Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Генерал Ватутин" наш. :)

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    При чем здесь госпожа Гончарова? И тем более "красивая женщина"? А если бы она была некрасивой? А если бы это была не женщина вообще? Речь шла о руководстве Мостурфлота. Если уж цитировать, вытаскивать с другого форума, то все слова с контекстом.
    Дословно приведем слова Ginger: "...красивую женщину и по-моему, хорошего руководителя (как я себе это вижу, бывая на теплоходах Мостурфлота) С.В. Гончарову...".
    На мой взгляд, из этих слов можно легко понять, что С.В. Гончарова - один из руководителей Мостурфлота.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • #77
      На мой взгляд, из этих слов можно легко понять, что С.В. Гончарова - один из руководителей Мостурфлота.
      Вот-вот. Вы цитируете манипулятора смысла. Вы процитируйте первоисточник. В первоисточнике критика была направлена на Руководство Мостурфлота, а не на женщину, красивую женщину. Есть разница, не правда ли?
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
        Вот-вот. Вы цитируете манипулятора смысла. Вы процитируйте первоисточник. В первоисточнике критика была направлена на Руководство Мостурфлота, а не на женщину, красивую женщину. Есть разница, не правда ли?
        Если "не мешки ворочать" критика, то я все.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          При чем здесь госпожа Гончарова?
          Потому что цитируются именно слова Гончаровой.
          А не Ивановой.

          Если человек не чувствует границы хамства, то можно этому поучить.
          Для обучения "талантливого человека" я могу процитировать слова его жены в открытом источнике, например, на ИФ форуме, и написать рядом, там же, на ИФ форуме точно такой же комментарий.
          Тогда может ему понятнее будет.
          Но провисит мое сообщение полминуты.

          Комментарий


          • #80
            Прав Соснин со своим ребрендингом.

            Комментарий


            • #81
              Потому что цитируются именно слова Гончаровой.
              Так уж получилось, что Гончарова руководитель Мостурфлота, а мог бы быть и Гончаров. Критика, хамство... в данном случае не в адрес женщины, красивой женщины... а в адрес Мостурфлота.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #82
                Вообще-то, когда критикуют деятельность какой-либо организации, то конечно же имеют в виду недоработки ее сотрудников и прежде всего ее руководителей. Ведь критиковать сам "лейбл" вряд ли имеет смысл.
                Полагаю, что дальнейшее обсуждение данного вопроса также бессмысленно. Уверен, что каждый читающий эту тему уже давно понял, что каждый из "спикеров" хотел сказать.
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • #83
                  Я, честно говоря, не помню первоисточник, но слова, процитированные Ginger, где-то видел. Но не обратил внимания кто автор. Видел, прочитал вскользь, привычно поморщился - я и не такое в адрес Мостурфлота читал, порог чувствительности, наверное, у меня уже не тот. Тут-же забыл.
                  Кажется, там шла речь о том, кто раньше-позже начинает-заканчивает навигацию? И возводится в доблесть ее максимально позднее окончание?
                  Тут вот в чем ошибка. Некоторые (многие) форумские фанаты относятся к этому как к "Олимпийским играм", такое спортивное состязание, кто позже задержался на реке - тот молодец. Но на рынке есть другие критерии (простите, я опять буду говорить скучно). Рынок, среди прочего, состязание продавца и покупателя. Продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле. Так было всегда, с начала времен, когда каменный топор по номиналу котировался как бивень мамонта, невыделанный Продать свой товар дешево - не доблесть (для продавца). А тут на форуме (форумах) собрались покупатели. Поэтому мы с вами, так сказать, в разных рыночных окопах. От этого непонимание или странное понимание слов Гончаровой. К слову, ее должность - заместитель генерального директора по туризму. Шеф "русского отдела" - Дирекции внутреннего туризма. 11-я категория на погонах, если это кого-то интересует.
                  То есть круизы со снегом на палубе имеют весьма ограниченный спрос и продать их можно только с серьезным дисконтом. Весь существующий спрос на морозные круизы второй половины осени сейчас покрывает один дежурный теплоход. Два теплохода просто поделят между собой загрузку и превратят маленький минус в огромный, при весьма сомнительных имиджевых приобретениях. Себестоимость круиза осенью такая-же, как летом. За счет чего ее можно уменьшить? Не платить зарплату экипажу? Не платить за причалы, за топливо? Мухлевать с налогами? Инфофлот молодцы, кроме шуток, что при сохранении всех затрат уже который год пытаются сформировать поздний осенний спрос, балансируя на грани рентабельности. Но места для второго (тем более третьего и т.п.) теплохода на этом рынке нет и объективно взяться неоткуда. И дело даже не в холоде, а в кромешной темноте за бортом и в городах. Сидеть внутри теплого теплохода все равно, как внутри теплого пансионата на берегу реки, разница минимальная.
                  На всю многомиллионную Москву который год находятся 2-3 сотни таких туристов, может чуть больше. А фанаты все воспринимают это как забавное баловство, как спортивную победу Инфофлота - кто дольше продержится, что "добрый дядя Соснин" приглашает всех желающих поиграть в снежки на палубе. Да, на закрывающий рейс обычно набирается хорошая компания, где все друг-друга знают, есть о чем поговорить и т.п. И этот то, собственно, закрывающий рейс и формирует имидж "ах как хорошо нам на реке черной поздней осенью". Речные круизы вообще не массовый вид туризма в туристической терминологии, а уж поздние осенние и подавно в масштабах общего спроса на речные круизы.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #84
                    Хочу ответить форумчанам безотносительно к высказываниям предыдущих "спикеров". Хожу на предпоследние рейсы уже четвертый год и не вижу завсегдатаев. Новеньких много, а в этом году очень много молодёжи и детей. Видимо спрос есть. И несмотря на очень плохую погоду в Мышкине и Ярославле, желающих пойти на экскурсии был весь теплоход. Да, конечно, два теплохода в последние круизы-это перебор. Заполнения не будет, но на этот круиз все каюты были раскуплены уже за две недели до начала круиза. Но цены, сказал бы я, не демпинговые, с учетом моих баллов как постоянного клиента мне двушка обошлась в 31 тыр. с "хвостиком" на 4 дня. Это не демпинг. Так что "Инфофлот" видимо нашёл свою нишу. И это хорошо.

