Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Техническая поддержка Форума: обновления, улучшения и предложения участников

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Техническая поддержка Форума: обновления, улучшения и предложения участников

    Эта тема создана для публикации информации по техническим обновлениям платформы Форума, а также для получения обратной связи - любых замечаний и предложений участников по развитию функционала платформы.

    Недавно Форум отметил 3 года работы на новой системе vBulletin 5.0 Connect - за это время она показала высокую стабильность, надежность и устойчивость, независимо от количества посетителей и сезонных всплесков активности. За последние 3 месяца доступность Форума составила 99.93%, причем все без исключения технические отключения были плановыми и происходили в ночное время.

    Форум размещается на сертифицированной российской платформе топ-уровня, серверное программное обеспечение и система vBulletin регулярно обновляются - что помогает поддерживать высокий уровень защищённости от атак и технических угроз. На этой неделе Форум перешел на новую версию 5.7.1 Beta - она не содержит значимых обновлений функционала, но актуализирует патчи безопасности и исправляет несколько технических ошибок.

    Приятного общения на Форуме и удачи во всех проектах и начинаниях!

  • #2
    Я пожалуй начну первым. Неплохо было бы, реализовать возможность жаловаться на то или иное сообщение, чтобы не ссылочку на него давать, а жаловаться непосредственно из обсуждения…
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
      Я пожалуй начну первым. Неплохо было бы, реализовать возможность жаловаться на то или иное сообщение, чтобы не ссылочку на него давать, а жаловаться непосредственно из обсуждения…
      Данила Александрович, спасибо Вам за активное участие в данной теме и за неравнодушность к развитию функционала Форума.

      Я может немного не так понял Вашу инициативу, но в функционале платформе есть возможность добавить кнопку "Сигнал" возле каждого сообщения (а может она и сейчас есть у зарегистрированных пользователей" - и при нажатии Сигнала можно написать модератору.

      Однако, мне кажется, что стоит послушать какое мнение на этот счет будет у других участников Форума. Дело в том, что модель ограничений (баны, запреты, наказания) связанная с Сигналами модераторам (иногда это называется Жалоба) применяется как правило на площадках где десятки тысяч сообщений, тысячи пользователей - в этом случае модератором сложно "держать руку на пульсе" в случае, если появляется какое-то нарушающие законодательство или общественно-нравственные нормы сообщение и сигнал модератору позволяет получить более быструю реакцию.

      На площадках, выстроенных по семейной модели, к коим я бы отнес Форум речных путешественников подобная строгость и принципиальность может оттолкнуть участников или может даже обидеть кого-то, что негативно скажется на качестве или количестве контента. Когда сообщений не так много модераторы могут подписаться на все темы и у них вверху в блоке уведомлений будет появляться сообщение о каждой новой теме, комментарии или посте.

      А душевная и позитивная атмосфера поможет участникам комфортнее чувствовать себя на Форуме и повышать желание возвращаться сюда снова.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Administrator Посмотреть сообщение

        Данила Александрович, спасибо Вам за активное участие в данной теме и за неравнодушность к развитию функционала Форума.

        Я может немного не так понял Вашу инициативу, но в функционале платформе есть возможность добавить кнопку "Сигнал" возле каждого сообщения (а может она и сейчас есть у зарегистрированных пользователей" - и при нажатии Сигнала можно написать модератору.

        Однако, мне кажется, что стоит послушать какое мнение на этот счет будет у других участников Форума. Дело в том, что модель ограничений (баны, запреты, наказания) связанная с Сигналами модераторам (иногда это называется Жалоба) применяется как правило на площадках где десятки тысяч сообщений, тысячи пользователей - в этом случае модератором сложно "держать руку на пульсе" в случае, если появляется какое-то нарушающие законодательство или общественно-нравственные нормы сообщение и сигнал модератору позволяет получить более быструю реакцию.

        На площадках, выстроенных по семейной модели, к коим я бы отнес Форум речных путешественников подобная строгость и принципиальность может оттолкнуть участников или может даже обидеть кого-то, что негативно скажется на качестве или количестве контента. Когда сообщений не так много модераторы могут подписаться на все темы и у них вверху в блоке уведомлений будет появляться сообщение о каждой новой теме, комментарии или посте.

        А душевная и позитивная атмосфера поможет участникам комфортнее чувствовать себя на Форуме и повышать желание возвращаться сюда снова.
        А почему вы думаете, что если человек пользуется этой функцией, то он обязательно жалуется, на оскорбления в свой адрес или неадекватное поведение? Это ещё может быть из - за того, например, что человек открывая, новую тему, ошибся в названии темы и не может его подкорректировать потому что например у него отсутствуют права на такие действия или человек сидит с телефона…
        Последний раз редактировалось Ильин Данила Александрович; 19-10-2022, 07:25.
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • Administrator
          Administrator комментирует:
          Редактировать комментарий
          Правильно ли я понимаю, что речь идет о том, чтобы добавить всем пользователям флажок "Сигнал" внизу каждого сообщения?

        • Ильин Данила Александрович
          Ильин Данила Александрович комментирует:
          Редактировать комментарий
          Да, совершенно верно. Скажем ошибся человек в названии темы, тут же нажимает на эту кнопочку и просит поправить название или пожаловаться на неадекватного человека

      • #5
        Данила Александрович, предлагаю протестировать доставку уведомлений для модераторов (в рамках Вашего предложения).
        Если что-то будет работать некорректно, напишите здесь, пожалуйста, буду исследовать в чем может быть проблема.

        1. У всех зарегистрированных пользователей около каждого сообщения или комментария есть значок "Сигнал"

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image.png  Просмотров:	0  Размер:	5.6 Кб  ID:	549048

        2. При нажатии на данных значок открывается поле сообщения, куда любой зарегистрированный пользователь должен обязательно вписать причину, по которой он посылает Сигнал:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image.png  Просмотров:	0  Размер:	42.1 Кб  ID:	549049

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image.png  Просмотров:	0  Размер:	12.4 Кб  ID:	549050

        3. После того как пользователь отправляет сигнал модератор получает на электронную почту такое сообщение:

        Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	image.png  Просмотров:	0  Размер:	46.6 Кб  ID:	549051

        4. Кроме сообщения на электронную почту модератор получает уведомление в Центре сообщений:
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.png 
Просмотров:	166 
Размер:	15.4 Кб 
ID:	549052


        В целом все работает как Вы просили. Проверьте, пожалуйста, со своей стороны.

        Комментарий


        • #6
          Форум был обновлен до последней релизной версии 5.7.1.

          Комментарий


          • #7
            Ещё бы неплохо было б сделать возможность ответить двум людям в одном сообщении.,,
            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

            Комментарий


            • #8
              А можно ли как - нибудь скачать видео из группы Водоход, и повесить его сюда? Если да, то как?
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • #9
                Ссылки на Ютуб?

                А по теме - разнесите кегли хотя бы. В мобильной версии название темы, автор темы и т.д. одним размером.
                cruizi.spb.ru
                http://vkontakte.ru/spbkrt

                Комментарий


                • #10
                  Форум был обновлен на самую последнюю доступную версию в линейке vBulletin 5.0 Connect - 5.7.5. Это обновление было выпущено в конце сентября и исправляет известные разработчикам платформы дефекты, в том числе связанные с уязвимостями.

                  В результате обновления мог измениться интерфейс, а также в новых системных сообщениях не исключено отсутствие перевода.

                  Просьба сообщать обо всех техническах проблемах в работе Форума после обновления, а также о своих предложениях и замечаниях.
                  Приятного общения на Форуме и удачи во всех проектах, задачах и начинаниях!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X