Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подвиг. Победа над собой. Нескромная попытка объяснить.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подвиг. Победа над собой. Нескромная попытка объяснить.

    Здравствуйте.

    Хотелось бы поделиться с форумом данной интересной и одновременно покрытой множеством тайн темой - Великая Отечественная война. Как много сокрыто здесь загадок. Как много вопросов. Попытаемся обсудить что-нибудь известное из вопросов этой войны. Возможно, обсуждения не получится.

    Одна из граничных ситуаций - вопрос пленных. Началась война, началась паника. Убегают люди. Причём, что самое страшное - многие из них погибают как раз, получив пулю в спину. Как спасти ситуацию? Как попытаться воззвать к разумной манере сражаться, прятаться за укрытием, стрелять прицельно? Понятно, что одна из обязанностей командиров и комиссаров - контролировать ситуацию в таких случаях.

    Бой, взрывы, паника, страх смерти, кто-то кричит "да ну это всё нафиг" и убегает, люди мечутся, стыдливо смотрят на командира и тоже хотят убежать...



    Как всегда, в таких ситуациях помогает только личный пример и крепкое слово. Как в войне, так и в гражданской жизни существует множество примеров, когда действия на грани возможностей вдохновляют. Когда человек теряет ощущение границ, выходит на грань. Возможно, ему тоже страшно, у него дрожат колени, дрожит голос, глаза. Но он идёт вперёд, прёт, как танк. И это правильно. Глядя на такого человека у правых поднимаются руки, поднимается воля бороться, а у неправых опускаются.

    Такой поступок называется Подвигом.

    Наконец, предлагаю к просмотру следующие исторические фильмы о феномене подвига. Изложены и рельефные примеры.




  • #2
    Что-то мне кажется, что тему прикроют. Какое-то непонятное начало форумской жизни. Как у нас форум-то называется?
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      И вообще, обсуждать такие тяжелые для нашего народа темы в ветке "давайте поболтаем" кощунствено и пошло. Тем более не понятно с кем. Мое личное мнение. Извините, если что не так.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #4
        Согласен, с Денисом, это серьезная тема для обсуждения на тематическом форуме, а тут, думаю, что не пойдет. Ну, а там видно будет.

        Комментарий


        • #5
          Ну а если "глубже" порассуждать,то тема вполне актуальна для нашего времени,ведь мужикам всегда нужно быть готовым стать под ружье. Расслабляться не надо...

          Комментарий


          • #6
            Мне кажется автору нужно сюда

            Форум антиквариата, военный антиквариат, аукцион антиквариата, оценка антиквариата, оценить антиквариат, антикварное холодное оружие, скупка антиквариата, продажа антиквариата, покупка антиквариата.


            А к речным круизам и тем более в ветке поболтаем тема отношения не имеет.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #7
              Все кто хотел высказался. Тема закрыта.
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий

              Обработка...
              X