Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2014-...

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я только начала. Еще не нашла ничего.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от дракон и стрелец Посмотреть сообщение
      Может быть Гомер или Пенелопа????
      Да нет, но все это близко... Две последние картинки скорее приведут к ответу.

      Комментарий


      • Еще вариант Андромеда.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Еще вариант Андромеда.
          Нет, не Андромеда. Сам теплоход необычной конструкции, таких в проекте больше нет. (Может его и загадывали уже, но поисковик показал, что нет)

          Комментарий


          • Персей.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Персей.
              Он, родимый!




              Канал имени Москвы, Химкинское водохранилище
              Москва
              Причал Портхладокомбината
              Автор: Любитель Москва Дата: 30 июня 2013 г.
              Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных.


              Название: ПЕРСЕЙ
              Проект судна: С-109/С-109П
              Дата постройки: 1996
              Судостроительное предприятие: Чкаловская судоверфь (Чкаловск, Россия)
              Тип судна: Пассажирский прогулочный катамаран
              Состояние: эксплуатируется
              IMO: не имеет
              Флаг: Россия
              Судовладелец: Речфлот.Фрахт.Кейтеринг.Сервис, ЗАО
              Порт: Москва
              История судна: Изначально и до 2008 г. - ООО "Самаратрансгаз", Самара


              О проекте:

              Двухкорпусный, однопалубный двухвинтовой пассажирский катамаран с машинным отделением в кормовой части и рулевой рубкой в носовой. Предназначен для проведения деловых встреч и поездок, может также использоваться для туризма и отдыха, оборудовано пассажирскими каютами.

              Судно имеет одну палубу и двухъярусную надстройку с размещенной в ней приподнятой рубкой. Четыре поперечные водонепроницаемые переборки разделяют каждый корпус судна на пять непроницаемых отсеков. Силовая установка состоит из двух двигателей, работающих каждый на свой винт. Судно обладает повышенными показателями остойчивости.

              Корпус судна выполняется сварным, весь корпус выполняется по поперечной системе набора, наружная обшивка имеет толщину 4 мм , настил главной палубы по всей длине судна имеет толщину 4 мм .

              В качестве рулевого устройства предусматриваются два поворотных, полубалансирных руля. Поворот рулей раздельный, управление гидроприводом дистанционное из рубки управления. Судно снабжается двумя носовыми якорями Матросова Л125 массой 125 кг каждый. Для подъема якорей установлены две лебедки якорные Л2Э0,5/0,7 Тип лебедки электроприводная, двухскоростная, реверсивная, однобарабанная.

              На судне предусматриваются системы: водоснабжения, состоящая из трубопроводов питьевой — мытьевой и забортной воды, вентиляции, сточно-фановая, осушения и сбора подсланевых вод, углекислого пожаротушения.

              Для обогрева салона, жилых, санитарно-гигиенических, бытовых помещений и рулевой рубки используются электронагревательные устройства. В помещениях предусматривается искусственная с подогревом воздуха или естественная вентиляция.

              Энергетическая установка располагается в машинных помещениях, расположенных в кормовой части корпусов судна. Состоит из главной установки – двух двигателей 3Д6, вспомогательной установки в составе двух дизель-генераторов ДГА-25.

              Суммарный расход топлива для энергетической установки на ходу не превышает 0,88 т/сут.

              Спасательные средства – два спасательных плота ПСВ-16 вместимостью по 16 человек, надувные, сбрасываемые, устанавливаются в кормовой части на прогулочной палубе; спасательные круги – 6 шт., спасательные нагрудники в количестве 33 шт.



              1. Персей (лат. Perseus) — созвездие северной части неба, названное в честь победителя Горгоны Медузы.
              2. Персей — первое советское научно-исследовательское судно, первый рейс в 1923 году, потоплен немецкой авиацией в 1941 году.



              3. Персей — сверхзвуковая крылатая ракета разрабатываемая франко-британским консорциумом MBDA.
              4. Персей (ок. 150 до н. э.) — древнегреческий математик.
              5. Персей — герой древнегреческой мифологии, сын Зевса и Данаи, победитель Горгоны Медузы. Упомянут в «Илиаде».
              6. Персей — советский мультипликационный фильм 1973 года. Режиссёр — Александра Снежко-Блоцкая.

              Комментарий


              • А ведь хотела сначала сказать Персей, а потом решила Андромеда. Как к нему подходит Евклид... даже не знала, что был математик Персей - не нашла. Крылатых ракет я тоже не знаю. Да, Евклид запутал.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                  А ведь хотела сначала сказать Персей, а потом решила Андромеда. Как к нему подходит Евклид... даже не знала, что был математик Персей - не нашла. Крылатых ракет я тоже не знаю.
                  Поэтому две последние картинки, как я указал, помогут отгадать быстрее.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    Нет, не Андромеда. Сам теплоход необычной конструкции, таких в проекте больше нет. (Может его и загадывали уже, но поисковик показал, что нет)
                    может теплоход связан с богами???? Например, Аполлон, Посейдон, Гермес. Но я склоняюсь к ответу Посейдон.

                    Комментарий


                    • дракон и стрелец, уже поздно, Елена угадала.

                      Комментарий


                      • У меня нет загадок, пока не получается. Дениски нет нам что-то необычное загадать. Видимо затерялся в дебрях Винского.
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          У меня нет загадок, пока не получается. Дениски нет нам что-то необычное загадать. Видимо затерялся в дебрях Винского.
                          Он вроде бы в Дубае сейчас. Писал, что вроде собирался поехать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                            дракон и стрелец, уже поздно, Елена угадала.
                            пока искала, но хотя бы искала в правильном направлении???

                            Комментарий


                            • Я конечно не скажу что именно эта неточность непозволила найти правильный ответ. Просто к слову. Крылатая ракета на Вашем фото, есть изделие "Метеорит". Разрабатывалась в ОКБ-52 (НПО "Машиностроения", г.Реутов) генерального конструктора Челомея.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	meteorite.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	498405
                              Мне выпала сомнительная честь участвовать в их ликвидации в начале 90-х(( А машина была что надо. Макет ее кочует теперь по МАКСам под сурдинку некоего перспективнейшего изделия.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Это не была неточность, я загадал крылатую ракету, если бы я загадал именно "Персей", то тут и загадки бы не было совсем, это были загадки ассоциации. Так же как и с математиком и т.п.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X