Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Советы по выбору профессии.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А я бы назвал настоящими моряками тех, кто уважает своих коллег по профессии, и если и подтрунивает над "кривым морем", то только в рамках традиционного флотского юмора . Без желчи и злобы.
    Merimies merta rakastaa

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Vitalis Merta Посмотреть сообщение
      А я бы назвал настоящими моряками тех, кто уважает своих коллег по профессии, и если и подтрунивает над "кривым морем", то только в рамках традиционного флотского юмора . Без желчи и злобы.
      Здесь я согласен с Вами полностью! На воде достается всем и везде нужно оставаться Человеком!
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от yan Посмотреть сообщение
        То же самое.

        Это и был самый точный и искренний ответ. И он очень полезен тому человеку, который привык к правдивым ответам на прямые вопросы.

        Вопрос как стоял ?

        >> Что посоветуете при выборе профессии?

        С блатом - любая профессия будет одинаково хороша и одинаково приятна.

        Без блата - на любой работе будет одинаково плохо когда придётся всё достигать самому и отвечать и за себя и "за того парня"...
        Критика приннимается. Несколько не корректный вопрос. имелось ввиду "река" или "море", электрику или механику. На пароход ни разу не ступал и знакомых нет. Вот и интересно выслушать мнение разных людей, "больных водой". если не корректно выразился, прошу извинить.
        Анкета не полностью заполнена из-за времени, а не потому , что как некий Штирлиц пришел и вынюхиваю. Эдакий секретный полигон, "река+море. " Улыбнулись? Вот и правильно. Не хочется сесть на мель

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
          Критика приннимается. Несколько не корректный вопрос. имелось ввиду "река" или "море", электрику или механику. На пароход ни разу не ступал и знакомых нет. Вот и интересно выслушать мнение разных людей, "больных водой". если не корректно выразился, прошу извинить.
          Анкета не полностью заполнена из-за времени, а не потому , что как некий Штирлиц пришел и вынюхиваю. Эдакий секретный полигон, "река+море. " Улыбнулись? Вот и правильно. Не хочется сесть на мель
          Электромеханик - должность на борту НЕ конвенционная т е согласно международным документам, электромех на усмотрение судовладельца.
          Морской диплом ему не нужен (если работать на иностранном флоте)
          Вы можете окончить ВУЗ,электротехническую специальность и работать электромехаником на судне.

          У меня приятель,ст мех на немецком большом судне. 2 механика в машине и 3 моториста,вахты нет,рабочий день. Своему сыну посоветовал быть штурманом...

          А вообще выбор профессии должен замыкаться на то,что Вам больше по душе. Тянет к железу,руки на месте - механик только. Очень уж это нужно любить.
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • #20
            Если туп как дерево,то блат не поможет. Видал я у себя блатных,строят из себя невесть что,а в реальном деле - ноль. Жаль конечно,что таким,к сожалению,открыты двери и получается непойми чего. У меня блата никогда не было,до всего сам доходил,плюс желание освоить профессию. С последним у большинства учащихся сегодня проблема.

            Комментарий


            • #21
              зачем тогда пришли они в эту профессию? их за руку тянут или на поводке с какой целью они пришли во флот? ваши мысли по этому поводу?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                Если туп как дерево,то блат не поможет. Видал я у себя блатных,строят из себя невесть что,а в реальном деле - ноль. Жаль конечно,что таким,к сожалению,открыты двери и получается непойми чего. У меня блата никогда не было,до всего сам доходил,плюс желание освоить профессию. С последним у большинства учащихся сегодня проблема.
                Саш, если ты про железную дорогу - то пока помогает Правда уважения такой человек никогда не добьется.
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • #23
                  Петь,плевать такой человек хотел на уважение коллег.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ну так я не спорю. Лично для меня главное качество любого человека - что он зна5т, умеет и как себя ведет. И если бы мне предложили подыскать себе ну сменщика чтоли - я может быть предпочел недавнего студента без опыта, но такого, который умеет учится сам и не задается.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от polaris Посмотреть сообщение
                      зачем тогда пришли они в эту профессию? их за руку тянут или на поводке с какой целью они пришли во флот? ваши мысли по этому поводу?
                      Пути разные....посмотреть, заработать, наследственное,косили от армии,
                      Просто рядом учиться негде было,
                      Наш старший механик,родом из Архангельской деревни, рассказывал...
                      Что практически все мальчишки шли в моряки (они более ничего и не видели от своих отцов) только с одной деревни все шли учиться на штурманов,а с другой на механиков... Это в послевоенные годы.
                      Тогда это было престижно и давало возможность жить хорошо семье...

                      Лично я пошел в мореходку, брат окончил, я окончил,за мной племянник, затем внучатый племянник.....

                      Сам я задержался в море почти на 30 лет.
                      :boat: www.mmflot.com

                      Комментарий


                      • #26
                        30 лет - это жизнь! и ни разу не жалел о своем выборе?

                        Комментарий


                        • #27
                          Я живу в морском городе,где много моряков...это нормальное явление работать в
                          море. Ну чего жалеть... я много видел...есть о чем вспомнить :-)
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • #28
                            вопрос таков:
                            "Что из себя представляют люди" маленьких прогулочных судов, вроде ПС,ПТ,"Москва"...и речных СПК? ведь с утра они в плавании(прогулки,вывоз людей на отдых и.т.д.)а вечером уже и дома...Но, хотелось бы узнать, "эти" люди заканчивали профессиональные образовательные учереждения? или просто выслушали курс лекции и получили корочки?

                            Комментарий


                            • #29
                              Академия водного транспорта. Лет 6 учебы. Это на судоводителя, т.е. капитана.
                              Про "вечером дома" это преувеличено.
                              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                              Комментарий


                              • #30
                                Что-то я не совсем уверен в том,что с "москвушек" по домам разбегаются. Скорее что-нибудь,типа,скользящего графика. После рейса надо и заправиться,и теплоход в порядок привести.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X