Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Золотая Черепаха" Анонс.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Золотая Черепаха" Анонс.

    Рада сообщить, что в этом году международный конкурс "Золотая черепаха - 9" пройдет весной. Открытие 28 февраля в Музее Москвы, что на Зубовском бульваре. По слухам с ЦДХ не договорились из-за высокой арендной платы за залы.
    Немного о конкурсе.

    «Золотая Черепаха» – крупнейший международный культурный эколого-просветительский проект. «Золотая Черепаха» включает в себя различные творческие конкурсы, направленные на выявление лучших работ и проектов, демонстрирующих красоту и гармонию дикой природы. Ежегодно, по результатам конкурсов, проводится Фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха», представляющий лучшие работы, а также другие проекты, направленные на сохранение дикой природы.

    Первый конкурс фотографий дикой природы «Золотая Черепаха» был проведен в 2006 году, а в 2010 году фотоконкурс официально стал международным.

    «Золотая Черепаха» – это конкурс, это фестиваль, это философия, направленные на сохранение природы через искусство. Мы приглашаем всех людей способных творить, представить свои произведения и они будут показаны огромному количеству зрителей, многие из которых по новому увидят красоту природы и задумаются о ее сохранении.
    Почему Черепаха? Черепаха в разных мифологиях олицетворяет - Мать-Землю, природу, начало творения, время, бессмертие, плодородие, мудрость, продление рода, удачу и поддержку, силу, терпение, выносливость, постоянство, долголетие. Черепаху часто изображают поддерживающей мир.

    Основные номинации

    Звери.
    Съемка диких зверей (млекопитающих) в условиях естественной свободы. В этой номинации приоритетом является «ситуационность» кадра. На фотографии должен быть отображён интересный момент из жизни зверя, в его поведении и взаимодействии с другими особями или окружающей средой. Приветствуются динамичные, эмоциональные, запоминающиеся и оригинальные кадры.

    Птицы
    Съемка птиц в условиях естественной свободы. В этой номинации приоритетом является «ситуационность» кадра. На фотографии должен быть отображён интересный момент из жизни животного, в его поведении и взаимодействии с другими особями или окружающей средой. Приветствуются динамичные, эмоциональные, запоминающиеся и оригинальные кадры.

    Микромир(насекомые, пауки и др.)
    Съемка представителей микромира в естественных условиях обитания. Приветствуется изображение объектов в какой-либо момент жизнедеятельности, взаимодействия с другими особями, видами и окружающей средой. В этой номинации приоритетом является гармония и художественность всей композиции. Самые крупные планы насекомых необходимо посылать в номинацию «Портрет».

    Подводный мир.
    В этой номинации, принимаются изображения водных обитателей (рыб, млекопитающих, птиц, моллюсков и др.). В конкурсной работе должна быть видна оригинальность композиции, сложность получения кадра и его драматургия. Приветствуется изображение объектов в какой-либо момент жизнедеятельности, взаимодействия с другими особями, видами и окружающей средой.

    Другие животные (амфибии, рептилии и др.)
    Съемка диких наземных животных в естественных условиях обитания, в т.ч. антропогенном ландшафте. В этой номинации, как и в предыдущих, приоритетом является «ситуационность» кадра, который должен быть эмоциональным, запоминающимся, оригинальным.

    Портрет животного.
    Съемка крупным планом любых диких животных (в т.ч. и представителей микромира). Главные критерии в этой номинации – удачное отображение характера, «души» животного – через его эмоции, выражение глаз, позу, поступь.

    Гармония жизни.
    Кадры в этой номинации отражают единство животного и среды его обитания, как в биологическом, так и художественном аспекте. Кадр оценивается как целостная художественная композиция.

    Магия растений.(растения, мхи, грибы и др.)
    Номинация предполагает отражение красоты в мире растений, грибов и всего растущего на планете, в их диком окружении и разнообразии. Особенно приветствуются оригинальные кадры, отображающие объекты в необычном ракурсе и одновременно демонстрирующие красоту живой природы.

    Пейзаж
    Номинация включает в себя пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы. На фотографиях не должно быть присутствия антропогенного вмешательства. Работы будут оцениваться по степени художественности и композиционной завершенности. Географическое положение точки съемки и вид ландшафта не имеет значения.

    Искусство природы.
    Главное значение в этой номинации имеет световое, структурное и графическое решение всей композиции в целом. Приветствуются кадры, отображающие живые объекты.

    Человек и природа.
    Репортажная номинация. В данной номинации необходимо представлять фотографии о любом взаимодействии дикой природы и человека. Работа в заповедниках. Животные и люди в зоопарках. Люди в процессе сохранения живой природы. Негативное воздействие человека на окружающую природу. Кадры, пропагандирующие насилие, к конкурсу не принимаются.

    Фоторассказ
    В данной номинации представляются серии из 5 работ раскрывающих тему одного объекта, места или явления. Серийная съемка, к участию в данной номинации, не принимается.

