Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по справочнику

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос по справочнику

    Вопрос такого рода.
    В каком году появился первый "Справочник по серийным судам"?
    Ну или хотя бы примерные года первого издания.

  • #2
    1-е издание - вроде как 1963 год. 2-е - 1 том - 1974 год.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
      1-е издание - вроде как 1963 год.
      Это точно? А кто издавал?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
        Это точно? А кто издавал?
        Если совсем точно, то 1 (Пассажирский, грузо-пассажирский и самоходный грузовой флот) и 2 (Буксиры и толкачи, несамоходный грузовой флот) тома - 1964 год, 3 том (Портовый, стоечный и вспомогательный флот) - 1966 год, 4 (Технический флот) и 5 тома (дополнения к т.1-3) - 1967 год, 6 том (Дополнение к т. 1-4) - 1970 год.
        Издавала Москва, изд-во "Транспорт". Имеется в фондах Российской Национальной Библиотеки (все 6 томов).

        Комментарий


        • #5
          Ага. Т.е. если в 1964 году существовали уже как минимум 2 тома и в дальнейших годах стали появлятся следующие тома, то изначально получается годами раньше был вообще ОДИН том, в котором было все и пассажирские и буксирные и самоходные суда. Вот его то год издания меня и интересует.

          Комментарий


          • #6
            Более ранних изданий мне не попадалось. То, что я указал - это первое издание такого справочника. Возможно, что и были какие-либо ведомственные издания Министерства, но если они и существовали, то скорее всего, шли под грифом ДСП...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              под грифом ДСП...
              Под чем....?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                Под чем....?
                Документация с грифом "Для служебного пользования" хранится в помещении 1-го отдела организации, предприятия, учреждения...

                Комментарий


                • #9
                  ЭТО явно не хранилось в 1 отделе.
                  Но тогда это очень интересный "альбомчик", главное год то 1958.
                  Грифа нет, тираж 100 экз.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                    ЭТО явно не хранилось в 1 отделе.
                    Но тогда это очень интересный "альбомчик", главное год то 1958.
                    Грифа нет, тираж 100 экз.
                    Да, интересный экземпляр. Такого даже в Российской Национальной Библиотеке нет - скорее всего, ведомственное издание на которое требование о передаче обязательного экземпляра в те годы не распространялось... И в Библиотеке им. В.И. Ленина такого нет...

                    Комментарий


                    • #11
                      Ладно, подождем пока что-то скажут остальные участники форума....
                      А то расшить и сканировать 200 листов это не в круиз сходить

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                        Да, интересный экземпляр. Такого даже в Российской Национальной Библиотеке нет - скорее всего, ведомственное издание на которое требование о передаче обязательного экземпляра в те годы не распространялось... И в Библиотеке им. В.И. Ленина такого нет...
                        Как мне в свое время объяснили в Самарском регистре - до 1945 года все архивные материалы хранились в Ленинграде. Архив весьма серьезно пострадал в годы войны от бомбежек. Так что если по довоенным судам - все что осталось - архивы заводов и останки того архива в СПб. Точно знаю что в Коломне сейчас есть вся техдокментация в архиве завода на "Коломенскую серию" теплоходов. Вот только как их оттуда выудить...
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
                          расшить и сканировать 200 листов это не в круиз сходить
                          Хотя бы дать список номеров проектов пассажирского, самоходного грузового и буксирного флота - что там вообще есть.

                          А вообще, поздравляю Вас с удивительной находкой библиографической редкости.

                          ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          Точно знаю что в Коломне сейчас есть вся техдокментация в архиве завода на "Коломенскую серию" теплоходов. Вот только как их оттуда выудить...
                          Послать запрос от какой-либо официальной организации (например, Московского речного Пароходства) с просьбой предоставить доступ для ознакомления и копирования.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
                            Хотя бы дать список номеров проектов пассажирского, самоходного грузового и буксирного флота - что там вообще есть.

                            Ни схем, ни чертежей там НЕТ. Только технические данные.

                            Комментарий


                            • #15
                              когда я готовил курсовые и в последствии диплом, у на с в библиотеке МГАВТ есть такие... вот тока я могу напутать что-то,я просто брал информацию про теплоход, а вот дальше не помню ещё я брал информацию ну диаграммы расхода топлива, и прочее ... скорей всего это два разных спарвочника по серийным судам и теплотехническому контролю
                              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                              -В чём разница,между штурманом и механиком??
                              -???
                              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                              _____________________________
                              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X