Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отношение к нашему увлечению

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
    Мне круизы нравятся, очень! Но цена за подобный отдых является главным сдерживающим фактором. Друзья не поддерживают, т.к. практически все отдыхают исключительно за границей. На работе тоже нет понимания, говорят, что я не в те круизы хожу, надо исключительно в морские ходить. Там и теплоходы шикарные, и мир посмотреть можно. Свой основной отпуск провожу не на теплоходе, но выкраиваю деньги и время , чтобы все-таки прокатится на белом красавце-теплоходе. Уже присмотрела себе круизик и на следующий год по приемлемы для меня ценам.
    Еще у меня проблема, что не с кем ходить в круизы. Сын подросток категорически не любит данный вид отдыха, а одной скучно.

    Вероника!Так мы ж на форуме,где можно найти себе попутчиков,да и все любим этот отдых!

    Комментарий


    • #92
      А меня речным отдыхом, "заразили" родители с раннего детства. Многие друзья не понимают, но и не считают "ку-ку", просто им ближе юга, дача. Конечно, смотря фотки восхищаются красотами, романтикой, но они не согласны платить ТАКИЕ деньги. И справедливо считают, что за эту сумму можно в Египет махнуть и прочее. Единственно, кто разделяет моё увлечение это сестра и мама.
      Теплоходы:''Некрасов'',''И.Кулибин'',''С.Есенин'',
      ''Ф.Абрамов''. СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА, ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
      http://i1.giftube.ru/multjashki/klas...dfec428df1.gif

      Комментарий


      • #93
        Мама сама меня "подсадила"на круизы,рассказав ,что есть такой отдых,потом через несколько лет я и решила отдохнуть на теплоходе,взяв сразу М-СПБ-М!Но сейчас уже не рада этому,так как раз в день,точно у нас дома разговор про города и теплоходы...маму расспрашиваю про каждый город,что проходим в круизе,а ей приходится мне отвечать,потом достаём книги и читаем там про города...(мама исторический факультет МГУ заканчивала)и меня порой "готовит"к новому круизу,где пройдём новый город...Но всё равно говорит что это психокруизоидальная болезнь!!!)))И иногда говорит что я кукунутая))
        Друзья кроме египта и турции не видят и гордятся когда от туда приезжают,и меня не понимают...
        Работа,начали понимать и даже отпускают на все встречи форума(если в это время работа или дежурство)и даже сами начали ходить в круизы и меня благодарят за открытие им самого удобного отдыха в России,даже так сказали-Сядешь на метро,доедешь до Речного вокзала,придёшь тихонько к теплоходу и ты уже отдыхаешь,ни тебе виз,трансферов,самолётов,задержек рейса и прочих аномалий зарубежного отдыха!!!Короче,на работе всё супер!!!Уже сами"подсели"на теплоходы.
        А насчёт себя скажу,что обожаю и только отдых на теплоходах,это интересно очень,даже если сто раз буду в Угличе,то это великолепно,ведь каждый раз открываешь себе город,даже в котором много раз был,по-новому,с иными красками...МТФ-ФОРЕВА!!!Люблю теплоходы и всё то,что с ними связано!!!ЛУЧШИЙ отдых во вселенной!!!

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          Да, это верно сказано, ведь в круизе главное --- созерцать природу и осматривать города.
          Тут у каждого свое. У меня есть знакомый, которому главное - просто идти на судне. Он получает кайф просто от самого процесса.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • #95
            Сообщение от Stuardessa Посмотреть сообщение
            Вероника!Так мы ж на форуме,где можно найти себе попутчиков,да и все любим этот отдых!

            Надя , это проблематично, если речь идет не об открытии или закрытии навигации, куда все идут практически. Мне самой сложно иногда подобрать круиз, чтоб он соответствовал всем желаемым параметрам (время, теплоход, маршрут и т.д.), но напарника найти - это вообще маловероятно. Чтоб совпали все желаемые моменты.


