Есть как не странно. В ФРГ живут осьминоги предсказывающие разные исходы.
							
						
					Объявление
				
					Свернуть
				
			
		
	
		
			
				Пока нет объявлений.
				
			
				
	
Поездки на поездах
				
					Свернуть
				
			
		
	X
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Ну на багажных полках я тоже видел в тверской электричке...
 Правда, давно, и не цыгане, а болельшики футбольные из Питера на перекладных ехали, полный вагон молодежи поутру к Москве подъезжал, видать многие притомились...Всегда есть только два пути: бороться или смириться...
 
 Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...
 
 http://zadolba.li/
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Сейчас по дорогам, где электрификация постоянного тока (3 кВ) раздают электровозы с Москвы и СПб. ЧС2К - это вообще отдельная тема - по сути - обычный ЧС2, обвешанный электроникой и с измененной кабиной. Большинство из них всегда были при МЖД (как к примеру ЧС2Т серии 63Е - Октябрьской дороги). Сейчас они разбегаются по другим дорогам как тараканы. Тоже и происходит с ЧС7 - машина мощная и динамичная, и ее отдают на другие дороги, где поезда (особенно идущие на Москву) таскали последнее время 2ЧС2. У нас в Самаре уже неск штук ЧС7 завелось по крайней мере.Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщениеСегодня был на Ярославском вокзале, и вот какую станность я заметил,что локомотивы для поездов дальнего следования, раньше были ЧС-7, а вот сейчас ЧС-2К и причем из разных депо ( Ожерелье, Орел). Может кто знает в чем дело.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Увеличились гарантийные плечи электровозов. Чтобы сократить время следования стараются не менять локомотивы одного и того же тока,а это экономии минут тридцать. Уже сейчас питерские ЧС2Т идут с транзитными поездами до Рязани,а наши ЧС-ки таскают питерские поезда. ЧС7-мощная машина,как раз для длинносоставных пассажирских поездов,и как правильно заметил Петр,они идут на расхват. Что касается ЧС2к-считаю самой удачной модернизацией. На своей шкуре испытал,как работала бригада в простой ЧС-ке:у селедки в бочке больше места. В новых машинах кабина просторная,у помошника машиниста свое рабочее кресло,раньше сидел в проеме шкафчика или же на передней панели.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Пассажиры заживо зажарились в скоростных поездах
 
 12 июля, 02:30 | Владимир АЗИН
 
 Десятки человек пострадали в Германии в результате отказа системы кондиционирования в трех высокоскоростных поездах ICE, которые следовали из Берлина на юго-запад страны. Об этом сообщает Associated Press.
 
 Из-за неисправности температура в вагонах достигла +50°С, и люди буквально начали падать в обморок. Общее число пострадавших достигло 52 человек, среди них - 27 школьников, которые получили тепловой удар. Девять человек были в результате госпитализированы. Пострадавшие жаловались на головокружение и головные боли и другие симптомы.
 
 В операции по эвакуации людей из смертельной ловушки участвовали более 90 спасателей. Пострадавших детей отправили домой на автобусах. Кроме того, почти тысяча пассажиров были вынуждены пересаживаться на другие поезда. Национальный оператор железных дорог Deutsche Bahn уже принес извинения клиентам.
 
 Как сообщается, поломка на всех трех суперсовременных поездах ICE, которые не имеют открывающихся окон, произошла к западу от Берлина. При этом на двух из них кондиционеры отказали вблизи станций, что позволило достаточно быстро эвакуировать пассажиров. На третьем же составе ЧП произошло в десятках километров от города Билефельда, поэтому людям пришлось ожидать помощи в течение нескольких часов.
 
 По предварительным данным, кондиционеры перестали работать из-за аномальной жары, установившей на территории ФРГ. В последние дни температура воздуха достигает +40°С. Кроме того, от адского зноя страдают соседние Франция, Италия и Испания.
 
 Постоянный адрес статьи:
 http://www.utro.ru/articles/2010/07/12/907284.shtml
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 хм....а ведь ICE - это все тот же состав Simens Velaro - тоесть и наш "Сапсан"... Навевает нехорошие мысли....
 
 ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------
 
 Насчет кабины - согласен. Единственное - в свое время у новосибирских ЧС2К (те, что проходили модернизацию на новосибирском заводе) были проблемы с электроникой.Сообщение от barcat Посмотреть сообщениеУвеличились гарантийные плечи электровозов. Чтобы сократить время следования стараются не менять локомотивы одного и того же тока,а это экономии минут тридцать. Уже сейчас питерские ЧС2Т идут с транзитными поездами до Рязани,а наши ЧС-ки таскают питерские поезда. ЧС7-мощная машина,как раз для длинносоставных пассажирских поездов,и как правильно заметил Петр,они идут на расхват. Что касается ЧС2к-считаю самой удачной модернизацией. На своей шкуре испытал,как работала бригада в простой ЧС-ке:у селедки в бочке больше места. В новых машинах кабина просторная,у помошника машиниста свое рабочее кресло,раньше сидел в проеме шкафчика или же на передней панели.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 А у вас Ярославского завода или новосиба?Сообщение от barcat Посмотреть сообщениеПеть,первое время и наши имели проблемы с электроникой. Сейчас наладили.
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Не говорите мне про поезда...
 Метростанция одна в СПб закрыта, эл-ки на Балтийском направлении не ходят, вокзал снова заминировали... Кабздец...cruizi.spb.ru
 http://vkontakte.ru/spbkrt
 Комментарий
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
- 
	
	
	
		
	
	
		
		
		
		
		
		
		
	
	
 Комментарий

Комментарий