Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите советом - хочу в Питер в конце лета.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите советом - хочу в Питер в конце лета.

    Хотел прокатиться на Есенине (вдвоём с женой) в круизе МСК-СПБ 29.08-04.09 Столкнулся с неожиданным припятствием: до 9го числа нечем уехать назад в МСК или НиНо. Не только теплоходов МТФ нет в этот период, но и вообще никаких других. При этом, Есенин и Репин идут почти по одному графику. Потом Репин стоит до 9го числа в СПб, а информация о Есенине оказалась вообще засекреченой. Ей владеет "особый отдел" по интуру, связи с которым нет.
    Рассматривался вариант Репин до СПБ, Есенин назад в МСК. (Хотелось разных теплоходов) Есенин приходит в Питер 4 сентября, потом "пропадает", и "всплывает" в МСК 14го. Парадокс, но добраться при этом на нём до МСК оказалось невозможным. Сидим, рассматриваем единственный оставшийся вариант - "продлённый" Репин до 7го сентября. Но куда потом деваться двум пенсионерам до 9го? 9го будет не МТФный перегонный рейс, который нравится.
    Всё вышеописанное не в плане критики, а в плане обсуждения: может быть, логистам компании стоит учитывать такие моменты? Не собирать теплоходы в один караван, продумывать "пути отступления"? А в идеале ещё и учитывать куда там едут "соседи"? Тогда не будут делить один каравай (одни даты на одни направления), а будут занимать свою нишу?

  • #2
    ANRI, а поездом разве нельзя уехать? почему именно на теплоходе надо? Сапсан достаточно удобный у меня родители - пенсионеры на нем постоянно в Нижний и Питер ездят. а потом на теплоход
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      Эээ... уважаемая, я в круиз не на Сапсане хотел поехать. Для экономии времени можно и на самолёте долететь. Только цель-то была прокатиться на теплоходах. Желательно, разных типов. (В МСК это стоит не так остро, как в Саратове. Тут увидеть что-либо, кроме 588 серии весьма затруднительно. Поэтому и хотелось совместить полезное с приятным.)

      Комментарий


      • #4
        ANRI, простите, если не совсем Вас правильно понял, но...
        Что мешает пройти Москва-Питер на "Есенине" 29.08 - 04.09 (в этом рейсе еще+Валаам, в отличие от Репина), остановиться в Питере в любой понравившейся гостинице до 09.09, а потом спокойно продолжить путешествие, что там - "Белинский" или "Маяковский", не важно?..
        Сообщение от ANRI Посмотреть сообщение
        информация о Есенине оказалась вообще засекреченой. Ей владеет "особый отдел" по интуру, связи с которым нет.
        Глубоко ошибаетесь http://mosturflot.com/?page_id=32
        Самая нижняя строчка, если английский язык не пугает...
        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • #5
          1. Английский не пугает, спасибо
          2. Засекречено от сотрудников питерского отделения МТФ, которым задавалось два вопроса: а можно ли придти в Питер на Есенине и прожить там на нём Х дней. Можно ли доехать с интуром и кто оказывает продажу тура (не интересует русскоговорящие гиды и прочее) - могу купить билет в Европе.
          3. Репин уходит реально 9го. Он трое суток стоит в СПБ. 4го сентябры приходит, и до 9го стоит у стенки. При этом, в МТФ продать на него два дня плюсом отказались. Только тур МСК-СПБ до 7го сентября.
          PS Я не дебил. Я просто так выгляжу... (С)
          2Мурка - снимаю шляпу! неженская логика!
          А пока занимаемся "лепкой": Репин до 6, Белинский с шестого го по девятое (со скидками выходит дешевле, чем в гостинице, да ещё и по Ладоге покатают ), 9го Маяковский. По другому не срастается.

          Комментарий


          • #6
            я так понимаю один тур у Репина с 29 августа по 7 сентября а следующий с 7 по 15 сентября
            то есть с 7 по 9 число это уже следующий тур
            наверное его можно купить отдельно. просто это уже будет вторая путевка
            то есть будет две путевки.
            вы приезжаете в Москву садитесь на Репина с 29 августа по 7 сентября, а потом на нем же по второй путевке с 7 по 15 сентября возвращаетесь обратно в Москву
            и никуда не выходите живете на теплоходе
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ANRI Посмотреть сообщение
              Засекречено от сотрудников питерского отделения МТФ, которым задавалось два вопроса: а можно ли придти в Питер на Есенине и прожить там на нём Х дней. Можно ли доехать с интуром и кто оказывает продажу тура (не интересует русскоговорящие гиды и прочее) - могу купить билет в Европе.
              Это выглядит, как непрофессионализм со стороны сотрудников - не знать, что у МТФ есть и иноязычная площадка и как купить круиз, прикинувшись иностранцем ..
              Но, боюсь, что остаться на "Есенине" после завершения рейса в 10.00 04.09.2013, действительно нельзя, так же, как и остаться на "Репине" после 10.00 07.09.2013, а также и заселиться на "Репина" раньше официального начала круиза - с 16.00 07.09.2013
              Сообщение от ANRI Посмотреть сообщение
              Я не дебил. Я просто так выгляжу...
              Не надо, этого никто не говорил.
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                Это выглядит, как непрофессионализм со стороны сотрудников - не знать, что у МТФ есть и иноязычная площадка и как купить круиз, прикинувшись иностранцем ..
                Но, боюсь, что остаться на "Есенине" после завершения рейса в 10.00 04.09.2013, действительно нельзя, так же, как и остаться на "Репине" после 10.00 07.09.2013, а также и заселиться на "Репина" раньше официального начала круиза - с 16.00 07.09.2013

