Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Волжское пароходство» заплатит за нарушение авторских прав

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Спокойно, господа....

    Статья 27. Срок действия авторского права
    1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и 70 лет после его смерти
    Шопена играем без проблем.

    Комментарий


    • #17
      Шопена играем без проблем.
      Абсолютно верно.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #18
        ЩАЗ!

        Цитата:
        "Пермский блоггер Дмитрий Ширинкин приговорён вчера Кировским райсудом г. Перми к штрафу в 20.000 рублей за публикацию в ЖЖ художественного произведения без специального дисклеймера. В каком-то смысле это хорошая новость для Ширинкина: публикация собственного рассказа в собственном ЖЖ обойдётся ему в полтора раза дешевле, чем Максиму Мошкову — нарушение авторских прав Уильяма нашего Шекспира и Б.Л. Пастернака, царствие обоим небесное.
        Для всех остальных пользователей ЖЖ в российской глубинке новость эта, мягко говоря, х....
        Теперь видимо, любому, кто в своём уютном дневничке воспроизведёт текст песни «Я убью тебя, лодочник» следует ожидать обвинений по ст. 119 УК РФ (если процитирован только припев) и по ст. 205 (если с первым куплетом)."


        Вот такие новости.
        Последний раз редактировалось MIXCD; 20-10-2008, 13:00.
        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

        Комментарий


        • #19
          Цитата с анекдот.ру?
          Мошков, Ширинкин, мне нравятся эти фамилии

          Комментарий


          • #20
            А какой именно исполнитель произведения? - Ведь известные произведения исполняются не одним музыкантом. Я не думаю, что какие-либо исполнители обладают исключительным правом на какие-либо произведения классики. Иначе не было бы симфонических оркестров, театров оперы и балета, пианистов, скрипачей и т.д.
            А в музыкальных школах за исполнение классических произведений на концертах дети тоже должны кому-то платить?
            Не совсем так. Дорустим по громкой трансляции звучит "Лунная соната" Бетховена в исполнении Ван Клиберна(если не ошибся в написании). Здесь может подать иск НЫНЕШНИЙ правообладатель, если срок между исполнением и трансляцией записи не превышает какого-то определенного срока -в РФ если не ошибаюсь 50 лет и более. ТОесть если запись звучит в 2009 году, но СДАЛАНА она в 1961, то это нарушение. Другой вопрос уже в том - КТО ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕМ по состоянию на 2009 год. Если это к примеру компания Radio Corparation of America (RCA) - то тогда придется платить в случае, если она выиграет иск.
            Теперь что касается оркестровой музыки. Все точно также. Просто в лице правообладателя выступает кто-либо из руководства оркестра.
            Теперь что касаемо музыкальной школы. Допустим ваш ребенок играет произведение Баха или Бетховена. В этом случае, если кто-то запишет его и подвергнет запись публичной трансляции - вы имеете полное право подать иск о нарушении прав исполнителя (если ваш ребенок совершеннолетний - то он уже должен делать это сам).
            Но если он будет играть скажем произведение кого-либо из ныне здраствующих композторов - здесь ситуация меняется.Если в классе кроме него, вас и преподавателя никого - это непубличное исполнение. Но если исполнение будет записанно и проданно - тут автор произведения может влепить иск о нарушении своих прав.
            Теперь - отчетный концерт, зачет (сам в музыкальной учился) или экзамен. Комиссия обычно состоит более чем из трех человек - так что это публичное исполнение. Со всеми вытекающими.
            Насколько я помню примерно так вся эта мехника работает.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
              Насколько я помню примерно так вся эта мехника работает.
              Да-а. Нет слов. Вот это механика! Интересно, есть места, где она действительно работает? Именно так, как положено.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от jgdpanther Посмотреть сообщение
                Цитата с анекдот.ру?
                Мошков, Ширинкин, мне нравятся эти фамилии
                Эта не анекдот. Это реальные применённые статьи УК к реальным людям.
                Дмитрий Ширинкин
                Максим Машков
                Так, что, други мои... Наверное, это ныне, самый легкий способ зарабатывания денег - кричать о нарушении авторских прав. У нас, как всегда, происходят сплошные перегибы.
                Кстати, никто ещё не зарегистрировал буквы русского алфавита? Вот где будет доход от каждого россиянина!
                Побегу пожалуй в регистрационную палату...
                Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                  У нас, как всегда, происходят сплошные перегибы.
                  Кстати, в данном случае, Игорь прав. Одно время мы были дикой "пиратской" страной, а когда решили "закрутить гайки", то накрутили лишних.
                  Ибо в Европе, если у меня есть, допустим, рок-группа, и я решил исполнить в клубе несколько песен Бон Джови, то платить я ему не обязан. Исключение составляет тот случай, если Бон Джови или его менеджеры ЛИЧНО озабочены тем, чтобы ЛИЧНО я эти песни не пел и не спускают сверху специальные санкции. А так - я вполне свободен.

                  Платить я буду обязан только в том случае, если задумаю продавать запись этого своего концерта.
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Именно так, как положено.
                    Нуда... останемся с двумя телепрограммами, тремя радиостанциями и без интернета тогда.
                    Ибо в Европе, если у меня есть, допустим, рок-группа, и я решил исполнить в клубе несколько песен Бон Джови, то платить я ему не обязан. Исключение составляет тот случай, если Бон Джови или его менеджеры ЛИЧНО озабочены тем, чтобы ЛИЧНО я эти песни не пел и не спускают сверху специальные санкции. А так - я вполне свободен.
                    Артем - только при одном условии - ты концерт играешь за свои деньги и не получаешь гонорар. Тогда да. Иначе - с суд шагом марш....
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                      Артем - только при одном условии - ты концерт играешь за свои деньги и не получаешь гонорар. Тогда да. Иначе - с суд шагом марш....
                      Очень верное дополнение. Однако на деле такие прецеденты крайне редки, ибо тамошние группы и клубы находят, как это обойти.

                      Да, не удивляйтесь, они ТАМ тоже не всё исправно соблюдают... :yes:
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                        Нуда... останемся с двумя телепрограммами, тремя радиостанциями и без интернета тогда.
                        Они-то все платят. За исключением инета, пожалуй.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #27
                          Однако на деле такие прецеденты крайне редки, ибо тамошние группы и клубы находят, как это обойти
                          Так вопрос в инициации иска. Дело в том, с одной стороны - доказывать вроде ничего и ненадо, но с другой - стоимость экспертиз и прочего - ломовая.
                          Вообще, что касается инициации исков по защите авторских прав - весьма интересным на данный момент является нынешний иск к компании Google.
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #28
                            Ну , нам такие темы вообще отлично обсуждать.. Посмотрите внимательно на свою машину. Я прекрасно знаю, что Винды у вас родные(а может вообще пользуетесь альтернативой), офисные и другие приложения тем более.
                            Поэтому только про себя. Из примерно 30 основных программ - 10 Free, еще 10 как бы Free, оболочка и главные программы - не совсем Free
                            Накажут?

                            Комментарий


                            • #29
                              Если докажут - тоесть домой зайдут.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Хм, а у меня имеется диск с "не совсем Free", даже чек кассовый ООО "Рога и копыта", у которых диск куплен вполне официально в ларьке на Казанском вокзале....
                                Какие претензии?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X