроена трапезная палата. В это же время храм из одноглавого стал пятиглавым.
                            А когда он стал опять одноглавым, не ясно, но с 2014 - снова Пятиглавый.

                            Вот нашел:

                            В советское время пятиглавие было разрушено, а в здании церкви до последнего времени была пекарня. К счастью, теперь церкви возвращён прежний вид.

                            Комментарий


                            • Про пользу "Угадайки", пока не задал эту загадку понятия не имел об этой церкви, теперь разбуди меня ночью, расскажу когда посторена, когда перестроена, где на карте находится и т.п.

                              Комментарий


                              • Да-а... всегда надо доверять своим первым впечатлениям...
                                Конечно, храм Ильи Пророка! Но... изменившийся.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X