Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Шуточная тема. А у меня ..... круизов!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
    1991 г. Рязань-Нижний Новгород-МСРВ, "Александр Пирогов"
    А тогда тоже теплоходы не проходили на ЮРВ? В какое время Вы ходили?
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
      Не слышал о таких теплоходах. Они сейчас сохранились?
      "Островский", ЕМНИП, затонул под Казанью, под именем "Казань". О судьбе "Антареса" мне, к сожалению,ничего не известно, но скорее всего, тоже нет в живых.

      Комментарий


      • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
        А тогда тоже теплоходы не проходили на ЮРВ? В какое время Вы ходили?
        Да, именно так.
        Сейчас сложно вспомнить, но вроде это был либо конец июня, либо начало июля. Перед этим, помнится, в Москве было очень жарко.

        Комментарий


        • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
          Да, именно так.
          Сейчас сложно вспомнить, но вроде это был либо конец июня, либо начало июля. Перед этим, помнится, в Москве было очень жарко.
          Да, я помню, пик жары на Европейской России в 1991 году был именно в конце июня-начале июля. Причем если в Москве было не слишком жарко, то в Рязанской области было как минимум +35. Так что вполне естественно, что Ока обмелела. А в следующем, 1992 году, несмотря на засуху, проблем на Оке как будто не было.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
            О судьбе "Антареса" мне, к сожалению,ничего не известно, но скорее всего, тоже нет в живых.
            Антарес был своевременно выкуплен, переоборудован, модернизирован.
            В прошлом году был замечен в Москве в добром здравии.

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
              А в следующем, 1992 году, несмотря на засуху, проблем на Оке как будто не было.
              Судите сами. В 1992 году на ЮРВ приходил "Сергей Есенин" и "Александр Блок".
              Собственно, "Блок" тогда и потащили вверх по Москве-реке.

              Комментарий


              • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                Судите сами. В 1992 году на ЮРВ приходил "Сергей Есенин" и "Александр Блок".
                Собственно, "Блок" тогда и потащили вверх по Москве-реке.
                Ну во-первых "А.Блока" поставили на Краснопресненскую набережную в сентябре 1987 года
                Во-вторых тащили его с севера.

                Комментарий


                • Сообщение от Andre A Посмотреть сообщение
                  Ну во-первых "А.Блока" поставили на Краснопресненскую набережную в сентябре 1987 года
                  Во-вторых тащили его с севера.
                  Значит, это бы Брюсов. Я их всегда путал.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Своё первое водное путешествие, продолжительностью более двух часов, я совершил в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века (как замечательно звучит эта фраза «…прошлого века»!!!) по Чёрному морю от Евпатории до Севастополя и обратно. Причём, мы шли на прогулочном т/х типа «Москва», если мне не изменяет память, потомки и собратья которого и сейчас катают народ по рекам. Это такие небольшие кораблики с застеклённой носовой частью и открытой кормой.
                    До Севастополя дошли нормально, а вот обратный путь, запомнился на всю жизнь! Начался шторм. Несильный, балла 3, по-моему, но для нашего кораблика это было нечто! После этого долгое время отдых на т/х был не для меня…

                    «Мельников-Печёрский»: Вадул-луй-Водэ – Затока – Вадул-луй-Водэ, лето 1985 г.

                    «Канин»: Мурманск – Большое Озерко и Большое Озерко – Мурманск, с января 1987 г. по декабрь 1988 г. (три рейса в одну и столько же в другую сторону).

                    «Алла Тарасова»: Архангельск – Соловки – Архангельск, лето 1990 или 1991 гг.

                    «Сергей Абрамов»: Москва (СРВ) – Казань – Москва (СРВ), июль 2007 г.

                    «Александр Радищев»: Москва (СРВ) – Санкт-Петербург – Москва (СРВ), июнь 2008 г.

                    «Михаил Булгаков»:Москва (СРВ) – Самара – Москва (СРВ), август 2010 г.
                    В этот сезон добавил... В смысле увеличил количество круизов! :yes:

                    "Григорий Пирогов": Москва (СРВ) – Пермь – Москва (СРВ), июнь - июль 2011 г.

                    "Григорий Пирогов": Москва (СРВ) – Тверь – Москва (СРВ), август 2011 г.
                    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 15-08-2011, 18:40. Причина: поправил год

                    Комментарий


                    • ... хм. ничего себе "шуточная тема" )))

                      оказалось, не так просто восстановить в памяти годы странствий и маршруты, но я всё-таки попробовал. с вероятностью 90% могу утверждать что всё было именно так (10% оставляю на перемену года и соотвествующий маршрут, ибо со счёта я сбился)

                      вот мой список:

                      1989 - Н.Новгород-Валаам-Питер-Н.Новгород / "Ленин" (302)
                      1990 - Н.Новогрод-Москва-Н.Новгород / "Семён Буденный" (92-016)
                      1992 - Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород / "Михаил Кутузов" (588)

                      "Леонид Соболев" (302):
                      1993 - Н.Новгород-Ростов-на-Дону-Н.Новгород*
                      1994 - Н.Новгород-Валаам-Питер-Н.Новгород*
                      1995 - Н.Новгород-Валаам-Питер-Казань-Н.Новгород*
                      Н.Новгород-Астрахань-Н.Новгород*
                      1996 - Н.Новгород-Казань-Москва-Н.Новгород*
                      1997 - Москва-Питер-Москва*
                      1998 - Москва-Тверь-Питер-Москва*
                      2000 - Москва-Питер-Москва*
                      2001 - Москва-Питер-Москва*
                      2002 - Москва-Питер

                      2003 - Н.Новгород-Ярославль-Н.Новгород / "Капитан Пушкарёв"
                      2010 - Питер-Москва / "Леонид Красин" (302)
                      2011 - Москва-Ярославль-Москва /"Н.А.Некрасов"

                      *два рейса: А-Б, Б-А

                      итого: 25 рейсов
                      Последний раз редактировалось Lootsman; 27-08-2011, 01:16.

