Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите с выбором...

    Планирую на след. год приобрести (по возможности) лодку.
    Но первое, что надо будет пройти курс обучения, другими словами получить права...Это планирую на весну 2010г. какова стоимость обучения примерно?
    Второе. выбор самого судна
    планирую приобрести каркас "Крым" б/у за..бесценок можно сказать) пройтись по лодочным станциям, или по поселку который рядом с речкой находиться и купить за 5-10К руб. и покрасить его. Может есть другие предложения каркаса??? (прогресс не предлагать! не нравится как внешне так и...какой-то "дачный") все таки мне 23-ый год...
    мотор... ну даже незнаю...на "крым" отлично было бы меркури 50 или аналоги...но стоят они дорого даже б/у для меня... присмотрел "бийск 45" цена б/у в районе 25-30К руб...но редкие они. "вихрь" слабоват как ни как...по крайней мере с тем же меркури 30 небо и земля, а бийск вроде по отзывам тяговит. А вы что скажите, посоветуете?

  • #2
    Я начинал с Крыма, хорошая лодка. Мотор не более 30. Я свою лодку отдал охраннику, он повесил на нее Ямаху 55, как не укреплял транец - опасно. Лучше всего Тохацу 30. Если дорого, то Вихрь 25, но не 30, 30 капризный.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      незнай у друга 30-ка 30 с лишним лет уверенной работы.А 25-ка в разобранном состоянии. нет вихрь слабый для крыма если в 3-4 ом...+ палатка и по бушлату, и выпивка...едет км 25 от силы... если одни на вихре, то он еще бодренько едет. из-за чего бийск хочу, там генератор стоит, хочу музло в лодку.
      А кто нить с "бийском" общался?

      ямаху 55-ку...мда жестоко для "крыма"...понимаю казанка5М.или 2-ая...

      Комментарий


      • #4
        Так поставить тяговой винт. Вообще у нас Леонардыч спец по маломерному флоту, придет расскажет.

        По вопросу вод удост. Найдите местный ГИМС у них в середине апреля начало занятий, там и получите "права" на лодку.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #5
          знаю, что в апреле все это проводиться) хотелось бы цену. т.к. думаю по всей РФ она единственная...

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от stas Посмотреть сообщение
            Планирую на след. год приобрести (по возможности) лодку.
            Но первое, что надо будет пройти курс обучения, другими словами получить права...Это планирую на весну 2010г. какова стоимость обучения примерно?
            Второе. выбор самого судна
            планирую приобрести каркас "Крым" б/у за..бесценок можно сказать) пройтись по лодочным станциям, или по поселку который рядом с речкой находиться и купить за 5-10К руб. и покрасить его. Может есть другие предложения каркаса??? (прогресс не предлагать! не нравится как внешне так и...какой-то "дачный") все таки мне 23-ый год...
            мотор... ну даже незнаю...на "крым" отлично было бы меркури 50 или аналоги...но стоят они дорого даже б/у для меня... присмотрел "бийск 45" цена б/у в районе 25-30К руб...но редкие они. "вихрь" слабоват как ни как...по крайней мере с тем же меркури 30 небо и земля, а бийск вроде по отзывам тяговит. А вы что скажите, посоветуете?
            Я так понял - вам предстоит повозится капитально с лодкой при таком раскладе. Может стоит тогда поискать Казанку-2М. Возни с корпусом будет капитально, но в результате получите большую шестиместную лодку, на которую можно свободно ставить мотор в 50-60 "кобыл" (ставят и 90, не далее как в субботу видел казанку-2м под 100-сильной сельвой)
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #7
              а в чем различии от 2М и 5М казанки? не...такую мощь далеко не по корману да и много 100 для нее через чурь...это уже идиотизм..болезнь, на мотор хватило, а на каркас видать нет)...т.к. достойный карказ под такой мотор как раз стоит почти как мотор)
              а что с бийском никто не общался?

              Комментарий

              Обработка...
              X