Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка-2008\2021

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    бить меня не будут, чувствую?!
    Никто и не собирался. Давайте еще придумывайте!
    Я вот задумала без фото загадку, она проще Вашей, при случае ее напишу.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      А первое название - мост его императорского величества Николая II, не просто императорский
      Вот видите, Дениска, вся разница откуда брать информацию, в Википедии:

      Другие названия — мост «Свободы»[источник не указан 414 дней], Ульяновский, Симбирский[источник не указан 414 дней], «Старый» (относительного нового двухъярусного, открытого в 2009 году). Официально называется «Императорский мост», что подтверждено табличками у въезда на мост.

      Комментарий


      • А вот и другой источник:

        Интересна история именования ж/д моста: еще до начала строительства мост был назван так: «Императорский Его Величества Николая II». В дореволюционных документах мост часто употреблялся в сокращенных вариантах: «Императорский» или «Романовский». А в 1917 году он был переименован в «Мост Свободы». Сейчас мост носит название «Императорский» и совмещает в себе однопутную железнодорожную и двухполосную автомобильную дороги.

        Комментарий


        • Виктор Анатольевич, хотел опубликовать вот это фото но побоялся
          Вложения
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
            Виктор Анатольевич, хотел опубликовать вот это фото но побоялся
            Ну тут другое дело, просто здание РЖД, навело бы на мост скорее всего, и может не только меня, т.е. до этого ничего на ж/д не указывало, а где дорога, там и мост, самой, думаю, действенной подсказкой было то, что Вам ее навеяла предыдущая, тут надо было цепляться.

            Комментарий


            • Дениска, Нет больше чего-нибудь подобного? Интересно было.

              Комментарий


              • Вы уж придумывайте поинтереснее а я как-то вот так.
                Ну конечно же теплоход.













                Сейчас теплоход называется по другому
                Последний раз редактировалось loric; 11-12-2013, 13:44.
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • Головачев?
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • Мой ответ "Маршал Рыбалко"

                    Комментарий


                    • Трудно играть за рулем
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                        Трудно играть за рулем
                        Осторожней на дорогах!

                        Комментарий



                        • Теплоход Маршал Рыбалко

                          Технические характеристики теплохода:
                          класс регистра "*M-pr/ice"
                          длина габаритная 129,2 м.
                          ширина 16,7 м.
                          осадка 2,9м.
                          высота 13,2 м.
                          скоростьхода 14,2 уз.
                          Теплоход оснащен современным навигационным оборудованием.

                          Звезда Днепра

                          Теплоход имеет 4 палубы, вмещает 280 пассажиров (154 кают). В каждой каюте есть душ, туалет, кондиционер. В распоряжении пассажиров сауна, салон красоты и сувенирный киоск. На теплоходе «Звезда Днепра» обслуживают туристов два уютных ресторана, которые радуют посетителей вкусными блюдами украинской и европейской кухни, безукоризненным обслуживанием и прекрасным интерьером.
                          Ресторан «Одесса», рассчитанный на 84 посадочных места, принимает своих гостей на шлюпочной палубе, а ресторан «Киев» (176 посадочных мест) ждет туристов на средней палубе. Двери баров «Одесса» (84 места, шлюпочная палуба) и «Панорама Бар» (50 мест, щлюпочная палуба) гостеприимно распахнутся для тех, кто хочет перед обедом и ужином насладиться аперитивом или полюбоваться прекрасными видами из окна за чашечкой кофе.
                          Внутреннее устройство «Звезда Днепра» позволяет отдохнуть в читальном салоне и провести время в кругу приятных собеседников.
                          На теплоходе разработана программа мероприятий, которая включает в себя лекции и развлекательно-познавательные мероприятия на солнечной палубе и вечерние мероприятия.

                          Павел Семенович Рыбалко родился 4 ноября (23 октября) 1894 г. в семье заводского рабочего в селе Малый Истороп Лебединского района Сумской области. В 13 лет стал работать на сахарном заводе, затем был учеником токаря и посещал воскресную школу.

                          Участвовал в гражданской войне комиссаром полка и бригады в 1-й Конной армии, воюя на Южном фронте в советско-польской войне 1920 года.

                          В 1937 - 1940 г.г. служил военным атташе в Польше и Китае

                          Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" Павлу Семеновичу Рыбалко присвоено 17 ноября 1943 года за успешное форсирование Днепра

                          После войны командовал армией, а с 1947 года был командующим бронетанковыми и механизированными войсками Советской Армии.
                          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                          Комментарий


                          • Отлично Виктор! Действительно вам пора переходить на другой уровень.
                            Угадайка Дениски мне понравилась ,хоть я её и не угадывала.
                            Картинку Влада я искать больше не буду мне достаточно что уже нашла.
                            Браво Виктор Анатольевич!!!Удачи в дальнейшем!!!:yes:
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • В 13 лет стал работать на сахарном заводе, затем был учеником токаря и посещал воскресную школу.
                              Вот это с эмблемой "Бугульминского машиностроительного техникума" связать никак не получилось...

                              Комментарий


                              • Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                                Отлично Виктор! Действительно вам пора переходить на другой уровень.
                                Не, я не хочу, мне и здесь неплохо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X