Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сувениры или откуда что везем

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
    Для проверки возьмите несколько проводков, батарейку и лампочку от фонаря. Свободными кончиками от проводков коснитесь шунгита с разных сторон. Если это шунгит, то схема замкнётся и лампочка загорится.
    Вобще-то у меня тестер-мультиметр есть.
    Маленький камушек шунгита, добытый на Валааме, дает малое сопротивление: всего 7 ом.
    Значит он настоящий!
    А еще мы там шунгитовый шампунь купили. Надо тоже проводимость проверить.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 03-04-2011, 12:03.

    Комментарий


    • #47
      Тестер в круиз с собой не возьмёшь, а такой тестер из пальчиковой батарейки и маленькой лампочкой с проводами займёт немного места даже в нагрудном кармашке.
      Активный отдых - круиз на теплоходе

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
        Тестер в круиз с собой не возьмёшь, а такой тестер из пальчиковой батарейки и маленькой лампочкой с проводами займёт немного места даже в нагрудном кармашке.
        Как инженер-электрик везде: в коммандиравках, в круизах, в дороге - имею с собой маленький тестер (меньше мобильника). Иногда здорово выручает. Лампачку там проверить, разетку или предохранитель. Или шунгит...
        Все. Заканчиваю оффтопить.

        Комментарий


        • #49
          Еще раз пойдет ОФФТОП-ТЕМУ ЗАКРОЮ СРАЗУ!!!
          Тема о том, что из каких городов везем,а не о тестерах и прочего,что вы берете с собой в круиз!
          Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

          Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

          Комментарий


          • #50
            Несколько лет назад привез из круиза в подарок одному человеку, замечательную картину, приобретенную в Козьмодемьянске в одной из галерей. А в 2003 году для себя там купил картину, на которой изображен теплоход "Константин Коротков", которая и сейчас висит у меня на даче.

            Комментарий


            • #51
              Сувениры, привезённые мне из астраханского рейса "Булгакова".


              Конфеты "Волгоградские", шоколадка "Аксинья" и монпансье из Волгограда. Жевательная карамель "Капелька" из Чебоксар. Пряники из Городца. И чак-чак из Казани.
              Если что - друзья помогут.

              Комментарий


              • #52
                А вот эти шкатулки или что это, с картинами Волгограда, для чего они?

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от K I F Посмотреть сообщение
                  А вот эти шкатулки или что это, с картинами Волгограда, для чего они?
                  Внутри них леденцы монпансье.
                  Если что - друзья помогут.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Капитанская дочка Посмотреть сообщение
                    Внутри них леденцы монпансье.
                    А...! Вспомнил про леденцы в таких же коробочках, только не из Волгограда, а из Самары.

                    Комментарий


                    • #55
                      С Валаама привозим не сувениры, а иконы, крестики, все что связано с церковью. (Это для верующих подходит)

                      А в качестве сувениров с Валаама замечательно идут изделия из можжевельника, подушечки купленные 5 лет назад до сих пор очень приятно пахнут, хотя и не так сильно.

                      И рыбка, рыбка...но это сувениры для себя...
                      Я Диана, ко мне на ТЫ! :flowers:

                      Умей закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой

                      Комментарий


                      • #56
                        Азов - халва
                        Нижний Новгород - хохлома

                        ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

                        Городец - деревянные изделия с городецкой росписью
                        Чебоксары - конфеты, пиво, настойки, трикотаж

                        Комментарий


                        • #57
                          Интересно, а что из Москвы туристы возят?

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
                            Интересно, а что из Москвы туристы возят?
                            Фотографии из завершившегося в Москве круиза.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
                              Интересно, а что из Москвы туристы возят?
                              Магнитик :crazy:

                              Просто мое мнение, что в Москве, что в Питере сувениры рассчитаны на иностранце....ну вы понимаете :music:
                              Я Диана, ко мне на ТЫ! :flowers:

                              Умей закрывать скучную книгу,уходить с плохого кино и расставаться с людьми,которые не дорожат тобой

                              Комментарий


                              • #60
                                А из Санкт-Петербурга? Что можно привезти оттуда? Во многих городах набор сувениров одинаковый.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X