Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новогодний стол.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Новогодний стол.

    Тема Скоро, скоро.... Новый год натолкнула на вот эту тему:
    А у кого, что на столе в новогоднюю ночь? Без чего вы не можете себе представить новогодний праздник?
    Или наоборот, что вы считаете пережитком, ненужным излишеством?
    Ну и вообще кто как проводит эту праздничную ночку?
    Я вот не могу представить стол без оливье, холодца и рыбы (судака) заливной. Ну вот так уж повелось. Плюс вспомнишь, как Мягков вкусно ел их в фильме... Плюс покупаем с женой вкусные дорогие сыры и делаем сырную тарелку с виноградом и грушами.
    На утро готовим какой-нибудь вкусный суп. Это или щи с белыми грибами или солянку. На это первое января приготовлю вьетнамский суп Фо с говядиной.
    А сам новый год будем отмечать у друзей в деревне далеко от Москвы.
    Ну и из спиртного обязательно шампусик настоящий и мой домашний продукт.
    А вы как?
    И вам всего хорошего! :yes:

  • #2
    Ой, Дениска, а как шампанское с Вашим домашним продуктом сочетается? Это ведь "Северное сияние "получается, как-то страшновато такие вещи соединять.... :drunk:

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
      Ой, Дениска, а как шампанское с Вашим домашним продуктом сочетается? Это ведь "Северное сияние "получается, как-то страшновато такие вещи соединять.... :drunk:
      Ну вот тут проблема.... Остается надеяться на милость божью. Или небольшой перерыв сделать. Я шампанского вообще чисто символически пью. Один бокал
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • #4
        Отмечать. Конечно дома. Меню стандарт. Оливье, шуба, рыбка заливная. Это традиция. Из напитков, символически шампанское, а потом наш исконный напиток. И конечно будет ёлка, натуральная. Это тоже традиция, бабушка рассказывала что ёлку собирали всегда, перерыв был с 41-го по 44-й, не до того было...А в первый день Нового Года прогулка на СРВ, и это уже традиция. Новая...
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Новый Год? Конечно дома. за праздничным столом! Выпить-закусить, посмотреть Баскова по всем каналам телевизора...
          А дальше - полная неопределённость...

          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
          будем отмечать у друзей в деревне далеко от Москвы.
          Скажу чужими словами
          Как же я завидую, мне тоже так хочеться ..., но не с кем.

          Комментарий


          • #6
            Елку тоже стараюсь ставить натуральную. Еду под Калязин в деревню, где дом у нас и там рублю красивую и пушистую. Таких в Москве на базарах нет
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
              Елку тоже стараюсь ставить натуральную. Еду под Калязин в деревню, где дом у нас и там рублю красивую и пушистую. Таких в Москве на базарах нет
              Дениска, на территории дома рубите или вне?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                ...Еду под Калязин в деревню, где дом у нас и там рублю красивую и пушистую...
                Браконьерством заниматься изволите?!

                Комментарий


                • #9
                  Остророжнее
                  «Теперь за «просто срубить веточку» физическим лицам придется заплатить штраф в размере до 4 тыс. рублей"

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                    Это ведь "Северное сияние "получается, как-то страшновато такие вещи соединять...
                    Жанна, если за праздничным столом будет употребляться не только алкоголь (конечно же, в меру), но и все вышеперечисленные закуски в достаточном количестве, то опасаться последствий "Северного сияния" совершенно незачем! Никаких последствий не будет!

                    Комментарий


                    • #11
                      Специально не написал где рублю, хотелось ощутить град упреков. Елку рублю на участке. У меня их там несколько десятков сидит и сосны. А еще можно под лэпом. Где и рубит вся деревня. Раз лет в десять там идет трактор с косилкой и рубит все под нож. А елочку в тряпочку и в салон моей большой машины. Ее там и не видно
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Жанна, если за праздничным столом будет употребляться не только алкоголь (конечно же, в меру), но и все вышеперечисленные закуски в достаточном количестве, то опасаться последствий "Северного сияния" совершенно незачем! Никаких последствий не будет!
                        Вот вам мнение авторитетного человека
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Специально не написал где рублю, хотелось ощутить град упреков. Елку рублю на участке. У меня их там несколько десятков сидит и сосны. А еще можно под лэпом. Где и рубит вся деревня. Раз лет в десять там идет трактор с косилкой и рубит все под нож. А елочку в тряпочку и в салон моей большой машины. Ее там и не видно
                          Это были не упреки, а забота о товарище

                          Комментарий


                          • #14
                            У Мамы большая натуральная елка, дома маленькая не не настоящая. На даче огромная, с гирляндами. На столе оливье, кальмаровый, жареная курица. Ничего не хочу менять, как было заведено у родителей, так сейчас и у меня.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                              А еще можно под лэпом. Где и рубит вся деревня. А елочку в тряпочку и в салон моей большой машины. Ее там и не видно
                              Только Вы гражданину начальнику про то где можно не говорите. Договориться конечно договоритесь, но нервные клетки не восстанавливаются. Так уж что, поосторожнее там...)))
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X