Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

От любви до ненависти: процесс шлюзования

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Olga1983 Посмотреть сообщение
    Во время нашего круиза в 2007 году "Плеханов" бился везде и обо все что можно, просто жуть. А в деревянном шлюзе ББК было несколько неприятно из-за того, что там нет буев, швартовы кидают на берег, и потом (по мере того, как теплоход опускается) их тоже постепенно отпускают. Так вот в один момент вспоминали "Трое в лодке" - думали сейчас нас как начнем накреняться... в общем, неприятно было...
    В эту навигацию мне пришлось не только "подумать" но и накрениться в 6 шлюзе Северодвинской системы
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #47
      шлюзы- как огромный,живой организм .Он самостоятельно дышит и живет,исполняет свою миссию , опустить или поднять кораблик .!! Я обажаю шлюзы ,а моя мама в 3 часа утра ,тогда было еще темно, побежала фотографировать шлюз. жаль что меня было невозможно разбудить!!))))))
      я зануда

      Комментарий


      • #48
        Некоторым при первом шлюзовании кажется,что собаки лают,особенно когда окно каюты напротив рыма. Так у моей бывшей знакомой было.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
          Некоторым при первом шлюзовании кажется,что собаки лают.
          Они и правда частенько лают, ибо во многих шлюзах водятся.

          Это зверюшки из четвёртого шлюза КИМа. Весьма внушительных размеров. Бегают с громовым лаем. Фотография августа сего года

          Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

          В чём и подписуюсь

          Комментарий


          • #50
            Там дело было в шестом шлюзе и глубокой ночью. Я сам спросонья не понял чего от меня хотят и откуда собаки взялись посреди реки. А подобных шариков на шлюзах всегда полно.

            Комментарий


            • #51
              А я люблю шлюзы, но с "психологической" точки зрения! -))) Когда теплоход заходит в камеру шлюза мне кажется, что туда заходят и все проблемы, неприятности и т.д. и т.п....Особенно эффективно это чувство, когда теплоход опускается. Представьте себе - колодец шлюза, темные склизкие стены, и только высоко над головой кусочек неба... Зато потом, когда открываются двери - это имеет (для меня) большое символическое значение. Двери из колодца - двери в покой, безмятежность, умиротворенность, а все проблемы ОСТАЮТСЯ в шлюзовой камере. Представляете - сколько раз за круиз можно избавиться от негатива!!! -)))

              Комментарий


              • #52
                Самое зрелище-это когда идешь на подъем и стоишь первым бортом. Особенное впечатление от этого процесса на Пахомовском шлюзе Волго-Балта. Когда идешь на Волгу,то красивый пейзаж открывается с высоты первого шлюза.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                  А я люблю шлюзы, но с "психологической" точки зрения! -))) Когда теплоход заходит в камеру шлюза мне кажется, что туда заходят и все проблемы, неприятности и т.д. и т.п....Особенно эффективно это чувство, когда теплоход опускается. Представьте себе - колодец шлюза, темные склизкие стены, и только высоко над головой кусочек неба... Зато потом, когда открываются двери - это имеет (для меня) большое символическое значение. Двери из колодца - двери в покой, безмятежность, умиротворенность, а все проблемы ОСТАЮТСЯ в шлюзовой камере. Представляете - сколько раз за круиз можно избавиться от негатива!!! -)))
                  Как же хорошо Вы описали процесс,СИЛЬНО,очень СИЛЬНО.
                  Грамотно,тоже своего рода психотерапия,в данном случае и описании.

                  Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                  А я люблю шлюзы, но с "психологической" точки зрения! -))) Когда теплоход заходит в камеру шлюза мне кажется, что туда заходят и все проблемы, неприятности и т.д. и т.п....Особенно эффективно это чувство, когда теплоход опускается. Представьте себе - колодец шлюза, темные склизкие стены, и только высоко над головой кусочек неба... Зато потом, когда открываются двери - это имеет (для меня) большое символическое значение. Двери из колодца - двери в покой, безмятежность, умиротворенность, а все проблемы ОСТАЮТСЯ в шлюзовой камере. Представляете - сколько раз за круиз можно избавиться от негатива!!! -)))
                  надо в учебник по психиатрии вписать данный способ выхода из дипересий-очень КСТАТИ действенный ,супер!!!

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                    А я люблю шлюзы, но с "психологической" точки зрения! -))) Когда теплоход заходит в камеру шлюза мне кажется, что туда заходят и все проблемы, неприятности и т.д. и т.п....Особенно эффективно это чувство, когда теплоход опускается. Представьте себе - колодец шлюза, темные склизкие стены, и только высоко над головой кусочек неба... Зато потом, когда открываются двери - это имеет (для меня) большое символическое значение. Двери из колодца - двери в покой, безмятежность, умиротворенность, а все проблемы ОСТАЮТСЯ в шлюзовой камере. Представляете - сколько раз за круиз можно избавиться от негатива!!! -)))


                    подумалось
                    с 96 года 12 круизов

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                      Кстати, первыми в моей жизни шлюзами были Городецкие, ехал я тогда из Горького в Кинешму на "Метеоре", было мне лет 7 (еще до школы)...
                      И у меня тоже. В 1980 году. Тоже на "Метеоре", тоже из Горького в Кишешму.
                      Александр

                      Комментарий


                      • #56
                        В Ивановской области есть река Теза. На ней 5 шлюзов, построенных ещё в XIX веке. Правда, сейчас по Тезе ничего не ходит и шлюзы не работают.


                        Фото с http://tourizm.ivanovo.ru/
                        Александр

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Наденька-Stuardessa Посмотреть сообщение
                          Как же хорошо Вы описали процесс,СИЛЬНО,очень СИЛЬНО.
                          Грамотно,тоже своего рода психотерапия,в данном случае и описании.



                          надо в учебник по психиатрии вписать данный способ выхода из дипересий-очень КСТАТИ действенный ,супер!!!
                          Я описала свои ощущения, буду только рада, если это кому-то сможет помочь!!!

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
                            Я описала свои ощущения, буду только рада, если это кому-то сможет помочь!!!
                            Вы, милая барышня, просто психолог!!! Мои личные чувства по поводу процесса шлюзования полностью совпали с Вашими. Вы ощень точно все сформулировали. Восхищен!!!

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              ДнепроГЭС имеет, действительно, самый глубокий шлюз в Европе.
                              http://video.ukrhome.net/watch/4501/16987/15897/
                              http://www.lines.wlal.ru/cache/47104819.png

                              Комментарий


                              • #60
                                А нет ли у кого сведений о глубине шлюзов с 1 по 10 включительно и раскажите где расположены шлюзы с 1 по 6 ?
                                Чем лететь куда - то самолётом,
                                Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X