            Кстати, ящик почисть.
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Тут у каждого свое. У меня есть знакомый, которому главное - просто идти на судне. Он получает кайф просто от самого процесса.
              Ну так идти всё равно созерцая природу. Или он просто в каюте сидит телевизор смотрит?
              Александр

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                Ну так идти всё равно созерцая природу. Или он просто в каюте сидит телевизор смотрит?
                Да бухает наверное где-нибудь в одном из баров...

                Комментарий


                • #98
                  Ребята, можете не верить но я за всю навигацию видел всего одного потдатого человечка. И то не скажу что б сильно. А ведь перед этим была экскурсия на винзавод с дегустацией!!! Может мне просто повезло и приходили действительно "больные"?
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • #99
                    В прошлом году на "Карамзине" я ни одного бухарика не видел,а так всегда в круизе,одного или двух с "десятого стлика" да встретишь.

                    Комментарий


                    • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                      В прошлом году на "Карамзине" я ни одного бухарика не видел,а так всегда в круизе,одного или двух с "десятого стлика" да встретишь.
                      Я этих "10-х столиков" обычно "Вовиками-алкоголиками" зову. И их мне обычно попадается двое. На Пирогове, правда, я таких не припоминаю, а вот на Славянове в этом году мне такая "сладкая парочка" попалась...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        Я этих "10-х столиков" обычно "Вовиками-алкоголиками" зову.
                        А если среди них есть женщина(ы), да и примерные Вовики могут обидется. А так "10 столик" и всё понятно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          А если среди них есть женщина(ы)
                          Ну, значит "Вовицы-алкоголицы"... А на номера столиков я обычно внимания не обращаю...

                          Комментарий


                          • Ну вот я и вернулся из Томска. Фотографии можно посмотреть здесь:


                            И мне пришлось столкнуться с отношением к моему увлечению. Дело в том, что я ездил вместе со своими коллегами по институту (нас было 6 человек). Когда я сказал, что хочу посмотреть Речной вокзал в Томске, последовал недоуменный вопрос: а зачем?
                            Впрочем, на второй день мы все разбились по интересам, и я один пошел смотреть Речной вокзал. Справедливости ради отмечу, что Томск был интересен всем, и все очень много фотографировали.
                            Последний раз редактировалось Александр Зайцев; 08-01-2011, 21:26.
                            35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                            https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                              Простой вроде бы вопрос, как ваши друзья и родственники относятся к нашему общему увлечению.

                              Начну с себя. Откровенно сказать считают что я немножко ку-ку. Теплоходы, пароходы, и.т.п. Все члены семьи по многу раз путешествовали со мной, но никто не "заболел" речным туризмом как я. Ну и пускай я ку-ку, но ведь это здорово.
                              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                              Я в общем тоже хорошо "Ку-Кукнутый" на этом деле, хотя и недавно. А вот друзей моих и коллег "Ку-Кукнуть" пока не удается, они такого отдыха не понимают. Они или любители Турций и Египетов, или палаток-байдарок, или дачники... Полностью меня понимает (и даже удерживает от излишнего фанатизма) только жена...
                              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                              Мне в этом плане повезло больше, во-первых, я сделал "ку-ку" из своей жены, так что вопрос о выборе отдыха как-то не стоит, или заключен в противоречиях между рейсами.
                              Да и остальные члены семьи сейчас поняли, что у меня это надолго...
                              А я вот хотел даже тему новую создать "ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ" но в этом теперь нет нужды.
                              Ну почему я с женой "ку-ку" на круизах - я постарался объяснить на своем сайте (смотрите ссылку "На теплоходе музыка играет"). Но тем не менее, раздумывая над этим вопросом подробнее, я понял, что корни моей "кукуктности" лежат глубже!