                      Комментарий


                      • Сначала хотел было написать все рейсы, но вспомнить все по месяцам просто невозможно, хотя хожу на теплоходах только 10-ый год. Просто из-за ограничений в отпуске (всего 2 недели + пару дней, если очень уж нужно) получается 1, 2 больших рейса в год, остальные КВД, но не только из Москвы. Например самый любимый рейс Казань-Самара Казань. Во всяком случае точно знаю, что круиз на Принцессе Днепра по Черному морю и Днепру, из которого я недавно вернулся, был для меня юбилейным 40-ым! Для брата по-моему 28 или 29-ый

                        Комментарий


                        • Думаю, пора обновить список:

                          1987 г. "Яков Свердлов" Москва-Горький
                          1988 г. "Клемент Готвальд", Москва-Астрахань-Москва
                          1989 г. "Карл Маркс" Москва-Кострома, "Герой Ю. Гагарин" Кострома-Москва
                          1990 г. "Степан Разин", Москва-Ростов-на-Дону-Москва
                          1991 г. Ленинград-Ярославль, "Сергей Орлов"
                          1993 г. "Московская кругосветка", "Павел Юдин"
                          2006 г. "Московская кругосветка", "Рихард Зорге"
                          2007 г. "Г.В. Плеханов", Москва - Беломорск (Соловки) - Москва
                          2008 г. "Юрий Никулин" Москва-Таганрог-Ростов-на-Дону
                          2008 г. "Сергей Кучкин" Москва-Тверь-Москва
                          2009 г. "Н.Г. Славянов" Москва-Константиново-Москва
                          2009 г. "А. Суворов" Санкт-Петербург - Кижи-Петрозаводск - Валаам - Санкт-Петербург
                          2009 г. "И.А. Крылов" Москва - Тверь - Москва
                          2010 г. "Н. Карамзин" Москва - Углич - Мышкин - Тверь - Москва
                          2010 г. "Октябрьская революция" Нижний Новгород - Астрахань - Нижний Новгород
                          2010 г. "Илья Репин" Москва - Тверь - Москва
                          2011 г. "Принцесса Днепра" Киев - Запорожье - Одесса
                          2011 г. "Илья Репин" Москва - Чебоксары - Москва

                          Получилось 19
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • Попробовал сегодня подсчитать свои круизы. Вот что получилось:

                            1978 г. Москва-Ростов-на-Дону-Москва, "Николай Островский"
                            1980 г. Москва-Астрахань-Москва, "К.Готвальд"
                            1984 г. Москва-Горький-Москва, т/х Антарес
                            1986 г. Москва-Ленинград-Москва "К.Э.Циолковский"
                            1987 г. Моcква-Уфа-Москва, "Герой Гагарин"
                            1990 г. МСРВ-Ростов-на-Дону-МЮРВ, "Григорий Пирогов"
                            1991 г. Рязань-Нижний Новгород-МСРВ, "Александр Пирогов"
                            1992 г. Москва-Санкт-Петербург-Москва, "Николай Бауман"
                            1993 г. Москва-Санкт-Петербург-Москва, "Николай Карамзин"
                            дальше - сбился со счета. Было еще несколько питерских рейсов, по моему на т/х "Петергоф", "Кронштадт" и "Леонид Соболев", круиз на "Пушкине" в Макарьево, по Днепру на "Кошевом", круиз на Соловки на не к ночи упомянутом "Плеханове" и много-много рейсов выходного дня и самых разных поездок теплоходами транспортной линии, так что все даты и теплоходы сейчас упомнить решительно невозможно.

                            В 2009 году 2 КВД - на "Белинском" и "Прикамье"

                            В 2010 году:
                            Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва, т/х "Прикамье"
                            Москва-Питер-Москва, т/х "И.А.Крылов"

                            В 2011 году:
                            Москва – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Муром – Павлово – Кинешма – Ярославль – Рыбинск – Шексна (Вологда) – Весьегонск – Брейтово – Мышкин – Москва, т/х "Василий Чапаев".

                            Москва-Астрахань-Москва,т/х "И.А.Крылов"

                            Комментарий


                            • Решилась перечислить свои круизы, оказалось, не так уж мало...
                              1968 г. Горький-Москва-Горький, "Достоевский"
                              1970 г. Горький-Астрахань-Горький, т/х "Урицкий"
                              1974 г. Горький-Астрахань-Горький, т/х "Ильич"
                              1975 г. Ленинград-Ярославль, т/х "Космонавт Гагарин"
                              1977 г. Горький-Москва-Горький, "Достоевский"
                              1984 г. Горький-Москва-Горький, "Достоевский"
                              1990 г. Горький-Москва-Горький, т/х "Юрий Завадский"
                              1991 г. Горький-Астрахань-горький, т/х "Козьма Минин"
                              К сожалению нет ни одной фотографии с этими теплоходами.

                              Комментарий


                              • 2004 г. Кемь - Соловецкие острова - Кемь, "Надежда"
                                2005 г. Московская кругосветка, т/х "Профессор Звонков"
                                2006 г. М-Астрахань-М, т/х "Иван Кулибин"
                                2008 г. М-Беломорск (Соловецкие острова)-М, т/х "Рылеев"
                                2009 г. М-Ростов-на-Дону-Таганрог-М, т/х "Юрий Никулин"
                                2010 г. М-Пермь-Уфа-М, т/х "Рихард Зорге"
                                2011 г. С-Пб - Норвежские фьорды - Столицы Балтики - С-Пб, лайнер MSC Orchestra

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X