                    Комментарий


                    • #85
                      с учетом моих баллов как постоянного клиента мне двушка обошлась в 31 тыр. с "хвостиком" на 4 дня.
                      Кому не хватает круизов в ноябре, поехали в декабре по Рейну в 2018 http://river-forum.ru/showthread.php...B3%D0%BE%D0%B4
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #86
                        поехали в декабре по Рейну в 2018
                        Симпатичный круиз. Но еще паспорт, визу... Перелет опять же...
                        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Прав Соснин со своим ребрендингом.
                          Прав чи не прав - дело хозяйское. Помните анекдот про мяукающих телят. "Моя корова Мурка что хочу то и делаю." А вообще смена названия это не совсем ребрендинг, вернее совсем не ребрендинг, в моем понимании этого слова. В моем понимании - ребрендинг это когда компания немного меняет форму узнаваемого логотипа, как это недавно произошло с компанией PepsiCo. А тут полная смена названия. Штука радикальная и обычно не происходящая просто так. Особенно если предыдущее было хорошо раскручено. Мне вот интересно, под каким названием они теперь будут входить в "Речной Альянс." Под прежним, под которым будут "сконцентрированы на продажах туров", или под новым.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            ...поехали в декабре по Рейну в 2018...
                            Влад ну ты же понимаешь, что это не совсем то, вернее совсем не то. Кто-то там сравнивал арбуз и поросячий хрящик)) А вообще может есть над чем подумать на следующий год. И вовсе не затем чтобы "забить Мике баки".
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                              Но цены, сказал бы я, не демпинговые, с учетом моих баллов как постоянного клиента мне двушка обошлась в 31 тыр. с "хвостиком" на 4 дня. Это не демпинг. Так что "Инфофлот" видимо нашёл свою нишу. И это хорошо.
                              Леопольд, скажите пожалуйста, 31 тыс., это за 2 человек или за одного?
                              И во сколько было отправление с СРВ и приход на СРВ вашего круиза?
                              И на каком теплоходе и куда был круиз?
                              Мне хочется понять, "примерить на себя".
                              Я думала про круиз в начале октября, но решила на автобусах съездить в Великий Новгород и Псков, (мне показалось это интереснее, новые города, новые музеи.. чем опять все тот же Ярославль), тем самым исчерпав и финансы, и свободные дни.
                              Потому что у нас нельзя "отпрашиваться", и, к примеру, уезжая с жд вокзала/СРВ в 18 часов, и при этом выходя их дома в 15 часов, надо брать день отпуска, или за свой счет, или очередного. Ну может и можно пару раз за год отпроситься, но это только если к врачу, отпрашиваться ради отдыха не принято, и не практикуется.

                              Комментарий


                              • #90
                                Вот здесь очень наглядно. На картинке. Только зачем? Ведь это Инфофлот.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X