Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Путеводители по рекам и речным городам

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Александр Зайцев, если есть возможность отсканировать этот путеводитель полностью и выложить сюда - буду признателен.
    У меня когда-то был точно такой же, только Москва-Астрахань-Ростов. К сожалению, утрачен .

    Комментарий


    • #17
      На теплоходах "Михаил Булгаков" и "Николай Карамзин" в навигацию 2010 года подобный путеводитель выдавался бесплатно, а на "Крылове", "Пирогове" и "Славянове" их можно было приобрести в комплекте с картой за 200 р.
      В навигацию 2011 это будет продолжено, только вместо "Карамзина" будет "Репин".

      Подробнее об этом писалось в теме "Сувениры на теплоходах".








      Мой журнал.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        На теплоходах "Михаил Булгаков" и "Николай Карамзин" в навигацию 2010 года подобный путеводитель выдавался бесплатно, а на "Крылове", "Пирогове" и "Славянове" их можно было приобрести в комплекте с картой за 200 р.
        В навигацию 2011 это будет продолжено, только вместо "Карамзина" будет "Репин".

        Подробнее об этом писалось в теме "Сувениры на теплоходах".




        ......
        Ну этот путеводитель, я думаю, здесь у почти всех есть.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
          Ну этот путеводитель, я думаю, здесь у почти всех есть.
          Это наверняка.

          И преобрести такой путеводительно можно не только на теплоходах Мостурфлота. Я лично такой комплект купила в Угличе за 200руб.
          2009 год
          Теплоход "Белинский" Москва - Соловки - Москва 19.07-31.07
          2010 год
          Теплоход "Башкортостан" Москва - Пермь - Уфа - Москва 28.06-16.07

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
            Ну этот путеводитель, я думаю, здесь у почти всех есть.
            причем разных лет. Интересно сравнивать.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
              Александр Зайцев, если есть возможность отсканировать этот путеводитель полностью и выложить сюда - буду признателен.
              У меня когда-то был точно такой же, только Москва-Астрахань-Ростов. К сожалению, утрачен .
              Я не сканирую, а фотографирую листы этого путеводителя.



              ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------





              ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------





              ---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------



              ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------





              ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------



              ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

              А еще у меня есть путеводитель "В край белых ночей". Если найду его, то также сделаю фотографии.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #22
                Спасибо большое

                Комментарий


                • #23
                  Итак, размещаю здесь фотографии путеводителя "В край белых ночей" 1984 года.





                  ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:32 ----------

                  [/COLOR]





                  ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------



                  ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------





                  ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:38 ----------

                  35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                  https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                  Комментарий


                  • #24

                    Владимир Никитич Шараев. "ВОЛГА. Путеводитель от Москвы до Астрахани."
                    Саратов. Издательство "Заволжье". 2006 г.
                    Твёрдый переплёт. 320 стр.
                    ISBN 5280-0104-3.
                    Тираж 5000 экз.
                    Формат 60х90/16.
                    С иллюстрациями.

                    Книга В.П.Шараева посвящена волжскому водному пути. В ней, в краткой форме, дано описание почти всех населенных пунктов, расположенных на обоих берегах реки, рекомендованы примерные маршруты осмотра наиболее крупных из них, раскрывается многообразная красота природы, постоянно меняющейся на протяжении всею маршрута. Не обойдены вниманием и многочисленные памятники культуры и искусства, а также исторических событий, коснувшихся региона Волги. Описаны различные ремесла и промыслы, характерные для конкретных областей. Особое внимание уделено русским святыням: храмам, монастырям, их истории и состоянию на данный период времени.
                    Путеводитель предназначен для тех, кто путешествует или собирается путешествовать по Волге.

                    Комментарий


                    • #25
                      У меня тоже есть такие путеводители...В застойные времена их делали с какой-то любовью...не то,что сейчас...
                      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                      Комментарий


                      • #26

                        Сканы всех страниц здесь: http://photo.qip.ru/users/shurasm/150431780/


                        Сканы всех страниц здесь: http://photo.qip.ru/users/shurasm/150434998/

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                          У меня тоже есть такие путеводители...В застойные времена их делали с какой-то любовью...не то,что сейчас...
                          Тот путеводитель, о котором я упомянул, очень неплох...
                          Хорошо рассказано о маршруте, о Волге, о городах и т.п.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
                            Тот путеводитель, о котором я упомянул, очень неплох...
                            Хорошо рассказано о маршруте, о Волге, о городах и т.п.
                            Тираж маловат.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                              Тираж маловат.
                              К сожалению...

                              Комментарий


                              • #30
                                Владимир Никитич Шараев. "ВОЛГА. Путеводитель от Москвы до Астрахани."
                                Саратов. Издательство "Заволжье". 2006 г.
                                У меня тоже есть эта книга, но на обложке у меня почему-то не "Тимирязев", а "Шаляпин".
                                ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X