Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Они вписали свои имена в историю Форума!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Они вписали свои имена в историю Форума!

    Есть такая функция у поисковых системы - Быстрые ссылки. Поисковая система его создает автоматическки. Вебмастер не может добавлять новые ссылки, менять приоритет их показа. Все, что можно сделать - это изменить название, отключить ссылку или поменять порядок сортировки - по весу или URL. Быстрые ссылки отображаются сразу после показа сайта в виде коротких или подробных ссылок.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	51bj10hw.png  Просмотров:	0  Размер:	46.9 Кб  ID:	539900


    Вчера случился технический сбой на Форуме, связанный с последствиями обновления на новое семейство версий vBulletin. Работа по восстановлению базы данных заняла 12 часов (с тем, чтобы ни одно сообщение на Форуме не было потеряно). Это была непредвиденная ситуация, в результате чего Яндекс заметил, что Форум недоступен и отключил его отображение при основных поисковых запросах. Утром я зашел проверить поисковую выдачу (Форум благополучно восстановил свои позиции), и обратил внимание на быстрые ссылки.

    Вот скриншоты поисковой выдачи из двух разных браузеров.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	jYq5k9Gl.png  Просмотров:	0  Размер:	64.6 Кб  ID:	539901

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	uf1Z8D6k.png  Просмотров:	0  Размер:	29.2 Кб  ID:	539902


    Сейчас Яндекс выделил четырех авторов: @Владислав Хасиков, @Михаил Дмитриевич Бубашкин, @Виктор Анатольевич и @Леонид Белкин. Каким образом Яндекс отбирает авторов, почему решил размещать именно авторов, а не тематические посты, у которых посещение выше - сложно сказать. Согласно описанию Яндекс.Робот определяет наиболее посещаемые разделы сайта, но на сайте много тем, у которых посещение очень высокое, но Яндекс их не показывает в Быстрых ссылках.

    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	AzE_sCmh.png  Просмотров:	0  Размер:	11.6 Кб  ID:	539903

    Так или иначе, Яндекс решил вписать имена этих авторов в историю Форума. На мой взгляд, это справедливое отражение участия авторов в становлении и развитии Форума.

    Давайте посмотрим на статистику:

    @Владислав Хасиков - всего 15558 сообщений, 3.38 сообщения в день.

    @Михаил Дмитриевич Бубашкин - всего 4779 сообщений, 1.35 сообщений в день. Яндекс посчитал, что "Вы напопляете Форум душевным теплом" - это про него
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	7j5jShCy.png  Просмотров:	0  Размер:	5.7 Кб  ID:	539904
    @Виктор Анатольевич - всего 13603 сообщения, 5.18 сообщений день (Безоговорочный лидер по сообщениям в день!)

    @Леонид Белкин - всего 2617 сообщений, 0.72 сообщения в день.

    Спасибо Вам за Вашу активность и участие в жизни Форума!

    Спасибо всем тем, кто публикует обзоры, отзывы о путешествиях, свои отраслевые мнения, оценки, фотографии навигации, исторические заметки и др. На мой взгляд, контент Форума очень зрелый и интересный. Очень хочется верить, что каждый форумчанин чувствует себя комфортно, заходя на Форум. Надеюсь, что в 2020 году, когда навигация проходит в урезанном формате, активность на Форуме сможет, наоборот, компенсировать это, и посетители увидят много интересных тем, пускай даже с описанием круизов из прошлого.

    На всякий случай обращаю внимание, что если кто-то из авторов (настоящих или будущих) пожелает исключить свое имя из быстрых ссылок - это можно сделать через личный кабинет Вебмастера. Ну и, как всегда, если есть у посетителей или авторов - пожелания, замечания или предложения - пожалуйста, публикуйте здесь или в тематических разделах.

    Всем мира и добра!
Обработка...
X