Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка-2008\2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сказка, ура!
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • "Большая Медведица"? Созвездие есть на открытке.

      Комментарий


      • СНЕ-жинка. СНЕГ-урочка. Сказка Пушкина. Больше мне нечего сказать. Только название.
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • Снеговик!

          Комментарий


          • .......
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • Утро вечера мудренее. Завтра ответ придет за минуту.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • Теплоход "Белоснежка".

                Тип: Фонтанка
                Проект: Р-118
                Строительный №: 5
                Место постройки: Подпорожский СРЗ · Подпорожье
                Построено: 1977
                Порт приписки: Санкт-Петербург
                Владелец: ООО Вита-Р
                Бортовой №: СЗ-05-8_
                Регистровый №: 229876 (РРР)
                Класс регистра: Р1,2
                Текущее состояние: работает

                Комментарий


                • Вот он какой Ваш "снеговик" Белоснежка, да, снег белый на открытке, а вовсе не метель.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                    Вот он какой Ваш "снеговик" Белоснежка, да, снег белый на открытке, а вовсе не метель.
                    Обалдеть, я кажется мозг вивихнул, как завтра встречать Новый Год даже и не знаю

                    Комментарий


                    • Не ожидала я таких трудностей. Это бывает - конец года, вечер... А как все близко были к названию.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • Вот это мне понравилось:

                        Психологические интерпретации

                        Согласно аналитической психологии Карла Густава Юнга мачеха во многих сказках представляет собой архетип «тени» или «праматери разрушающей и поглощающей».

                        Согласно антропософии Фриделя Ленца дом карликов представляет тело ребенка, а сами карлики — его стихийные силы. При этом число 7 — символизирует время. Сказки о Белоснежке, Спящей красавице и Красной Шапочке образуют последовательность психического упадка. Совместным с мачехой поеданием яблока (переодетая мачеха съела неотравленную половину) Белоснежка идентифицирует себя с искусительницей. И только ценой собственных усилий она может извергнуть яд, способствуя мистической свадьбе (алхимия) между душой (королевна) и духом (королевич).

                        Об эротическом уровне сказки «Белоснежка» фольклорист Лутц Рехрих замечает, что красота переплетена здесь с любовью, но в исключительно извращенной форме. Сами же сказки братьев Гримм асексуальны. Согласно исследованиям Хайнца Реллеке, эта тенденция усиливается в более поздних изданиях.

                        Комментарий


                        • Да-да, про нее столько написано! Недавно прочла книгу, точно не вспомню название, где разбираются все сказки, начиная от Курочки Ряб, о чем именно в этих сказках говорится. Очень забавная.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • И еще к ответу:

                            Сказка включает в себя самые различные информационные блоки и ассоциации, затрагивая аспекты психологии, социологии, истории, христианской теологии, мифологии, космологии. Образ Белоснежки является одним из самых узнаваемых и нашёл своё отражение в живописи, музыке, скульптуре, кинематографе, литературе и поп-культуре.

                            Важнейшие символические мотивы в сказке: отравленное яблоко, число 7, волшебное зеркало, пояс и гребень, контрастирующие цвета: чёрный, красный и белый, кровь и снег.

                            Комментарий


                            • Отсюда я описание и брала. Белоснежку я давно задумала, но хотела ближе к празднику загадать.
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Елена52, спасибо за загадку, не просто было, и не догадывался, что в "Белоснежке" такой смысл заложен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X