Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушедшие от нас...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скончался хирург Михаил Перельман

    Известный российский хирург, академик РАМН Михаил Перельман скончался на 90-м году жизни, сообщили в субботу в пресс-службе Минздрава России.


    «Михаил Израилевич скончался накануне», - сказал собеседник РИА «Новости».

    Перельман, известный своими научными работами в области торакальной хирургии, с 1988 года руководил НИИ фтизиопульмонологии Первого московского медицинского университета имени Сеченова. До 2010 года был главным внештатным фтизиатром Минздрава России.
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • В Великобритании на 66-м году жизни скончался актер Ричард Гриффитс, сыгравший дядю Гарри Поттера.



      В Соединенном Королевстве в возрасте 65 лет ушел из жизни британский актер театра, кино и телевидения Ричард Гриффитс, сыгравший в серии фильмов о Гарри Поттере. Он скончался в больнице, расположенной возле города Ковентри. Причиной смерти Гриффитса, известного своей ролью Вернона Дурсля, дяди волшебника Гарри Поттера, стали осложнения, возникшие после операции на сердце.
      Как сообщает «ИТАР-ТАСС», актерская карьера началась с фильма "Оно не должно случиться с Вет", вышедшего в 1975 году. За свою более чем 35-летнюю карьеру он снялся в почти 40 кинокартинах и нескольких телевизионных сериалах. Последний фильм в котором Гриффитс сыграл одну из главных ролей - военная драма "Рядовой Писфул", вышедшая в 2012 году.Гриффитс был кавалером Ордена Британской империи.

      Комментарий


      • Художник-постановщик Марк Горелик, работавший над такими картинами, как "Карьера Димы Горина", "Нежный возраст", "Ермак", скончался 3 апреля на 92-м году жизни, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Союз кинематографистов (СК) РФ.
        "Прощание состоится 6 апреля, в 11:30 в Ритуальном зале Боткинской больницы", - пояснили в СК.
        Марк Горелик родился 21 марта 1922 года, был участником Великой Отечественной войны. В 1951 году окончил ВГИК, работал художником-постановщиком на киностудии имени Горького, на его счету более 30 кинокартин.
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сегодня утром от последствий очередного инсульта скончалась 87-летняя Тэтчер.
          Для организации её похорон в страну срочно вернулся действующий премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

          Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, скончавшаяся 8 апреля, будет похоронена с воинскими почестями в Соборе святого Павла в Лондоне, сообщает Sky News.

          По информации Agence France-Presse, церемония прощания с ней будет торжественной, но государственные похороны проводиться не будут. Как отмечает BBC News, такова была последняя воля усопшей.

          Торжественные похороны отличаются от государственных незначительно: орудийный лафет, на котором лежит гроб, в первом случае буксирует упряжка лошадей, а во втором — военные моряки. Других существенных отличий нет. В Великобритании государственных похорон обычно удостаиваются лишь монархи. Однако иногда из этого правила делаются исключения. В частности, с королевскими почестями был похоронен сэр Исаак Ньютон.

          Собор святого Павла является местом погребения многих выдающихся британцев, включая герцога Веллингтона, адмирала Нельсона и премьер-министра Уинстона Черчилля.

          Комментарий


          • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            в первом случае буксирует упряжка лошадей, а во втором — военные моряки
            Простите, что встреваю...Так прямо-таки моряки впрягаются?

            Комментарий


            • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Простите, что встреваю...
              Да, собственно говоря, прощать-то и не за что! :yes: Вопрос, ведь, задан по-существу!!!

              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              ...Так прямо-таки моряки впрягаются?
              Я тоже обратил внимание на эту фразу, но решил ничего не менять - так было в первоисточнике. :yes: Видимо, "журноляп обыкновенный".

              P.S. Спасибо тебе, Бубля, за внимательное и вдумчивое прочтение сообщений! :yes:
              "...Не всякая птица долетит до середины..." Не каждый форумчанин снисходит до такого!

              Комментарий



              • В Туле на 86 году жизни скончался известный конструктор-оружейник Аркадий Георгиевич Шипунов.
                Александр

                Комментарий


                • Скончался бывший министр финансов России Александр Лившиц
                  Круизы,круизы........................

                  Комментарий


                  • Эта тема очень грустная, жизнь коротка.
                    Понравилась еще давно одна запись блоггера Два Капитана:

                    "короче, очень простая и удобная хрень.
                    называется "а вы все умрете".

                    представляете, сидите вы на рабочей встрече. ки-пи-ай, шми-пи-ай, борис уходит в отпуск, елена выходит из отпуска, две недели до очередного майлстоуна, все уныло смотрят в ноутбуки.
                    и тут вы встаете и говорите: "не хочу никому портить настроение, но хотел бы напомнить, что мы все умрем".

                    скучная рабочая встреча сразу станет веселей.

                    или на собрании акционеров нашей компании. ебитда в одну сторону, арпу в другую. туалетную бумагу в этом году записали в другую строчку отчетности, поэтому она теперь не портит статистику по полимерам.
                    и тут я встаю и говорю: "не хочу никому портить настроение, но хотел бы напомнить, что вы все умрете, особенно первый ряд".

                    не спрашивайте, что я делаю на собрании акционеров нашей компании. акционеры задаются тем же вопросом. но уже поздно.

