Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пассажирский транспорт города Омска

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Часовня?Точно не знаю...Надо будет посмотреть поподробнее.
    На этих фото-Парк Победы-тот,что на Левом берегу,через дорогу от "Птичьей гавани".То,о чём Вы говорите,-это историческая крепость Омская,если я правильно понимаю...
    Знаете,я прогуляюсь по этим местам,выложу фото,может,вместе разберёмся

    Комментарий


    • #17
      Да мы жили не на левом , а именно где кинотеатр Художественный, дом офицеров был прямо под боком и голубые ели...а ещё роддом, морг, драм. театр, муз. театр - всё в пяти минутах ходьбы. Спасибо за заботу, хоть сыну покажу его родные места. ОН ПО паспорту Омич, а по прописке москвич

      Комментарий


      • #18
        Я вспомнил.Бассейн "Пингвин".Сегодня он так и стоит себе,только к нему пристроили какое-то здание непонятного назначения.В этом бассейне я учился плавать,занимался там несколько лет.

        Комментарий


        • #19
          Вот тот парк на стрелке Иртыша и Оми.Я сфотографировал бассейн "Пингвин" сзади и спереди.
          Фотографии судов я выложил здесь:http://forum.flot.su/showthread.php?t=2067&page=4
          Если интересны пернатые,то Вам сюда:http://forum.flot.su/showthread.php?t=66&page=21
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            Спасибо, с трудом определяется одноэтажное здание с колоннами, а что там за табличка?

            Комментарий


            • #21
              На табличке выгравировано:
              "С 1792 года на этом месте находилось здание штаба Омской крепости.Вновь построено в 1995-1997гг. нефтяной компанией "ЮКОС".

              Комментарий


              • #22
                А где дом офицеров, остался ? Такое стеклянное здание? А кинотеатр Художественный...........

                Комментарий


                • #23
                  Кинотеатра нет,там сейчас Органный зал,на сколько я знаю.
                  Дом офицеров есть на фото.Раньше там у входа две статуи стояли.Слышал,что кто-то сбил одну из них,восстановлению она не подлежала,поэтому и вторую демонтировали.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Да, Омск стао ещё краше, чем был . Просто бальзам на сердце, ох как хочется побродить по центру!

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X