Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос к москвичам

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопрос к москвичам

    Я сам живу в Питере. В конце августа с семьей (5чел ) собираюсь в речной круиз на 12дней из Москвы до Казани и обратно. До этого плавали только из Питера.
    Просмотрев расписания поездов и стоимость билетов понял, что удобней и дешевле ехать в Москву на машине. В связи с этим Вопрос к москвичам - можно ли в районе Речного вокзала поставить машину на охранямую стоянку на 12дн.?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось serik; 08-06-2010, 14:48.

  • #2
    Сообщение от serik Посмотреть сообщение
    Я сам живу в Питере. В конце августа с семьей (5чел ) собираюсь в речной круиз на 12дней из Москвы до Казани и обратно. До этого плавали только из Питера.
    Просмотрев расписания поездов и стоимость билетов понял, что удобней и дешевле ехать в Москву на машине. В связи с этим Вопрос к москвичам - можно ли в районе Речного вокзала поставить машину на охранямую стоянку на 12дн.?
    стоянки нету, насколько я помню.
    на машине ехать достаточно долго. можно устать и попасть в аварию.
    не знаю, какого возраста у Вас дети, надо ли на всех брать билеты, но на поезд билет "Две столицы" плацкарт в одну сторону стоит около тысячи рублей.
    а не фирменные ещё дешевле.
    и почему неудобное расписание? вечером ссел, утром приехал. сдал вещи в камеру хранения, погулял и на вокзал.
    стОит ли рисковать здоровьем из-за нескольких тысяч? даже если критично по деньгам.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      serik, да, стоянки на самом СРВ действительно нет. Поискав в округе, думаю найдёте, но готового варианта нет.

      Комментарий


      • #4
        Мурка спасибо за ответ.
        По приезду как раз вопросов нет вечером сел, утром приехал, отплытие в 13-00.
        А вот с возвращением проблемы: прибытие т/х в 11-00 и ближайший поезд с нормальным прибытием (после 6-00) отправляется в 22-00.
        До этого идут одни Сапсаны -3300х3чел= 9900руб.
        Причем придется таскаться с вещами мне, жене и теще с детьми 2.5 и 4г по городу до вечера. А на машине к вечеру будем дома.
        А дети у меня привычные к путешествиям на машине. Зимой ездили в Финляндию за полярный круг (Лапландия) 1200км в одну сторону без долгих остановок- перенесли очень хорошо.
        А на счет риска - он есть везде: и поезда взрывают, и теплоходы сталкиваются
        Владимир М, жаль что нет стоянки на самом СРВ, а кто что знает про округу, может кто живет в тех краях.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от serik Посмотреть сообщение
          Мурка спасибо за ответ.
          По приезду как раз вопросов нет вечером сел, утром приехал, отплытие в 13-00.
          А вот с возвращением проблемы: прибытие т/х в 11-00 и ближайший поезд с нормальным прибытием (после 6-00) отправляется в 22-00.
          так доедьте с вещами до Комсомольской на метро, сдайте в камеру хранения вещи и погуляйте по городу
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Езжайте на машине, найдете стоянку в округе. Здесь есть форумчане, живущие в районе речного вокзала, может кто чего напишет... А то с двумя детьми такими маленькими в толпе московской болтаться, устанут после обеда, расплачутся, уснут еще, таскай их на руках....
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • #7
              Только будьте готовы к тому, что при въезде в Москву образуются огромные пробки.
              35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
              https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

              Комментарий


              • #8
                И сама трасса оставляет желать лутшего. Я бы два раза в Хельсенки и обратно смотался, чем до Москвы.
                Последний раз редактировалось Дмитрий-65; 08-06-2010, 19:45.

                Комментарий


                • #9
                  Да,с дорогами проблема. Правда дальше Торжка я не ездил,но в тех местах лучший автомобиль-это танк. Асфальт разбит вдрызг.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да ладно ребята. Человек уже решил ехать на машине и его дорогами не испугаешь. Тут разговор надо бы вести не о дорогах, а о том где бы ему удобней оставить машину..... А вот тут то как раз самая большая проблема. Оставлять на свой страх и риск на аллее парка - это не есть хорошо. Деревья в парке старые.... во время урагана падают. Официальной стоянки на СРВ нет. А самая близлежайшая (которую я знаю) это в одной троллейбусной остановке от СРВ. Но она обычная, НЕ крытая, но охраняемая. Два года назад ребята там оставляли машину, но правдв не на 12 дней а всего на сутки. А так как я не автовладелец, то ни цен, ни условий подсказать не могу.

                    Комментарий


                    • #11
                      Не нужно нагнетать по поводу дорог. Трасса терпимая на всем протяжении, сильно разбита только как раз возле Питера. Объездная вокруг Твери - сносного качества, с отбойником, а вокруг Новгорода объездная - настоящий автобан (только ограничение несмотря на это - 90км/ч, там за этим следят сильно). А так средней паршивости дорога. Правда утром, особенно у будни, въезд в Москву - ужас.
                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #12
                        Irinka спасибо за понимание, дорогой меня действительно не испугаешь:
                        :heh:
                        Тем более каждый год езжу по этой трассе до Твери и дальше на восток в Ярославскую обл. к родственникам.
                        А обычная платная охраняемая стоянка в остановке езды от СРВ меня бы устроила.
                        Если можно адрес.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от serik Посмотреть сообщение
                          А обычная платная охраняемая стоянка в остановке езды от СРВ меня бы устроила.
                          Если можно адрес.
                          Только цен я не знаю, ну не автовладелец, вот и не интересуюсь такими вещами. Завтра буду как раз там рядом - зайду узнаю (я так понимаю, что это может оказатся и ещё кому-то интересным). А адрес - ул. Беломорская д.1, владение (вроде А). Для москвичей ориентир - конечная остановка троллейбуса №6.

                          Комментарий


                          • #14
                            Достаточно далековато, но тем немением как вариант. И на троллейбусе до СРВ.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
                              Достаточно далековато, но тем немением как вариант. И на троллейбусе до СРВ.
                              Одна остановка и это уже далеко???
                              Ну ближе если только у меня во дворе:laughing: 20 минут пешком до СРВ.
                              Терпение мои друзья, терпение. Завтра всё и узнается, что там за парковка, сколько стоит, ну и если хотите и фотографии

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X