Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Алкоголь на палубе и на теплоходе. Ваше мнение.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
    А в это время - проверяющий, ага... Мол, в договоре же написано - ни в коем случае, только бокальчик из бара...

    в каюте можно, сказали же.
    это временное жилище. а раз жилище, то это не общественное место.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • Мне не понятно вот что, я пошел в бар купил бутылку вина или шампанского, а на улице лета +30 свежий ветерок, я не могу пойти на нос и выпить ее там? Так получается? А должен сидеть в баре или идти в каюту и пропускать пейзажи матушки России?

      Ну до справок я думаю это не дойдет, опять вспоминается случай, Репин 2011 года, когда к нам со скандалом в каюту пытался ворваться пьяный сосед .... поэтому каждый случай разный, кто то сидит тихо мирно пьет вино на носу шлюпки и не кого не трогает, а кто то пошел в бар накатил водочки и пошел в разнос.
      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

      Комментарий


      • Скорее всего на теплоходе должен быть ответственный человек, чтобы как раз контролировать поведение туристов на борту.
        Блин, а ведь мы все, кто собираемся на теплоходах такие разные: просыпаемся в разное время, кто-то бегает по палубам с самого восхода солнца и мешает сну(а чем они лучше тихо, культурно и спокойно выпивающих?) своей топаньем по палубе(как писала Татьяна Джинджер ), кто-то не выносит запах дыма, кто-то спиртного. Надо видимо приходить к консенсусу. Быть терпеливее к друг к другу.
        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

        Комментарий


        • Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
          кто-то не выносит запах дыма, кто-то спиртного
          а кто то не любит запах духов ...
          МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
          Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

          Комментарий


          • Мурка, уже забыли начало темы
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            употребление алкогольных напитков разрешено в туристических каютах, если эти напитки были заказаны в барах теплохода"
            То есть - с берега даже в каютах нельзя:drunk:

            Комментарий


            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              То есть - с берега даже в каютах нельзя
              А это совсем не понятно, я поехал в какой то город, там продают квас или лимонад, чего на теплоходе нет! Почему я не могу это выпить в каюте?
              Начните продавать тогда квас, лимонад на теплоходе
              Одни вопросы и вопросы.... а ответов пока нет
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                квас или лимонад
                Они же не алкогольные.

                Комментарий


                • Ну или поехали в Самару а там пиво, его пить на улице ?
                  МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                  Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Мурка, уже забыли начало темы


                    То есть - с берега даже в каютах нельзя:drunk:
                    я уже про это спрашивала. тоже в начале темы

                    Андрей потом сказал что можно

                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Попробую резюмировать и я.

                    1. Напитки и продукты на борт проносить однозначно можно. Нет закона, запрещающего это.
                    2. В каютах принесенное употреблять однозначно можно, так как каюта считается временным жилищем клиента. При этом курение в каюте запрещено из соображений пожарной безопасности.
                    3. В ресторан и бар со своим однозначно нельзя, как и в любой другой типичный ресторан или бар.
                    4. В общественных помещениях теплохода, не предназначенных для употребления пищи и напитков (салоны, холлы), этого делать нельзя.
                    5. На открытых палубах... Вот с этим сложнее.

                    Это тоже общественное место, значит формально тоже нельзя. В лицензии на реализацию алкоголя, которую оформляет служба питания, описаны помещения для реализации и употребления. В типичном случае это помещения ресторанов и баров, т.е. внутри теплохода.
                    Так что нужен индивидуальный подход, шаг навстречу клиентам, при условии соблюдения ими общественного порядка. То есть на усмотрение администрации круиза. Возможно в определенных зонах (на солярии), не позднее определенного времени и т.п.
                    102 сообщение.
                    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      Андрей потом сказал что можно
                      Он же не ДК "Булгакова"
                      Он существующее положение описал, а не планируемые к включению в туристический договор пункты, нет?

                      Комментарий


                      • Ну, я смотрю тут уже к квасу и лиманаду начали прикапыватся. Это же не алкогольные напитки - к ним мне кажется никаких претензий не должно быть.
                        Да я и сам в прежних моих круизах, в том числе на мостурфлотовских теплоходах, возвращался из города на теплоход с бутылкой кваса, кока-колы или спрайта. И никто слова не сказал.
                        Так что согласен, алкогольные напитки нельзя на борт проносить, а уж бутылку кваса - никто ничего не скажет.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                          Так что согласен, алкогольные напитки нельзя на борт проносить
                          почему????
                          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                          Комментарий


                          • Почему нельзя сделать так, пить что купил за бортом в каюте ( например темное импортное пиво, которого увы нет на теплоходе ) а что купил на теплоходе выпивать на нем же, на палубе тихо, мирно, в рамках разумного, бокал вина или кружку пива, не напиваться а просто насладиться вкусом любимого напитка наблюдая за природой, даже те же интуристы берут бокал вина и идут тихо мирно смотреть где идет теплоход. Главное что бы турист был адекватный и понимал то что он делает.
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • Да, вообще-то может быть я и не так выразился. С другой стороны ведь покупается, например, сувенирная алкогольная продукция (например в Весьегонске или еще где-нибудь) - и что их тоже нельзя на борт проносить? Неувязка...

                              А с другой стороны - попадаются на теплоходах люди, которые не знают меры.
                              Помню, в моем рейсе до Астрахани на "Григории Пирогове в 2005 году был случай. Ехали у нас в одной из кают в трюме бойкие мужички. Пришли в Самару - они сразу: "В гробу мы видели вашу экскурсию, покажите нам, где находится пивзавод! Потом пришли на теплоход таща с собой 5-литровые канистры с пивом. И гланое - прошли спокойно, никто ничего не сказал. А потом всю дорогу до Астрахани квасили в каюте. Вот от таких горе-туристов туркомпаниям надо избавляться.

                              Комментарий


                              • Хм... Договор заменить? Допустим.
                                А как быть с теми, кто уже купил путевки?
                                Так и представляю себе диалог на палубе:
                                - пить будешь?
                                - не-а, я путевку в марте покупал.
                                - эх ты, раньше надо было, а мне можно!
                                =================

                                На фирме есть юридический отдел, в компетенции которого находятся все договора, которые подписываются фирмой.
                                Мне бы тоже хотелось парочку пунктов туда добавить, но без санкции юр. отдела это невозможно.
                                Так что без паники!
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X