Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет во время круиза

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Интернет во время круиза

    Отправляюсь в круиз Москва- Самара- Москва. Прошу совета по организации надежного скоростного интернета на маршруте: провайдер, модем, тариф.
    Заранее благодарен

  • #2
    У меня модем МТС тариф Коннект-4 с подключенным пакетом Maxi (безлимит за 750 руб). Пользовался в круизе по Волге и на Кавказе. Как написано на сайте МТС, "Все пакеты и опции действуют по всей России и в Вашем домашнем регионе на единых условиях.". Подтверждаю, кроме ежемесячной платы за пакет Maxi (750 руб), ни копейки не списали со счёта. Про других провайдеров не скажу, не знаю.
    Правда на скорость и надёжность особо не рассчитывайте, и простая-то связь не по всему маршруту есть, а уж 3G только в крупных городах.

    Комментарий


    • #3
      Сам пользуюсь мтс с услугой супербит 300 руб. в месяц и безлимитный интернет на месяц по всей России. Скорость правда оставляет желать лучшего, но вариантов других нет.

      С Уважением, Владимир

      Комментарий


      • #4
        я пользуюсь модемом Билайн 450 руб./мес.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Rodionov51 Посмотреть сообщение
          организации надежного скоростного интернета
          И не мечтайте!

          Сообщение от Владимир Гроднов Посмотреть сообщение
          Сам пользуюсь мтс . Скорость правда оставляет желать лучшего, но вариантов других нет.
          И кроме этого ничего другого и лучшего по этому вопросу предложить нельзя...

          Но по опыту своего недавнего круиза и некогда страстного желания (потом оказалось, что глупого желания) обладать на борту теплохода интернетом я пришел к следующему выводу и скажу вам так - он, и интернет и компьтер, в принципе нахрен не нужен на отдыхе. Ребята отдохните от компа хотя бы в круизе! Любуйтесь окружаюжими пейзажами а не картинками на мониторе.
          Последний раз редактировалось Константин который 2; 17-06-2011, 21:06.

          Комментарий


          • #6
            Константин который 2, я возьму с собой комп для того что бы скидывать фотография, то в прошлом году мне карты памяти не хватило в круизе((

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
              я возьму с собой комп для того что бы скидывать фотография, то в прошлом году мне карты памяти не хватило в круизе
              ну если только для этого - то я разрешаю...:yes::laughing:

              Именно мой нетбук в этом отношении выручил моего друга,фотографа-чайника. У него тоже быстро закончилась память в фотоаппарате. Стал смотреть почему. Выяснилось, что у него на карте памяти хранилось около сотни фотографий из прошлогоднего майского круиза на Карамзине и штук 30-50 фото о встрече нового, 2011 года.... А лучше всего взять с собой запасную карту памяти.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                и интернет и компьтер, в принципе нахрен не нужен на отдыхе.
                А как же записки с борта на форум? Интересно же следить за круизом online.
                ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                  Константин который 2, я возьму с собой комп для того что бы скидывать фотография, то в прошлом году мне карты памяти не хватило в круизе((
                  Если на каком-то из пяти "русских" теплоходов Мостурфлота, то достаточно взять с собою флэшку и на всякий случай USB кабель от своего аппарата (если там нестандартные разъемы). Администратор или директор круиза проведет операцию бесплатно. Если сбрасывать на диск, то за деньги.
                  ================
                  Вообще там, где есть покрытие 3G, там интернет "летает". Вот в частности сегодня в НН - хоть кино смотри
                  Обычно это крупные города. Вот сейчас я примерно в районе Горбатова - 3G кончился, но скорость терпимая. Тоже МТС.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                    А как же записки с борта на форум?
                    Я и задавался такой целью. Но и-т у меня исчез. из-за отсутствия оплаты МТС но признаться я и не старался его вновь поиметь. Совершенно не хотелось на борту теплохода компом заниматься. Вот на обратном пути. когда уже весь последний день нудно по каналу плелись - всё и выложил на форум, одной большой "запиской"

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                      ну если только для этого - то я разрешаю...
                      Спасибо за разрешение :-)
                      Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                      А лучше всего взять с собой запасную карту памяти.
                      мне проще скидывать на нетбук
                      Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
                      А как же записки с борта на форум? Интересно же следить за круизом online.
                      если будет работать инет то я буду писать с борта теплохода
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Если на каком-то из пяти "русских" теплоходов Мостурфлота, то достаточно взять с собою флэшку и на всякий случай USB кабель от своего аппарата (если там нестандартные разъемы). Администратор или директор круиза проведет операцию бесплатно. Если сбрасывать на диск, то за деньги.
                      если я увлекусь фотографиями то у меня получится очень много! я наделаю много фотографий, а потом отбираю кадры. всегда получается так что 1/3 удалю.
                      Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                      Я и задавался такой целью. Вот на обратном пути. когда уже весь последний день нудно по каналу плелись - всё и выложил на форум, одной большой "запиской"
                      Можно уделить 5-10 минут для написания какого нибудь сообщения. типо: погода такая, проплываем тут, повывали в таком то городе и описать что делалось на тх в течение дня

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
                        Можно уделить 5-10 минут
                        Вот именно этого мне почему то и не хотелось делать, хотя накануне круиза я и мечтал этим заняться....

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Константин который 2 Посмотреть сообщение
                          Вот именно этого мне почему то и не хотелось делать, хотя накануне круиза я и мечтал этим заняться....
                          Мне бы сейчас до сдать сессию, пройти практику, а потом на борту теплохода уже определюсь писать ли мне "записки с борта"... будет ли время и силы - это уже покажет время

                          Комментарий


                          • #14
                            Так все таки лучше купить билайн или мтс?
                            Василий Суриков - 2006 (Москва - Калязин - Москва)
                            Александр Грибоедов - 2007 (Москва - Углич - Москва)
                            Сергей Есенин - 2010 (Санкт-Петербург - Москва)
                            Илья Репин - 2011 (Казань - Москва)

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
                              билайн или мтс
                              Складывается такое впечатление что МТС. B вообще у МТС более продвинут сервис, много разных тарифов, Даже телефоны в сети МТС работают более стабильно чем Би лайн (по крайней мере это мое личное мнение. сделанное на основе жизненых наблюдений)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X