Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нафантазировал)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    По мне лучше в Пошехонье, я там не был! В Череповце был, в том числе на большой обзорной - за рекой и у заводских проходных.
    Любитель круизов
    с 1990г. - 49 круизов на 30 т/х

    Комментарий


    • #32
      Мне Пошехонье интересней, хоть автобусом, хоть как.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от irinka Посмотреть сообщение



        Рейс действительно интересный, только вот как быть с выходом "пузыря" в Рыбинское в-ще?
        Несколько лет назад "Юлаев" ходил по маршруту Москва --- Горицы --- Плес --- Москва.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
          Несколько лет назад "Юлаев" ходил по маршруту Москва --- Горицы --- Плес --- Москва.
          Ну и "Чапай" ходил до Белозерска.... Но это так сказать разовые рейсы. Не могу сказать что это эксклюзив, но что будет если "пузырь" попадет в штормовую на Рыбинке? Отмена рейса? Неудовольствие пассажиров? Рейс-то заявлен, но не выполнен? И все остальные вытекающие последствия...
          Не спорю, "пузыри" ходят по Рыбинке, но только краем (южной стороной). Почитайте отзывы, каково было туристам, которые попали на "пузыре" в такую болтанку, а они шли как раз этой трассой (югом). А что будет если такой переход через всю Рыбинку? И ещё, не забывайте, что "пузыри" хоть и "молодо" выглядят (прошли модернизацию), но всё же они уже старички.

          Комментарий


          • #35
            Ну на самом деле ничего страшного на Рыбинке нет. Глубины метров 6 в основном. То есть неприятные ощущения, не более.Больше 2-х метров волны не бывает.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
              Ну на самом деле ничего страшного на Рыбинке нет.
              Так я не про страшное, я про реальность. И не в коем разе не отговор от такого рейса.

              Глубины метров 6 в основном.
              По основным трассам. Да и ширина с/х (в некоторых местах) позволяет разные маневры. А как же Весьегонск, Брейтово, Пошехонье? Там глубины другие да и судозаход к причалам не как на Волге.

              Больше 2-х метров волны не бывает.
              Статистика вещь упрямая.... Бывает и больше! Хорошо, что редко. Но ещё при такой волне естественно есть ветер и скорее всего с порывами. Тогда сыграет парусность "пузыря" и минус его маневренность

              Чуть-чуть страшилки
              Два года назад.
              Т/х "Окский" с приставкой в грузу, следовал рейсом из Коврижино в Москву. Прогноз, при выходе из Череповца был нормальный (для Окского) его выпустили в Рыбинку. Часам у 3 ночи прогноз ухудшился (волна, ветер, видимость). В 4 часа утра на Моложском треугольнике, при повороте с 63 с/х на другой курс, бортовой волной (!) был поврежден автосцеп. Произошла расстыковка состава...... Ну а далее.... смещение груза на приставке и как следствие при следующей бортовой волне, приставка перевернулась. "Окский" ушел в Переборы пережидать шторм. Экипаж весь жив. Груз из приставки "лежит" на дне. Пару недель проходящие суда видели этого перевертыша у Мологи. Потом "поймали" эту приставку отбуксировали её в Охотино, а далее была серьезная операция по её перевороту обратно. Сейчас всё нормально. Приставка отремонтирована и благополучно сейчас работает.
              К слову сказать.... Выходной прогноз был по волне 1-1,2 м. (ограничение у Окского с приставкой до 1,5 м.) Когда его прихватило штормом волна была 1,5-2,0. Ну а что была за волна фактически, раз перевернула приставку..... решайте сами.

              ps: Чтоб не быть голословной, в альбоме есть фотки того самого "перевертыша", а точней уже сама операция по его перевороту.



              Ну это так отступление от темы.
              Просто при составлении таких рейсов по Рыбинке:boat:, не маловажно учитывать и погодные условия! Не даром "Речфлот" заявил рассписание на "Башкира" на май, так как это ещё не самый штормовой месяц. С августом сложней....
              Последний раз редактировалось Irinka; 22-11-2008, 11:26.

              Комментарий


              • #37
                По основным трассам. Да и ширина с/х (в некоторых местах) позволяет разные маневры. А как же Весьегонск, Брейтово, Пошехонье? Там глубины другие да и судозаход к причалам не как на Волге.
                Ну насчет Рыбинки я не фантазирую .На протяжении нескольких лет, я почти каждые выходные рыбачил там на моторке с эхолотом.
                Про Весьегонск и Пошехонье не скажу,а в Брейтово зайти не проблема , если идти строго по створам. Надо заметить , что Бретово находится в устье реки Сить. Там глубины ок 4-х метров.
                Могу сказать достаточно уверенно, что ниже 3,5 метров я глубины на Рыбинке не встречал, за исключением подхода к берегу.
                Не даром "Речфлот" заявил рассписание на "Башкира" на май, так как это ещё не самый штормовой месяц.
                По опыту могу сказать, что самый спокойный это июнь.С августом сложнее, согласен
                Последний раз редактировалось Юлий Владимирович; 22-11-2008, 14:52.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
                  Ну насчет Рыбинки я не фантазирую .На протяжении нескольких лет, я почти каждые выходные рыбачил там на моторке с эхолотом.
                  Про Весьегонск и Пошехонье не скажу,а в Брейтово зайти не проблема , если идти строго по створам. Надо заметить , что Бретово находится в устье реки Сить. Там глубины ок 4-х метров.
                  Могу сказать достаточно уверенно, что ниже 3,5 метров я глубины на Рыбинке не встречал, за исключением подхода к берегу.
                  Я так понимаю, что "Речфлот" повезет туда (Пошехонье, Весьегонск) туристов на автобусах....но, несколько лет назад наши буксиры водили в Весьегонск дебаркадер. Так капитаны ТАК мат.... (не цензурно выражались) по поводу всей трассы туда. Но "пузырь" то меньше, но от этого судоводителю не легче....

                  Комментарий


                  • #39
                    Я так понимаю, что "Речфлот" повезет туда (Пошехонье, Весьегонск) туристов на автобусах....
                    Пошехонье на автобусах , а в Весьегонск на теплоходе.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
                      По опыту могу сказать, что самый спокойный это июнь. С августом сложнее, согласен
                      По-моему, первая половина июня и вторая половина августа --- одинаково неспокойные периоды.
                      35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                      https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                      Комментарий


                      • #41
                        По-моему, первая половина июня и вторая половина августа --- одинаково неспокойные периоды.
                        Где-то приблизительно 7 июня снимают запрет на рыбную ловлю. Всегда погода тишайшая

                        Комментарий


                        • #42
                          воплощаем фантазии в реальность)))

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X