Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вечерняя одежда на теплоходе обязательна?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вечерняя одежда на теплоходе обязательна?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Прошу дать мне совет по поводу вечерней одежды на теплоходе.
    Прочитала здесь в отзывах, что на ужин в круизе люди часто одевают не джинсы, шлепки и футболки, а что-то более строгое. Хочу узнать, насколько это действительно актуально, какое количество людей на теплоходе на самом деле соблюдают это неглавное правило?
    Еду в круиз на этой неделе на 4 дня, жду ребенка, поэтому много вещей везти с собой не очень хочу.

  • #2
    если Вы про Капитанский ужин- пусть это будет то, в чем Вы не ходили по палубе во время круиза- не футболка, а кофточка красивая, бусики как дополнение, может быть брючки другие.
    тем более Вы беременная, надо ходить как удобно.
    а каждый день ужин- кто как ходит. в плавках не видела конечно, но и в парадных костюмах тоже не было
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      Мурка, спасибо за ответ.
      Подскажите, а в чем обычно ходят на ежедневные ужины? Спортивные сандалии и спорт. брюки там допустимы?
      Капитанский ужин бывает в начале или в конце круиза?

      Комментарий


      • #4
        Допустимы, и даже на капитанском ужине, как правило.
        Обычно в последний или предпоследний вечер круиза. Но в коротких рейсах, как у Вас, капитанского ужина может и не быть вообще.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
          Мурка, спасибо за ответ.
          Подскажите, а в чем обычно ходят на ежедневные ужины? Спортивные сандалии и спорт. брюки там допустимы?
          Капитанский ужин бывает в начале или в конце круиза?
          Капитанский ужин в конце рейса.
          думаю допустимы
          я ходила в футболке и джинсах, футболки одноцветные, как говорят сейчас," без принтов", каждый день меняла
          женщины кофточки с коротким рукавом одевали, девочки 16 летние тунику и леггинсы
          а чего Вас так именно ужины запали? что завтрак, что ужин, разницы нет, ИМХО, ну на Капитанский понаряднее одеться и всё
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Просто, думаю, что у нас капитанского ужина не будет, мы едем из Ярославля до Питера, там выходим, теплоход идет обратно в Ярославль без нас.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
              Просто, думаю, что у нас капитанского ужина не будет, мы едем из Ярославля до Питера, там выходим, теплоход идет обратно в Ярославль без нас.
              тогда не будет,вернее будет на обратном пути
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Мурка,
                ЛЮМакс
                Спасибо !

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Марико Посмотреть сообщение
                  Мурка,
                  ЛЮМакс
                  Спасибо !
                  удачно отдохнуть
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    У нас как было в длинном рейсе:
                    1й день Приветствие на ужине (знающие люди были в рубашках и брюках, женщины в платьях.)
                    Остальные дни - ходили и в спортивной одежде, джинсах, в особо жаркие дни и в шортах.
                    Закрывающий день - снова все при параде - Капитанский ужин.
                    Лакированные ботинки и галстуки можно с собой не таскать

                    Самое интересное если у вас будет что-то типа дня Нептуна или Пиратского ужина... Узнайте у менеджера т/х!
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      Капитанский ужин в конце рейса.
                      Вот об этом я не сказал, когда писал отзыв о круизе на Репине 9-19 мая с.г. Напишу тут. Многим туристам не понравилось, что такое приятное и традиционное мероприятие как капитанский ужин прошло не только без рекламы (она может быть тут и неуместна), но даже без легкого напоминания об этом! В результате почти все туристы вспомнили об этом только при входе в ресторан, когда увидели стоящих и встречающих их у дверей капитана, директора круиза и директора ресторана. Многие дамы тут же ринулись обратно в каюты - одеть на себя что-либо "более приличное" и в результате многие по этой причине и по своей обычной привычке не спешить на ужин, пришли с опозданием и начало торжественно ужина было несколько "смазано". Я кстати тоже забыл про него и пока бегал за видеокамерой и настраивал её - не успел заснять много интересных деталей. Пожелание; О капитанском ужине надо ненавязчиво напоминать!

                      А что касается "формы одежды" - никто вас конечно не выгонит из-за стола если вы придете даже на кап. ужин в шортах или помятых спортивных штанах, но все же надо соблюдать элементарные законы этикета, что впрочем зависит от воспитания и внутренней культуры каждого из нас.

                      Комментарий


                      • #12
                        Было весьма стыдно за людей, которые на капитанский ужин пришли в мятых майках, шортах и сланцах. Это, в первую очередь, неуважение к капитану. Во-вторых, это неуважение к себе. Ведь это же удовольствие прежде всего для себя - надеваешь чистую красивую рубашку, отутюженные брюки, и весь такой красивый и с шампанским фотографируешься на память с капитаном :yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо всем за информацию и за советы!

                          Кстати, зашла на Ваш форум случайно, искала в инете информацию по моему теплоходу и местам, где будем останавливаться. Форум, Ваше общение на нем, увлеченноесть круизами очень приятны и притягательны. Читала отчеты и рассматривала фото, в том числе и моего родного города, с большим удовольствием.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                            Вот об этом я не сказал, когда писал отзыв о круизе на Репине 9-19 мая с.г. Напишу тут. Многим туристам не понравилось, что такое приятное и традиционное мероприятие как капитанский ужин прошло не только без рекламы (она может быть тут и неуместна), но даже без легкого напоминания об этом! .
                            вообще в листочках с мероприятиями на день пишут, что ужин капитанский.
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                              вообще в листочках с мероприятиями на день пишут, что ужин капитанский.
                              Не во всех компаниях.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X