                    или, знаете, летишь куда-нибудь на самолете, а девушка в мегафон бубнит: "просим пассажиров бунина василия и мехмета бюль-бюль-оглы подойти к стойке регистрации. если они живы".

                    потому что это важная штука -- помнить, что жизнь конечна, и потом ничего не будет.
                    вообще религию придумали люди с бедным воображением, не способные вместить в себя тот ужас бесконечной пустоты, который нас ожидает.
                    поэтому большая часть религий в своей основе о том, что смерть это как перейти в другую комнату, а боги это примерно такие же чуваки как мы.
                    но когда попадаешь в какие-нибудь высокие горы, которые нависают над тобой, таким маленьким и на лыжах, или задумываешься о том, какие масштабы вообще в ходу у вселенной -- вот планета земля, вот солнечная система, вот галактика и так далее -- то особых вопросов не остается.

                    ну, т.е. реально мать-природа до-ась до мышей, а мыши научились писать, читать, переживать и теперь хотят знать, что будет дальше.

                    но это я все к чему.
                    это я не к тому, что я душа любой компании. думаю, это и так очевидно из примеров выше.
                    это я к тому, что чем крепче помнишь о смерти, тем лучше чувствуешь жизнь.
                    хотя о смерти, конечно, думать неприятно, но польза какая-то тоже есть. смерть помогает расставить все по своим местам. как выровнять стену нельзя без уровня, так и жить без смерти получается не так чтобы очень.
                    а мы живем, по большей части, без смерти, мы вытеснили смерть из ежедневного.

                    мы все умрем, но никто не хочет поговорить об этом.
                    да и времени нет.
                    даже вот когда вечером закрываешь глаза, не всегда успеваешь ужаснуться исчезновению. потому что за день много чего произошло. там арпу, там ебитда, ки-пи-аи некошены стоят. некогда осознать свою конечность, если вы понимаете, о чем я.
                    ...
                    представьте, что вы умрете через тридцать минут.
                    и у вас есть интернет. и ноутбук. и есть возможность написать несколько писем, за которые вам ничего не будет.
                    вы можете написать кому угодно и что угодно -- при условии, что знаете адрес этого человека.
                    вы можете извиниться, открыть страшный секрет, признаться в любви, подарить аккаунт в world of warcraft.

                    лена, прости, что подложил тебе жабу в портфель.
                    мама, это я разбил чашку.
                    иннокентий, двадцать лет назад я был не прав, но гордыня не позволила мне этого признать.
                    под вторым орешником зарыто два рубля мелочью.
                    федор, ну ты понял.

                    вот просто нужно взять и написать эти письма за полчаса.
                    те письма, которые при жизни отправлять стремно и незачем, но которые живут в вас ненаписанными. раздать каждой сестре по кармическому долгу.

                    а потом нажать "отправить".

                    Комментарий


                    • Сегодня, 18 мая, ушел из жизни 54-летний выдающийся российский кинорежиссер Алексей Балабанов.



                      Известный кинорежиссер скончался на 55-м году жизни под Петербургом в поселке Солнечное. Причина смерти пока неизвестна.

                      Балабанов снял такие культовые для российского кино фильмы, как "Брат", " Брат-2" "Война" , "Жмурки", " Груз 200" .

                      Родился Алексей Балабанов 25 февраля 1959 года в Свердловске. Окончил переводческий факультет Горьковского педагогического института.

                      Первая работа в кино Балабанова — «Пограничный конфликт». Режиссер победитель программы «Номинация: Киноманифест» и «Золотой гвоздь» за фильм «Замок».

                      Последней его режиссерской работой стал фильм «Я тоже хочу», который вышел на экраны в 2012 году.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • Алексей Балабанов обладатель премии «Ника» за лучшую режиссёрскую работу картины «Про уродов и людей»(1998).

                        Комментарий


                        • "Одним из наиболее талантливых режиссёров России" ещё при жизни называл Балабанова Андрей Кончаловский.

                          Комментарий


                          • "Алексей Балабанов был целой планетой, которая будет существовать столько, сколько просуществует кинематограф", - считает Никита Михалков.

                            Комментарий


                            • Умер Петр Тодоровский

                              Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Солист группы «Король и шут» Михаил Горшенев по прозвищу Горшок умер в ночь на 19 июля, сообщается на странице коллектива в Facebook.
                                О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. В сообщении лишь сказано, что Горшенев умер в своем доме в Санкт-Петербурге и что остальные подробности будут опубликованы позднее.
                                В группе также уточнили, что все заявленные выступления «Короля и шута» отменяются. Между тем в графике группы ближайший концерт запланирован на 20 июля в Зеленом театре Парка Горького.
                                Горшенев родился 7 августа 1973 года в городе Бокситогорске Ленинградской области. Музыкой он стал заниматься еще в школе. Группу он основал 1990-м году вместе с Андреем Князевым. Изначально она называлась «Король шутов», но позже получила нынешнее имя.
                                Музыкант был дважды женат. Его вторую супругу зовут Ольга. В 2009 году она родила Горшневу дочь.
                                В книге «И живые споют про мертвецов», посвященной группе «Король и шут» и вышедшей в 2007 году, говорится, что Горшенев в 1990-х употреблял героин. Из-за этого музыкант восемь раз пережил клиническую смерть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X