Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сувениры или откуда что везем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Из Санкт-Петербурга можно привезти фарфор (ЛФЗ) и пирожные кондитерского производства "Север" (вкуснейшие!!!)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

    В чём и подписуюсь

    Комментарий


    • #62
      в Петербурге хорошая кондитерская фабрика им. Крупской. Есть один оригинальный вид шоколада с солью.
      Всем удачи!

      Комментарий


      • #63
        Из каждого города везу тарелки.Кстати у меня маленький юбилей 100 сообщений на форуме!Пойду отмечу стаканом сока!


        Комментарий


        • #64
          Интересно, а кто-нибудь привозил льняные изделия (скатерти/салфетки) из Гориц, с вологотчины. И из Костромы или Плёса. Какие лучше?

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
            Интересно, а кто-нибудь привозил льняные изделия (скатерти/салфетки) из Гориц, с вологотчины. И из Костромы или Плёса. Какие лучше?
            я привозил,с вологотчины(ну это было зимой)сухопутный круиз...,ну а с Костромы,Плеса,и Чебоксар,лен,салфетки скатерти ,рубаху я себе льняную в Костроме прикупил,ну а Чебы - постельное белье..
            Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

            Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
              Интересно, а кто-нибудь привозил льняные изделия (скатерти/салфетки) из Гориц, с вологотчины. И из Костромы или Плёса. Какие лучше?
              Полотенца с Костромской льняной мануфактуры привозила, очень практичные, еще понравились маленькие коврики - салфетки (в виде домотканных половичков). Очень симпотично лежат на холодильнике и морозильнике.

              Комментарий


              • #67
                Петрович, MARINAV, это я всё поняла. Интересно только из практичности, качество где лучше.

                Комментарий


                • #68
                  Ирин, лучше из Костромы.

                  Комментарий


                  • #69
                    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    Петрович, MARINAV, это я всё поняла. Интересно только из практичности, качество где лучше.
                    Постельное однозначно лучше в Чебах чем в Плесе(Ивановкие КООП),лен пока за 5 лет скатерка не испортилась,чем только не заливали -все отстирывается,салфетки,тоже все живы,ну а такие "габиленчики" под вазы тоже ,а вот Ивановское п/белье у ребенка порвалось где то через месяца 4-вот такой КООП
                    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

                    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

                    Комментарий


                    • #70
                      А я что-то в Горицах льна не видела, там все по мехам специализируются. А в Костроме, как нам рассказал зам.директора мануфактуры (если я правильно запомнила его должность), сырье все из Китая, своего почти нет, так что...



                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                        Интересно, а кто-нибудь привозил льняные изделия (скатерти/салфетки) из Гориц, с вологотчины. И из Костромы или Плёса. Какие лучше?
                        Из всех этих мест есть льняные вещички. Но я не большой знаток и не могу сказать, качество какого льна лучше: на мой взгляд, все хороши. Северные изделия строже по рисунку, мне кажется. В Смоленске лен также есть. И тоже красивый.

                        Комментарий


                        • #72
                          В 2008 г. во время стоянки в Ирме (или в Горицах, сейчас точно не вспомню - надо архив поднимать) решил прикупить сувенир - льняные носки. Уже дома внимательно разглядел этикетку. Носки были изготовлены в г. Реутов Московской области. Такой вот круговорот вещей и веществ в природе! :-)

                          Комментарий


                          • #73
                            Папа-моряк,эко Вам подвезло.

                            Комментарий


                            • #74
                              Сообщение от Journey Посмотреть сообщение
                              Папа-моряк,эко Вам подвезло.
                              А я думаю, что это носкам повезло - на родину вернулись, однако! :-)

                              Комментарий


                              • #75
                                Из Косторомы обязательно привожу Костромской сыр. Везде есть Костромской сыр. Но такого как в Костроме нигде нет! В Вологде в 2007 нигде не нашел настоящего Вологодского масла.... Абсурд! Фирменное пиво до дома никогда не доезжало..... хотя такие попытки были.:laughing: Еще очень удивляет что в Приволжких городах практически нигде не купишь рыбу (исключение - Мышкин и Валаам) В Астрахани пока не был. . А то что иногда предлагают у причалов - так такое и у нас в Звенигороде на рынке есть...:no:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X