Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушедшие от нас...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • loric
    Участник ответил

    Как много хороших воспоминаний, когда слушаешь песни Яака Йоалы .
    Светлая память.

    Прокомментировать:


  • Мурка
    Участник ответил
    Умер певец Яак Йоала

    Эстонский эстрадный певец Яак Йоала, завоевавший широкую популярность в СССР в конце 1970-х ― начале 1980-х годов, скончался на 65-м году жизни. Об этом сообщает эстонский портал Delfi.

    Яак Арнович Йоала родился в Вильянди 26 июня 1950 года. Обучался вокалу в Таллинском музыкальном училище, выступал в качестве солиста в республиканских ансамблях. За свою сольную карьеру он неоднократно становился лауреатом советских и международных конкурсов песни, снялся в нескольких музыкальных фильмах, записал музыку к картине «31 июля». В Эстонии он получил прозвище «кремлевский соловей» за исполнение песен на русском языке. Яак Йоала завершил концертную деятельность в 1990-е годы. В конце жизни он преподавал вокал и возглавлял Эстонский союз исполнителей.

    Причина смерти певца не сообщается. О дате и месте похорон будет объявлено дополнительно.

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Случайно наткнулась в интернете на новость о том, что не стало народной артистки и экс-балерины Большого театра Риммы Карелиной. Ей было 87 лет

    Прокомментировать:


  • Папа-моряк
    Участник ответил
    Российский сценарист, драматург и кинорежиссёр Анатолий Эйрамджан скончался во вторник, 23 сентября, в Майами (штат Флорида, США) от остановки сердца на 78-м году жизни.

    По своим сценариям Анатолий Эйрамджан снял фильмы: "За прекрасных дам" (1989 г.), "Бабник" (1990 г.), "Моя морячка" (1990 г.), "Новый Одеон" (1992 г.), "День святого Валентина" (2000 г.), "Стрела любви" (2002 г.) и "Дар природы" (2005 г.).

    Его настоящая фамилия Тер-Григорян.

    Прокомментировать:


  • Путник
    Участник ответил
    Год назад видела невероятно яркую и энергичную Галину Коновалову в спектакле "Пристань". Тогда подумала: наверное, 85, а столько сил. И интервью последнего года с юмором, самоиронией, абсолютно светлая голова, прекрасная память...

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сегодня на телеканале МОСКВА24 и в яндексе прочитала, что скончалась старейшая актриса Вахтанговского театра Галина Коновалова в возрасте 98 лет.

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    Известный киноактер, ведущий артист театра имени Моссовета Борис Химичев скончался в воскресенье, сообщила РИА Новости представитель театра имени Моссовета Татьяна Горина.
    "Борис Химичев умер у себя на даче", — сказала она.
    О том, когда состоятся прощание с актером и похороны, будет известно в ближайшие дни.


    РИА Новости http://ria.ru/culture/20140914/10240...#ixzz3DJ46uXNj

    Прокомментировать:


  • Ginger
    Участник ответил
    Вспоминала фильмы, в которых я видела Баниониса. Всего два, "Мертвый сезон" и "Солярис". Но этого достаточно, чтобы навсегда запомнить о нем. Оба этих фильма я увидела совсем в детстве, и мало что в них поняла, но вот думаю, как мне повезло, что я уже в детстве смотрела на игру Баниониса. Потому что, когда смотришь на игру великих актеров, то получаешь такую своеобразную прививку против фальши, и потом уже проще отличаешь настоящее от подделки.

    Прокомментировать:


  • info
    Участник ответил
    4 сентября ушел из жизни актер Донатас Банионис.
    Об этом DELFI сказал сын актера. Раймундас Банионис рассказал, что несколько дней назад у отца случился инсульт.
    О смерти отца режиссеру Раймундасу Банионису сообщили, когда он находился в Шяуляй.
    "Я только что об этом узнал, еду в Вильнюс. Могу лишь сказать, что он умер в больнице. Два дня назад с ним случился инсульт", - сказла сын известного актера.
    Известный актер жаловался на сердце. Шесть лет назад Донатас Банионис похоронил свою супругу Онуте, после чего у него начались проблемы со здоровьем. Ему вшили сердечный стимулятор, затем он прошел длительный курс реабилитации.

    Донатас Банионис 28 апреля отметил свое 90-летие. В этот день он был награжден почетным знаком Литвы "Неси свой свет и верь".
    «Я был очень счастлив, когда при помощи Юозаса Мильтиниса попал в театр. Я с детства мечтал быть артистом театра», – рассказал актер накануне своего 90-летия в интервью DELFI.
    На вопрос, какой город для него самый важный, он упоминал Каунас, потому что это родина: «Но важен и Паневежис, там был и театр, и режиссер Юозас Мильтинис, и все остальное».
    Первый спектакль, в котором сыграл Банионис, был «Поросль» (Atžalynas). На премьеру приехал отец актера, но был недоволен: «Играть надо уметь, а ты – как в жизни».
    Самым большим авторитетом для Баниониса в то время был актер Бронюс Бабкаускас. «Он был для меня примером, звездой».
    Карьеру в кино Банионис начал в 1959 году, в фильме Витаутаса Жалакявичюса «Адомас хочет быть человеком». Но сегодня самой значительной своей работой он называет роль в фильме Жалакявичюса 1965 года, получившем международное признание, который вызывает дискуссии и сейчас, «Никто не хотел умирать».
    «Я много снимался, но самая дорогая для меня роль – в фильме «Никто не хотел умирать». Здесь я начал серьезно работать, кроме этого, этот фильм заслужил больше всего наград», – сказал актер.
    Самым светлым и значительным человеком в своей жизни Банионис называет режиссера Ю.Мильтиниса, который «поставил на ноги, дал понятие о театральном искусстве, сделал артистом, был для актеров отцом и матерью».
    На театральной сцене Донатас Банионис создал более 100 образов. Он играл в спектаклях "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя (1945), "Лжец" по пьесе Карло Гольдони (1952), "Гедда Габлер" по пьесе Генрика Ибсена (1957), "Там, за дверью" по произведению Вольфганга Борхерта (1966), и др.
    Старший сын актера Эгидиюс стал известным в Литве историком, но рано умер от рака. Младший, Раймундас, — режиссер. Супруги Баниониса не стало в 2008 году. Вместе пара прожила шестьдесят лет.

    Прокомментировать:


  • КРАБ оф
    Гость ответил
    Сообщение от дракон и стрелец Посмотреть сообщение
    Сегодня утром услышала новость по телевизору о том, что в США скончался актёр Робин Уильямс на 64-м году жизни.
    Даже упоминалось, что он покончил жизнь самоубийством!

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сегодня утром услышала новость по телевизору о том, что в США скончался актёр Робин Уильямс на 64-м году жизни.

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Случайно наткнулась на новость о том, что 5 августа 2014 года ушёл из жизни писатель-прозаик Владимир Орлов

    Прокомментировать:


  • Леонид Белкин
    Участник ответил
    Дорогая Алла уже 3 дня прошло....

    Прокомментировать:


  • дракон и стрелец
    Участник ответил
    Сейчас в программе "Пусть говорят" узнала новость о том, что 2 августа 2014 года на 89-м году жизни скончалась известная российская певица Ольга Воронец.

    Прокомментировать:


  • Михаил Дмитриевич Бубашкин
    Участник ответил
    Чтож Бог простит... Надеюсь все злодейства, зачтутся. А в остальном, только помолчим.. О покойных или хорошо или ничего...
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13-07-2014, 13:53.

    Прокомментировать:

Обработка...
X