Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если бы директором круиза был(а) Я, то...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Накануне прибытия в тот или иной город,можно показать фильм или видеосюжет о нём.Может быть что-то из личного архива...Так у нас было на *И.А.Крылове*.Показали замечательный фильм о Валааме,и все туристы были уже подготовлены к встрече с ним.
    Жизнь создана для путешествий! :boat:

    http://flines.ru/timelines/43973.jpg

    Комментарий


    • #17
      Я бы предложил провести в первый день круиза лекцию об истории речного флота в России. Где-нибудь перед 6-м шлюзом, например. Расклад такой: 12-30 отход, 13-00 - 15-00 - обед, с 15-30 до 16-30 - лекция, затем все перемещаются на открытую палубу, где ДК (или методист) рассказывает об устройстве и работе шлюза (на некоторых, но не на всех теплоходах вроде такое бывает), 16-30 - шлюзование, затем краткая лекция об истории строительства КИМ.

      Ну и для детей есть мысль - проводить "веселые уроки" по истории и географии тех мест, где теплоход проходил накануне.

      Комментарий


      • #18
        Ну сначала нужно знать совместный с иностранцами это круиз или нет.
        Если совместный, то некоторые мероприятия можно проводить и совместно.
        В 2006 году на "России" был конкурс "Матрешка". Так вот там мы разрисовывали болванки матрешек. Как кому вздумается (или видется) В участии принимали все и русские, и иностранцы, и дети. Затраты на такой конкурс можно просчитать заранее. Это сами заготовки-болванки (разнокалиберные) их нам не раздавали, а мы их покупали. Ну и конечно гуашь и кисточки (много и разных). Остатки краски можно отдать детскому аниматору и он (она) проведет среди детей конкурс - нарисуй наш круиз (теплоход, понравившийся город и проч...)
        А так же можно провести ликбез для русской группы по изучению того языка, на котором говорят туристы из совместного круиза. Для иностранцев такие "курсы" устраивают частенько. Ну что бы в незнакомом городе они могли спросить "который час", "как добратся до причала" и конечно элементарные "здравствуйте", "спасибо", "пожалуйста"....
        Так что можно попробовать давать уроки и русской группе. Хотя бы в рамках того, что если иностранец и пусть на ломаном русском говорит "Доброе утро", то почему же и нам русским на его родном языке не ответить.:yes:

        Просмотры фильмов про тот или иной город - идея хорошая:yes: Но её можно немного усовершенствовать (если это возможно технически). В пролетах на главной, средней палубах, в кинозале поставить телевизоры и вот там показывать ролики о том или ином городе куда прибывает теплоход. Причем не только о самом городе, но и о каких либо музеях и выставках. Ведь не все пойдут на стандартные экскурсии и не все знают о некоторых "закоулках" куда не водят стандартные экскурсии.
        Причем эти все видеопоказы ни как не должны заменять путевую информацию!!! Они должны её дополнять!!!
        Ну допустим если расписание теплохода составлено так, что Калязинскую колокольню проходят ночью. То можно подобрать фото-видео-ролик с показом этого места.
        Или же показать отрывки (наболее интересные) про строительство КиМа. Только не 1,5 часовой фильм, а основные моменты. Тоже самое можно и про ВБК.
        Полнометражные фильмы пригодятся в том случае если вдруг шторм, туман и заход в тот или иной пункт невозможен.

        Комментарий


        • #19
          лекцию об истории речного флота в России
          По - моему, лекция по любому вопросу на отдыхе ни к чему. А вот рассказ о работе шлюза с демонстрацией нужен. Караоке принимается; фильм о посещаемых городах, островах, КиМе и т.д. есть. Спасибо.

          Ещё, пожалуйста, предлагайте
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий


          • #20
            А к чему это Вам, уважаемый попутчик? Неужели хотите попробовать себя в этой роли?

            Комментарий


            • #21
              И все-таки не надо путать директора круиза и аниматора.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                Караоке принимается; фильм о посещаемых городах, островах, КиМе и т.д. есть.
                Сомневаюсь, что есть фильм, например о Горицах или Рыбинске, причем дополняющий "лекцию". Понятно, одно дело - Валаам, КИМ, а другое - Свирьстрой или...
                Лично мне, кажется, это из области нереального. Идея хорошая, но... трудно реализуемая
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  Сомневаюсь, что есть фильм, например о Горицах или Рыбинске, причем дополняющий "лекцию". Понятно, одно дело - Валаам, а другое - Свирьстрой.
                  Лично мне, кажется, это из области нереального. Идея хорошая, но...
                  У меня есть диск с фильмами о Северном маршруте. Правда там особый упор на Мандроги, где он и был сделан, но все же...
                  Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                  не должен знать как делается и первое и второе.


                  Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                  Мой ЖЖ.

                  Комментарий


                  • #24
                    Пустите меня учить иностранцев некоторым русским словам. Зарплата большая не требуется :laughing:
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • #25
                      Директором круиза сможет быть далеко не каждый! Лично я не смогла бы... А вот на Крылове Елена Николаевна - это человек на своем месте! Никаких недоработок в ее нелегком труде я не заметила, наоборот, одни плюсы!
                      Мечтай осторожно-ты можешь это получить!

                      Комментарий


                      • #26
                        О да,Елена Николаевна-директор от бога.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X