Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поэзия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    Если ЭТО стихи, то я Николай Рябинин.
    Коленька (или всё же Елена52... что-то я запутался! ), то есть Вы считаете, что у Баркова не стихи? Ладно...
    А у Пушкина, стихотворения которого вчера столько раз были процитированы в этой теме, стихи?
    Точнее так, ВСЁ ли, что написал Александр Сергеевич, является поэзией или только выборочно? Например, "Зимнее утро" и "Евгений Онегин" - СТИХИ, а опять-таки, например, "Казак" или "Сказка о попе и о работнике его Балде" - НЕТ???
    Ответьте, пожалуйста!

    Комментарий


    • Ответьте, пожалуйста!
      Вопросы прошу в личке. И ответы будут в личке. Или тогда никто не увидит? Если поразмыслить, то может и в личке не стоит, кто знает? Есть же любители личное делать общественным.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Вопросы прошу в личке. И ответы будут в личке.
        Елена-Николай (никак не пойму, как к Вам обращаться ), Вы в общем доступе написали, что не считаете написанное Иваном Барковым стихами. Это Ваше право, но я хочу понять, что есть стихи?
        Пушкин - стихи? А Лермонтов? А Есенин, Маяковский, в конце концов, это стихи или нет? Или всё написанное вышеперечисленными господами и товарищами - стихи (нам всем про них в школе рассказывали), а написанное каким-нибудь Сашей с Уралмаша - не стихи?
        Думаю, что если Вы коротко ответите на этот мой вопрос, то никто не будет против.
        Или могу сформулировать вопрос иначе: что является критериями стихов или даже ПОЭЗИИ?
        Предлагаю варианты: имя автора, членство автора в каком-нибудь литературном объединении, стихи автора должны быть изданы тиражом не менее хххххх экземпляров, творчество автора должно изучаться в школе...

        Комментарий


        • Вы в общем доступе написали, что не считаете написанное Иваном Барковым стихами.
          Не передергивайте, пожалуйста. Свои вопросы, пожалуйста, задайте в личном сообщении.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • что является критериями стихов
            Так это же давно уже известно:
            Однажды Незнайка пришел к Цветику и сказал...
            далее по тексту, например, ЗДЕСЬ

            Комментарий


            • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Не передергивайте, пожалуйста.
              А что я передёргиваю?
              Вы же сами вчера в 20:25 написали
              Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
              Если ЭТО стихи, то я...
              В принципе, можем перенести наш спор в тему "О том, о сём".

              Комментарий


              • Извините, но я могу перенести только в личную переписку.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • Елена52, вопрос уже задан. Можете отвечать на него в личке, можете в теме. Можете даже не отвечать вовсе, но тогда извольте признать творчество Ивана Семеновича Баркова поэзией. Надеюсь, хоть это Вас не затруднит?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Так это же давно уже известно:
                    ...например, ЗДЕСЬ
                    Во-о-о-о-от и я про это: "Надо, чтобы слова были похожи, так чтобы получалось складно. Вот послушай: палка - галка, печка - свечка, книжка - шишка".
                    В стихах у Баркова всё очень даже складно! Не менее складно, чем у Пушкина с Лермонтовым!
                    Между прочим, Иван Барков был не только учеником Михаила Ломоносова, но и с 1754 года его секретарём. Более того, по свидетельству очевидцев, Баркова и Ломоносова связывали дружеские отношения!

                    Комментарий


                    • Не затруднит. Как видно из моего поста я не говорила, не писала, что творчество Ивана Баркова НЕ поэзия. А вот весь в целом (а он так и скопирован целиком)пост ПМ никак не поэзия, там ни грана поэтического. Будем считать, что это шутка была. Вот эта шуточка и есть не стихотворение в буквальном смысле этого слова. А вот слова Джона Донна как раз и считается поэзией.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Бедный Джон Донн в гробу сейчас вертится, переживает - признают его на форуме речников поэтом или нет. :laughing:
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • "Донн - поэт очень сложный, а порой и загадочный" - наверное, все из-за этого
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • Бедный Джон Донн в гробу сейчас вертится, переживает - признают его на форуме речников поэтом или нет.
                            Пусть и дальше вертится. По мне - не поэт! Где там
                            книжка - шишка

                            Комментарий


                            • Андрей Вознесенский

                              ***
                              Еще немного дай побыть мне так.
                              В окно запах глухонемой табак.
                              От рамы тень бретелькой на плечо.
                              Мне так побыть немного дай еще.

                              Дай мне немного так еще побыть,
                              не убегай умыться и попить.
                              Как, боже, твой благословенен край
                              Еще немного так побыть мне дай.

                              Комментарий


                              • Друзья ,давайте оставим дискуссию ,что поэзия, а что нет.......Кому-то нравится одно ,кому-то другое, ведь так и должно быть, несмотря на то, что (как сказали) тема ''загажена'' и Пушкину ,как бы не место уже в этой теме.(у Пушкина тоже были "всякие" стихи).
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X