    Специальная программа.
    Лучшие фото природы России.
    (при поддержке Русского географического общества)
    Призы за лучшее отображение природы России, представленные в основных номинациях.

    Специальные призы.

    Самый сложный биологически кадр.
    Этот приз присуждается за самый биологически сложный кадр, который трудно получить без специального знания биологии вида. Приветствуется съемка редких, «краснокнижных» видов.

    Самый юмористический кадр
    Этот приз присуждается за самый юмористический кадр.

    Самый неожиданный (уникальный) кадр.
    Приз присуждается за самое необычное, неожиданное отображение объекта или за уникальный момент, запечатленный в природе.

    Лучший черно-белый кадр.
    Приз за лучшее черно-белое изображение. Перевод цветного изображение в черно-белое допускается.

    МОЛОДЕЖНАЯ ПРОГРАММА
    Лучший молодой фотограф
    (только для российских авторов)
    В эту номинацию принимаются работы молодых фотографов. Ограничительный возраст определяется на дату завершения конкурса.
    Студенческая группа: студенты любых курсов, любых учебных заведений.
    Старшая группа: 12-16 лет (включительно).
    Младшая группа: младше 12 лет.

    ФОТОГРАФ ГОДА
    Звание и главный приз присуждаются фотографу, представившему наиболее оригинальные, эмоциональные и запоминающиеся кадры, большинство из которых сделано на территории России и особенно отмечено жюри. Звание и главный приз может присуждаться фотографу из любой страны, на основании работ, отобранных экспертной комиссией. Звание и приз могут не присуждаться, если жюри не сможет выбрать автора, соответствующего требованиям.
    Посмотрите 10 лучших фотографий "Золотой черепахи -8"
    Природа. Искусство. Люди. Золотая Черепаха.


    Можно и форумское мероприятие устроить, посетив эту выставку.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

  • #2
    Итак, завтра открывается выставка "Золотая черепаха".
    Время проведения фестиваля: с 28 февраля 2015 года по 5 апреля 2015 года.
    Стоимость:
    • полный билет – 300 руб.
    • льготный билет (дети от 10 до 16 лет, студенты, пенсионеры) – 150 руб.
    • бесплатно: дети до 10 лет, традиционные льготные категории

    Позитив и релакс гарантируется!

    Жизнь прекрасна!



    Улыбочку!



    На фоне озера Пейто, пожалуйста! Озеро Пейто, Национальный парк Банф, Канада.





    А это фото, занявшее первое место в категории "Природа" в конкурсе World Press Photo. Почувствуйте разницу.

    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #3
      Не буду открывать новую тему. Немного фотографий фестиваля дикой природы "Золотая черепаха 9". Фотографии частично мои, частично позаимствованные.
      На любимую авиационную тему
      Эскадрилья фламинго. Клин фламинго очень удачно повторяет очертания пейзажа.



      «Убрать шасси» Ушастые ежики очень шустрые. При съемке казалось, что вот-вот полетят.



      «Семейный портрет» или почти Шишкин «Утро в сосновом лесу». Победитель в номинации «Звери»



      Друзья. Друзья бывают разные. Даже такие. Они вместе уже не одно десятилетие. Старый моряк, будучи ребенком, прикормил молодого морского котика. Котик не только берет еду из рук, но и позволяет себя погладить, обнять и поцеловать.



      Прятки. Найдите кто и где спрятался?



      Змеиная любовь.


      Глухариная любовь.


      Разноцветные сны.


      Приключения Винни-Пуха. Медведи на курильском озере ранней весной вынюхивают выброшенную осенним штормом снулую рыбу. Иногда, чтобы добраться до нее, приходится закапываться в снег с головой.



      "Роковая гора" Новая Зеландия

      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #4
        Елена ,замечательные фото.Очень интересные.Особенно понравился ежик.:yes:
        Спасибо большое!
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #5
          На вопрос кто где спрятался? Нашел филина, выглядывающего из-за дерева.
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Нашел филина, выглядывающего из-за дерева.
            Филина и я нашла.....Но если включить фантазию ......много можно чего разглядеть. Мне вот показалось ,что ещё две птички есть. А может и ещё кто-то.....
            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

            Комментарий


            • #7
              Да, филин или сова слева вверху. Всего одна птица. Фотография большого размера и так, с первого взгляда, не найдешь ее.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #8
                Профессиональные красивые фотографии, спасибо

                Комментарий


                • #9
                  Интересный факт: Шишкин "Утро в сосновом лесу" не один написал, а в соавторстве с Константином Савицким. А Третьяков подпись Савицкого стер. Почему - не помню. А может и не знаю. Самые известные его картины "Встреча иконы" и "На войну". Вот такой флуд небольшой.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #10
                    Не только красивые, но и познавательные фотографии. Даже шарада - где кто спрятался. Спасибо, Лена.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X