Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Монастыри на наших речных маршрутах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от cess Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в непосредственной близости от монастыря находится территория, занятая хозяйственными постройками, огородом и садом, принадлежащая монастырю. Вот за право съемки на этой территории и предлагают заплатить. Что-то вроде этого
    согласна!
    кстати, не думаю, что монастыри очень много денег от государства получают. поэтому для них ощутимы те деньги, которые туристы платят за съемку. и думаю, что далеко не все платят по честному... но это уж личное дело совести каждого. когда я была в Горицком монастыре (в том числе), платила, хотя никто не ходил за мной и не проверял и не спрашивал подтверждения разрешения на съемку...

    Комментарий


    • Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
      ощутимы те деньги, которые туристы платят за съемку. и думаю, что далеко не все платят по честному... но это уж личное дело совести каждого.
      Ну это смотря какой монастырь, в Толгском, например, за некоторые услуги от700 до 3000 тыс берут и это еще не самые большие цены . удивительно, но народ идет и заказывает... Так что с Божьей помощью монастырь зарабатывает на хлеб и масло...
      табличка о запрете фото и видео висит, но все дружно ходят и фотографируют
      Но я там была за несколько часов до прибытия Патриарха Кирилла и, скорее всего служителям было не до малочисленных групп туристов.
      Последний раз редактировалось Лейна; 10-03-2011, 21:00.

      Комментарий


      • Странно, мы в том году в Толгском монастыре не платили за фотосъемку... И в Горицах тоже бесплатно снимали.
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
          Странно, мы в том году в Толгском монастыре не платили за фотосъемку... И в Горицах тоже бесплатно снимали.
          так я о том и говорю, что у монастырей есть и другие виды доходов ( это по части основной деятельности) и не так

          Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
          ощутимы те деньги, которые туристы платят за съемку

          Комментарий


          • Сообщение от Оксан Посмотреть сообщение
            согласна!
            ...и думаю, что далеко не все платят по честному... но это уж личное дело совести каждого...
            Мой взгляд на эту проблему такой:
            1. Если вернуться к первоисточникам, то более чем 2000 лет назад Иисус, войдя в храм, что сделал первым делом?... Правильно!... Изгнал из храма торговцев!!! А у нас, к моему глубокому сожалению, многие монастыри и храмы превращены при активном содействии священнослужителей в места, где всё продаётся и покупается. Нельзя! Но заплати деньги и - можно!
            2. Практически все монастыри и храмы - исторические культурные объекты. Почему люди не имеют права их фотографировать БЕСПЛАТНО? Ведь со всех нас берут в виде налогов деньги в т.ч. и на поддержание в надлежащем порядке церковных строений.

            Комментарий


            • А вот еще одна небольшая обитель на Волге - Кассианова Учемская пустынь. Находится возле села Учма в 8 км выше Мышкина на правом берегу реки. Монастырь был основан во второй половине XV века преподобным Кассианом Греком, в советское время разрушен. В настоящее время восстанавливается. В бывшей монастырской слободе ныне действует храм во имя Святой Анастасии Узорешительницы и Преподобного Кассиана Угличского.

              На холме, где располагался разрушенной Успенский монастырский храм, в 1989 году установили поклонный крест, а в 1993 году построили памятную часовню. Наверное, многие замечали крест на берегу и деревянную церковь в отдалении. Вот только, полагаю, не все знают точное название и историю этого не слишком известного монастыря, расположенного в удивительном по красоте месте...







              Комментарий


              • В Казани туристам часто предлагают экскурсию в Раифский монастырь,но в городе есть еще несколько действующих монастырей как женских так и мужских.Вот один из них Свято-Успенский Зилантов женский монастырь.Он основан в 1552 году.Первоначально находился около братской могилы русских войнов павших при взятии Казани,но это место каждый год заливалось водой и в 1559 году монастырь перенесли на Зилантову гору.





                Комментарий


                • Казань. Свято-Введенский мужской монастырь(Кизический монастырь) основан в 1687 году митрополитом Андрианом.В настоящие время идет реконструкционно-восстонавительные работы,но для посещения открыт.









                  Комментарий


                  • Углич. Алексеевский монастырь.





                    Алексеевская "дивная" церковь



                    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X