Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новое оформление сайта МосТурФлота

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новое оформление сайта МосТурФлота

    Не нашел подходящей темы.
    Вслед за обновлением сайта форума, обновился и сайт компании МосТурФлот.
    Пока непривычно, что-то лучше стало, удобнее. Обнаружил несколько глюков, хотя и допускаю, что они связаны с моим устаревшем браузером IE6. Есть еще несколько мелочей по содержимому сайта (информация о количестве крузов тх, например), но их со временем исправят.
    Основное, что бросилось в глаза: Давольно резкая сегментация круизов на дорогие (элитные, для богатых) и все остальные.
    1ая группа круизов сгруппирована под брендом "Мостурфлот Премиум". К ней относятся круизы на тх Булгаков и Репин.
    2ая группа - "Мстурфлот Круиз": Крылов, Пирогов, Славянов.
    Я еще не определился, хорошо это или плохо для меня. Но, наверное, так надо.

  • #2
    Переношу сюда собственную цитату из темы Отзывы о работе форума: "Спасибо, что сдержали слово :yes:и теперь видна реальная картина покупки кают на судах МТФ. Удобно же! согласитесь! Только жаль картинки не всех кают представлены."

    Не обратила внимания на то, что суда сгруппированы. Но по-моему это удобно, т.к. это дополнительная информация о классе судна, значит и ценах. Чтобы не ошибиться в выборе каюты и теплохода, надо знать как можно больше нюансов.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
      Основное, что бросилось в глаза: Давольно резкая сегментация круизов на дорогие (элитные, для богатых) и все остальные.
      1ая группа круизов сгруппирована под брендом "Мостурфлот Премиум". К ней относятся круизы на тх Булгаков и Репин.
      2ая группа - "Мстурфлот Круиз": Крылов, Пирогов, Славянов.
      .
      пошла полазила- чегото не нашла такого
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
        пошла полазила- чегото не нашла такого
        На главной странице сайта выбираете пункт меню "Сервис на борту"
        Там сверху:
        ... теплоходы компании подразделяются на два класса:
        «Мостурфлот ПРЕМИУМ» - теплоходы «Михаил Булгаков» и «Илья Репин».
        «Мостурфлот круиз» - теплоходы «Иван Крылов», «Григорий Пирогов», «Николай Славянов»...

        И ниже интересная таблица с описанием классов кают для разных классов тх.
        Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11-02-2011, 12:26.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          Переношу сюда собственную цитату из темы Отзывы о работе форума: "Спасибо, что сдержали слово :yes:и теперь видна реальная картина покупки кают на судах МТФ. Удобно же! согласитесь! Только жаль картинки не всех кают представлены."...
          Да, посмотрел сейчас тоже. Схемы с загрузкой палуб стали значительно удобнее. Быстрее открываются, более наглядны и инормативны.
          Кроме того они стали интерактивными (кликабельными). Т.е. при наведении курсора на интересующую каюту, появляется краткая инфирмация о ней. Теперь наконец всем станет ясно, что означает желтый (есть свободные места), оранжевый (забронировано) и др. цвета кают, т.к. есть текстовая подсказка.
          А если кликнуть на каюту, вообще красота. Появляется подробная инфа по этой каюте, ценам на места в этой каюте на этот рейс и фото каюты.
          Правда, фото пока не везде. На Булгакове смотрел один рейс -есть фото. А на Славянове - нет. Но это понятно, т.к. он проходит реконструкцию, и снимать пока нечего. Со временем фото появятся.

          Еще обратил внимание, что появились подробные описания экскурсий. Опять не везде: у Булгакова есть, у Славянова нет пока.
          Очень радует, что в большенстве городов (у Булгакова во всяком случае) предлагается несколько альтернативных экскурсий на выбор. Это хорошо для опытных туристов. Но этот вопрос уже не для темы "Новое оформление сайта"...

          Комментарий


          • #6
            главная страница стала лучше - не спорю. Но внутри старое оформление - видимо еще переделать не успели. Схема теплохода сделана отлично.
            Не в обиду администраторам сайта - ИМХО красивее было б если бы схема повторяла (с соответствевующими изменениями и упрощениями) проектные чертежи.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Не в обиду администраторам сайта - ИМХО красивее было б если бы схема повторяла (с соответствевующими изменениями и упрощениями) проектные чертежи.
              Пожалуй. Есть под рукой проектные чертежи?

              Комментарий


              • #8
                Дома на 305 и 301 были - поищу. Точно были на 92-016 и 785. По 785 могу показать результат.
                ps на переносном харде есть скан из справочника по 301-му проекту
                Последний раз редактировалось Железный дорожник; 11-02-2011, 15:47.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #9
                  Где искать картинку интересующей каюты, подскажите, пожалуйста. На любом примере.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сайт Мостурфлота стал безусловно лучше. Никаких глюков не было обнаружено, только, как упомянул Железный дорожник не все ещё обновлены страницы под новую версию сайта, но я думаю это вопрос времени.

                    а вот у меня вопрос следующего характера. В том году на сайте МТФ была вывешена реклама круизов ММ-3, первомай и 9 мая. В этом году почему-то этого не наблюдается. В чём причина? Или это тоже вопрос времени?
                    ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                    Комментарий


                    • #11
                      Антон Зубов, не знаю, реклама - это вопрос маркетинговый, видимо пока не нужна
                      А вообще если рассуждать логически, "Булгаков" на ММ-4 продан полностью, "Репин" активно продаётся, вроде как и не нужна реклама. Впрочем, это всё мои домыслы, истинные причины мне неизвестны.
                      Последний раз редактировалось Владимир М.; 12-02-2011, 10:18.

                      Комментарий


                      • #12
                        Железный дорожник, если затевать такую вещь, то надо делать это по всем судам компании, т.е. нужны 305, 588, 301 и 302 проекты, причём в приличном качестве. А вообще идея хорошая, правильная такая идея... И результат по 785-му тоже посмотреть конечно интересно.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                          Где искать картинку интересующей каюты, подскажите, пожалуйста. На любом примере.
                          Я вроде выше кратко описал. Попробую подробнее.

                          1) Входим на сайт
                          2) Выбираем пункт Круизные теплоходы
                          3) Из списка тх выбираем интересующий Тх, например Булгаков
                          4) В списке круизов выбираем интересующий круиз, например 1ый - ММ4
                          5) На открывшейся страничке подробная инфо по круизу.Жмем "План палуб теплохода с реальной загрузкой"
                          6) Не схеме тх кликаем по интересующей каюте, например №227 (ностальгия, ходили в ней в прошлом году до Елабуги)
                          7) И вуаля: появляется фото и текстовая инфо по каюте. Попутно узнаем из текста, что каюта уже куплена, впрочем как и весь рейс, кроме части полулюксов.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                            На главной странице сайта выбираете пункт меню "Сервис на борту"
                            Там сверху:
                            ... теплоходы компании подразделяются на два класса:
                            «Мостурфлот ПРЕМИУМ» - теплоходы «Михаил Булгаков» и «Илья Репин».
                            «Мостурфлот круиз» - теплоходы «Иван Крылов», «Григорий Пирогов», «Николай Славянов»...

                            И ниже интересная таблица с описанием классов кают для разных классов тх.
                            поняла спасибо
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #15
                              Оформление сайта стало существенно более удобным и информативным.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X