Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Волга-Волга" в цвете!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Первый канал" покрасил "Веселых ребят"
    За основу цветной версии взяли оригинал фильма из Госфильмофонда.
    Классика советской комедии, фильм "Веселые ребята" отреставрирован и "покрашен". Новую версию ленты покажет 14 марта "Первый канал". Отмечается, что "Веселые ребята" выглядят, будто снимались сегодня. Как рассказали сегодня на "Первом канале", за основу цветной версии взяли оригинал фильма, негативы которого хранились в Госфильмофонде.
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #47
      кадры из цветных "Весёлых ребят"
      http://www.rian.ru/photolents/20100304/211959058.html
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #48
        Выпендрилась...:laughing:


        Если что - друзья помогут.

        Комментарий


        • #49
          Светик, молодец!
          Я сегодня только купила газету, смотрю, тема знакомая. Думаю - какие наблюдательные люди у нас и, главное, заметили то же, о чем тут много слов сказано. Потом увидела имя знакомое - ба, да это же наша девочка!
          Молодец, не поленилась, пусть страна знает, какова она, правда жизни, а не мультики рисованые! Теперь будем ждать заслуженный приз.

          Комментарий


          • #50
            Уже и "Подкидыша" раскрасили.
            Александр

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Melnikov Посмотреть сообщение
              Уже и "Подкидыша" раскрасили.
              лучше б новые снимали.
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                лучше б новые снимали.
                А мне нравится!

                Комментарий


                • #53
                  Киновидеообъединение «Крупный план», превратившее «Золушку» в цветную картину, сейчас ведет работы по «колоризации» снятой в 1963 году ленты «Приходите завтра» — истории о том, как Фрося Бурлакова покоряла Москву. Цвета при раскрашивании черно-белых картин приходится угадывать по оттенкам серого и по архивным данным.
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    Киновидеообъединение «Крупный план», превратившее «Золушку» в цветную картину, сейчас ведет работы по «колоризации» снятой в 1963 году ленты «Приходите завтра» — истории о том, как Фрося Бурлакова покоряла Москву. Цвета при раскрашивании черно-белых картин приходится угадывать по оттенкам серого и по архивным данным.
                    Кроме этого все фильмы переводят в "цифру". Фильмы получают новую жизнь. А кому не нравится, можно в телевизоре убрать цвет и смотреть черно-белый вариант.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                      Кроме этого все фильмы переводят в "цифру". Фильмы получают новую жизнь. А кому не нравится, можно в телевизоре убрать цвет и смотреть черно-белый вариант.
                      главное, чтоб не резали, как 17 мгновений весны.
                      а так- пусть раскрашивают. если своего снять не могут.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                        Киновидеообъединение «Крупный план», превратившее «Золушку» в цветную картину, сейчас ведет работы по «колоризации» снятой в 1963 году ленты «Приходите завтра» — истории о том, как Фрося Бурлакова покоряла Москву. Цвета при раскрашивании черно-белых картин приходится угадывать по оттенкам серого и по архивным данным.
                        Никаких "угадаек" - тут техника простая - используют т.н. "колориметрический треугольник" - тоесть есть математическая зависимость между градациями серого и цветом. Потом использую опорные точки - участки, цвет которых известен - восстанавливают другие. И только потом идут в ход архивы.

                        Кстати при раскрашивании тех 17-ти мнгновений архивами то не особо пользовались. Вот уже при раскраске "В бой идут одни старики" все сделанно куда корректней - да и фильм не резали.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X