                              Когда я учился в институте в 1977 -81 годах (Институт культуры в Химках, на Левом берегу) мне не давали общежития. И каждый день я ездил на электричке из Звенигорода. Очень часто, в ожиданиях звенигородской электрички, которая как известно ходит очень редко, я, убивая время, слонялся по Белорусскому вокзалу и его окрестностям. А на Белорусском вокзале, как известно, находится и тогда находилось представительство (сейчас это называется модным словом "офис") "Мостурфлота" (да и "Мостурфлота тогда по - моему никакого не было - назывался он вернее как-то по-другому) . Зато была неоновая вывеска "РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ". (Кстати тогда, как я помню, вход в этот офис был не с переулка, как сейчас, а со стороны Ленинградского пр-та) Очень часто я заходил в это представительство и попросту разглядывал фотографии теплоходов и описания круизов. И вот именно тогда у меня появилась МЕЧТА!. Но о реализации этой мечты в те далекие уже времена речи не шло - студенту была непозволительна такая роскошь. И в те времена круизы были дорогим удовольствием, несмотря на то, что "при социализме" не было понятия о путевках за полную стоимость, точно так же как сейчас нет понятия о 10%-х профсоюзных путевках. Просто путевок туда, куда именно хотелось бы поехать, в профсоюзах обычно не бывало. МЕЧТА оставалась мечтой и подогревалась еще тем, что как уже говорилось, институт культуры находится на Левом берегу канала им. Москвы. Часто с однокурсниками и однокурсницами я гулял (и бухал тоже), на берегу канала и при этом любовался проходящими мимо теплоходами, завидовал находящися на них пассажирам и продолжал мечтать.....

                              В первый свой круиз я попал где-то в конце 80-х - начале 90-х со своей первой супругой, которую поощрили этим круизом за достижения в работе. Помню, что это был круиз на т/х "Рихард Зорге" Москва - Углич - Тверь - Москва. Жили мы в ужасной даже по тем временам каюте на нижней палубе и к тому же попали в "пьяный рейс". ( на теплоходе была какая то постоянно пьяная компания, как сейчас говорят "корпоративный отдых"). Но не смотря на это я тогда окончательно "запал" на круизы и понял, что не зря мечтал об этом отдыхе!

                              Окончательно моя мечта превратилась в реальность только в 2007 году, когда я смог вот так просто зайти в тот же офис на Белорусском вокзале и как бы "между прочим" купить путевку в круиз. Кстати я купил её не советуясь с женой (уже второй) и поставил её перед фактом - "На следующий неделе мы с тобой берем неделю отпуска и поплывем на теплоходе!" Это для неё был шок! Она отнеслась к этому так, как будто я продложил ей на Луну слетать. До момента посадки на теплоход и первых пройденных им километров у неё был бледный вид и она совершенно не разделяла моего энтузиазма. Но как известно аппетит приходит во время еды! После круиза она заявила. что НИКОГДА И НИГДЕ так не отдыхала и не отдохнула. как на теплоходе. Теперь она тоже "ку-ку" и майские круизы (в другое время не позволяет работа) стали для нас семейной традицией. Уже в начале зимы она начинает говорить: "что-то уже на теплоход хочется...." Я проверяю её - "а может лучше за границу? И дешевле будет" Она отвечает "и за границей хорошо, но мне на теплоход хочется..." Вот так вот!

                              Но мечты все равно у нас есть. Маленькие - пойти в круиз до Астрахани, Соловецкие острова и в Пермь. Средние - круизы по сибирским рекам. И большие - круизы по рекам Европы и морской круих по Скандинавии. (В данном случае "Размер" мечты определяется стоимостью круиза.)

                              Но, как говорит Петрович 1, - "Мечты сбываются! (Не Газпром)"
                              Последний раз редактировалось Гость; 10-01-2011, 23:59.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
                                Ну так идти всё равно созерцая природу. Или он просто в каюте сидит телевизор смотрит?
                                Нет....сидит на палубе обычно...
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X