                Не надо, этого никто не говорил.
                Это такой мрачный юмор . Не в обиду высокому обществу. Просто, прежде, чем что-то утверждать, я проделываю некоторую работу по изучению вопроса, а потом уже что-либо спрашиваю/утверждаю/предлагаю. Если чуть шире посмотреть тему моего предложения, то выясняется ещё один интересный момент: приехать к девятому сентября в СПб тоже невозможно. Потому как флот в это момент дружно движется в сторону Москвы. Складывается ощущение, что имеет место быть волнообразный процесс. Толпой в одну сторону, потом так же дружненько в другую. Мне почему-то кажется, что это не лучший способ организации круизов. За какие-то даты идёт борьба между несколькими теплоходами, иногда даже одной компании. А на некоторые даты шаром покати. Что мешает сместиться на два-три-четыре дня и остаться одному в поле? Без необоснованной конкуренции?

                Комментарий


                • #9
                  ANRI, говорю же - Репин с 29 августа по 7 сентября Москва Питер
                  а следующий с 7 по 15 сентября Питер Москва
                  две путевки

                  я так понимаю Вы же с Саратова поедете? Приезжайте прямо в Питер, садитесь на Маяковского
                  а с 7 или с 9 сентября на Репина.
                  напрямую из Саратова теплоходов в Москву нет как я понимаю
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    напрямую из Саратова теплоходов в Москву нет как я понимаю
                    Я всё-таки предполагаю, что рассматривался "Белинский" из Питера с 09.09
                    ANRI, вероятно такая ситуация в начале сентября связана с начинающимися штормами в Ладоге/Онеге?..
                    Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                    Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                    http://zadolba.li/

                    Комментарий


                    • #11
                      я так понимаю, человек хочет пройти на теплоходе или теплоходах от Москвы до Питера и обратно
                      если не склеивается у него Москва Питер Москва(у меня склеилось), а поплавать хочется подольше, и из Саратова нет разницы, в какую из столиц ехать, можно покататься в Питере и из него приехать в Москву
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        К сожалению, разница куда ехать весьма ощутима. До Москвы у меня минимум 8 скорых поездов каждый день. А до Питера один, и тот через день. Из Саратова в Москву ехать на 588 не хочется - было уже. До Питера пойдёт через две недели Кучкин. Средненькая каюта до Питера и назад на 92-016 мне обойдётся в 75000, жене в 60000р. Уже со скидками. За эти деньги я лучше доеду до МСК, выберу себе теплоход до Питера (25000 на Есенине) и назад (18200 на Репине). Отдам 6000р за билеты до МСК и назад на каждого. И там ещё не только на пиво останется....
                        Ехать туда и назад на Репине можно, конечно. Но, хотелось разнообразия. Я ни разу не ходил на Q-065. Было бы интересно. Хотелось бы поменять либо маршрут, либо теплоход, чтобы не повторяться. Собственно, дело-то не во мне совсем. Для меня МТФ не поменяет ни расписание, ни условия. Но, мне кажется, в моём предложении есть смысл: планировать круизы таким образом, чтобы суда не ходили "толпой", а был больший выбор по датам. Особенно легко это реализовать на МСК-СПБ - объём перевозок позволяет. А вложений это усовершенствование почти не потребует. Да и непонятно мне: как это сотрудники не имеют информации есть "Круиз+" или нет? Открываешь, например, расписание на Суворова, а там.... можете день до круиза купить, день после... по 2000р за сутки. А то, что он бедный мечется между Питером и Валаамом, приходя утром, и уходя в тот же день вечером, никого не волнует . Так и с Есениным. Пришёл в Питер, а потом? Сколько до интура? Можно, как на Репине, два-три дня плюсом к круизу взять? Ну в самом деле, не секретная же информация то? Как и через кого реализуеются путёвки для интура. На самом же теплоходе и будет либо вымпел, либо аншлаг с названием зарубежного партнёра. Что ж из этого тайну-то делать. (А уж добиться от сотрудников с каким интуром идёт теплоход - задача совсем из области фантастики)
                        Последний раз редактировалось ANRI; 17-07-2013, 21:27.

                        Комментарий


                        • #13
                          посмотрела Рублева и Сурикова. но они тоже Питер Москва в это время идут
                          на сайте Технотура поподбирайте. там таблица удобная
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • #14
                            Если ехать в Питер

                            То гораздо интереснее, наверное, такая связка: Карамзин (301) круиз Питер-Питер с 26го по 31 августа. И вечером 31го же на Рублёве (301) в МСК. Что посоветуете?
                            PS Вариант приехать к 9 сентября и сразу пойти в перегонный рейс тоже рассматривался. Но, хотелось уж заодно на интересных теплоходиках прокатиться. Люблю я Кушки . Была надежда, что приехал на Репине, пару дней в Питере, и назад на Есенине. Ну, или наоборот .

                            Комментарий


                            • #15
                              и Карамзин и Рублев хорошие теплоходы. не пожалеете.
                              а звонить в Москву в офис МТФ и просить соединить с отделом, который занимается интуром, не пробовали?
                              или чтоб они сами с ними поговорили?
                              я помню мне трешка была нужна на интуровский рейс мне предлагали поговорить с интуровским отделом, чтоб они из интуровского резерва отдали
                              или как там правильно это назвать
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X